Деньги в долг

Лен, обрати внимание мужа на то, что если свекровь не подарит квартиру вам и вдруг с ней что-нибудь случится, а у свекрови есть завещание и там Андрей не фигурирует, то Андрей ничего не получит. знаю твою свекровь, вполне возможно всякое. Я бы брала деньги у людей на её имя. А вы будете ей каждый месяц давать, или напрямую отдавать за неё, расписываясь на обороте расписки, с указанием суммы. Чтобы если что, в расписке были ваши подписи, что вы деньги отдавали.
13.04.2013
О каком завещании речь?! Если они и смысла расписки не понимают! Все это считают фигней и на все машут рукой...
13.04.2013
о расписке не все знают, но о завещании знают все.
13.04.2013
Лена, сейчас не могу почитать ГК, посмотри про предварительный договор и обещание подарить.
13.04.2013
Ок. Почитаю.
13.04.2013
Обещание подарить было бы возможно, если квартира была бы уже в ее собственности. а пока она не может обещать чужую вещь. Или возможно прописать "Обещает подарить квартиру после ее покупки"?
13.04.2013
Интересный вопрос) Размышляла над судебной перспективой любого соглашения до оформления права собственности, но ни фига) Не вижу! Расписку со свекрови в любом случае стоит стянуть, да и соглашение стоит оформить о том, что обязуется выкупить на переданные денежные средства такую-то квартиру и передать семье сына (сыну и невестке в равных долях - на усмотрение) в порядке дарения, в случае неисполнения тогда чего? С другой стороны обещание подарить можно оформить сразу после выкупа, в день выкупа, в смысле составить его заблаговременно, поехать с нею вместе и с деньгами, она деньги уплатила ,подписала бумаги с собственником, после чего отвезла документы в регистрирующий орган и тут же подписала обещание подарить. Обычно право собственности регистрируют днём подачи документов. У неё наследники, кроме супруга и сына ещё есть?
15.04.2013
В то же время в этот момент можно уже подписывать и сам договор дарения, позже вставить в него номера и серии.
15.04.2013
Наследников больше нет. Но мне не хотелось бы в случае чего чтоб квартира делилась между мужем и его отцом, ведь за квартиру мы будем платить моими декретными и я заслуживаю пару квадратных метров в ней))))) Обдумаю варианты все)))
15.04.2013
Обдумай, пусть и тебе дарит.
15.04.2013
Я надеюсь на дарственную 50/50%.
15.04.2013
Разумно!
16.04.2013
Порядок выкупа немного другой(по слухам): договор, потом в течение 2 недель оплата, после чего уже регистрация. То есть утром деньги-вечером стулья...
15.04.2013
А укоротить никак? Только в три визита? А сразу после внеснения денег в ФРС тоже никак? В конце концов  договор составить и подписать при передаче денег, а дату позже вставить?
15.04.2013
Пока не знаю... Наша администрация вообще темнит вечно... Одно радует-люди выкупают вроде... Правда это оч длительная процедура получается... Но итог все равно радует))
15.04.2013
Не пойму почему нельзя сразу оформить на вас раз вы платите, это сильно бы вам облегчило жизнь. Можно ей эти деньги тоже в долг дать от вас под финансовую расписку, одаст деньги а положенный срок хорошо, нет отдаст купленной квартирой.
13.04.2013
Квартира служебная, выкупаться может только работником
13.04.2013
Деньги под расписку,обязательно у нотариуса оформить,что берете деньги  на покупку квартиры и что деньги будете выплачивать именно вы, а не свекровь, иначе квартира так и останется у свекрови, а вы останетесь с носом.Если кредит берешь ты,то и расписка должна быть оформлена на тебя. Недавно смотрела передачу,девушка ( замужем) взяла в долг у тети мужа и хорошо что в расписке было написано,что деньги даются на покупку квартиры ей(она и выплачивала).потом её муж решил  с ней развестись, а кв продать, а так как муж был собственником,он запросто жену выписывал из кв.( с ребенком сложнее,но продать можно и с ребенком).Её то и спасла расписка,где указано,что она брала в долг деньги на квартиру.надеюсь понятно написала.
13.04.2013
Вот я такого и боюсь. Спасибо!!
13.04.2013
вам надо  хотя бы через расписку деньги взять, способом который я написала,он вас спасет если что.Муж наверняка откажется,передавать эти деньги через нотариуса своей маме, у вас тогда только один выход, отправить эти деньги на счет свекрови,но только не из рук в руки.Из-за квартир и мужья в одночасье могут стать скотами.,
13.04.2013
Не стоит рисковать, зная вашу свекровь, все юридически только.
13.04.2013
Обязательно оформляйте все это!!
13.04.2013
Думаю вот-нотариально оформлять ли? Потащим ее к нотариусу она может обидеться что не доверяем ей. Она такая... Говорит-"давайте решать проблемы по мере поступления. Берите кредит, а потом уде будем думать, как платить, на кого оформлять. Это дело третье..." Вгоняет нас в такую кабалу, так легкомысленно... Понятно что мы можем совсем отказаться, но квартиры по таким ценам на улице не валяются. Раз уж есть возможность-надо брать. Лишь бы не киданула она нас...
13.04.2013
Обязательно нотариально. Что значит берите кредит а потом разберется???? Так дела не делаются. Без но нотариуса эти все бумажки не имеют силы! Даже не думайте и не делайте глупостей
13.04.2013
Спасибо! Постараюсь)))
13.04.2013
мне кажется, что лучше всего брать в долг и расписку составлять именно на нее, а не на вас, но при этом выплаты делать вам...  если по человечески, то конечно  может кто и сказать, что мол как же это таааак, родные люди... но если по закону, то так вы будите подстрахованы от свекровиных настроений  потому как еслт что, то вы просто выплаты делать не станите. А как дарственная будет оформлена, то можно оставшийся долг  уже на вас перевести
13.04.2013
Мы то в любом случае будем выплачивать, это не обсуждается. Но я боюсь что свекровь сама не согласится брать у моих родственников. Изначально когда речь шла о кредите мы решили что будем мы брать. Она со своей зарплатой не потянет кредит (хотя изначально она планировала сама выкупать квартиру доя внучек, а потом киданула нас и сказала что денег у нее нет и выкупать будем мы.) поэтому я и боюсь таких подстав с ее стороны. Думаю только-обязательно ли давать ей деньги через нотариуса или в простой форме написать расписку?
13.04.2013
коллекторское агенство Разрешение на вывоз ребенка