Сократить рабочий день на час.

Пишете заявление на имя руководителя вашей структуры ,подаете в отдел кадров(в 2 экземплярах),что на основании ст 93 ТК РФ вы хотите сократить себе рабочий день в связи с тем,что у вас маленький ребенок до 14 лет.На втором экземпляре кадры пусть вам ставят входящий(либо пусть хотя бы напишут что принято) и все.Через недельку начинаете спрашивать,каков ответ на Вашк заявление, а там уж от ответа(официального в письменной форме,пусть даже руководитель на Вашем заявление напишет,что не возражает-это уже будет ответ) Вы и исходите .Я вот тоже на гос.службе,но нам благо с начальником отдела повезло,он по устной договоренности отпускает.
17.01.2013
повезло вам с начальником. у нас вообще мамочек недолюбливает, т.к. они то на больничный, то отпроситься на собрание родительское, то еще чего (ситуации разные бывают). Так вот он считает, что от таких работников толку мало, не смотря на то что работу то свою мы выполняем добросовестно))))) Говорит, вот в самый ответственный момент вы возьмете и сядите с детем на больничный, а мне что делать?
17.01.2013
Вы подали заявление, он отказал?
16.01.2013
ну я еще пока не вышла, мне выходить на работу в сентябре. я заезжала на работу, и так сказать наводила справки. Так вот сказала кадровику, что мол когда выйду, хочу сократить рабочий день на час. Она так удивилась и спросила на каком это основании, я объяснила, что слышала о такой статье в ТК. Она мне заявила, что такой статьи нет в ТК, и это только на усмотрение начальника отдела. Пришла я к начальнику отдела с этим вопросом, он тоже помялся и сказал, что с таким еще не сталкивался и все мамочки работают полный рабочий день. Типа "Ишь чего захотела...."
16.01.2013
Заявление подаётся обычным для Вашей организации порядком, форма традиционная, как все заявления, касающиеся трудовых отношений. .
16.01.2013
ок. спасибо
16.01.2013
интересно, а з/п от этого уменьшится?
17.01.2013
Конечно! Пропорционально укороченности)) В указанной статье ТК РФ всё подробно написано.
17.01.2013
Заявление надо в отдел кадров подавать? А форма заявления какая должна быть?
16.01.2013
постою послушаю......т.к. тоже интересно: я сама работаю в гос.организации и было бы неплохо на часок поранье.....
16.01.2013
общение с ребенком Оказание юр услуг