Разрешение на вывоз ребенка

Согласие мужа на вывоз ребенка,штамп о гражданстве на свидетельстве! Кать,а куда ты едеш кстати и когда))))
29.04.2013
А, Катя...штамп о гражданстве у ребенка есть на свидетельстве (или вкладыш)?  Вот этот документик тоже взять. 
14.04.2013
Я в прошлом году ездила с ребенком на Украину, но на всякий случай сделала "согласие" мужа на вывоз ребенка. На границе никто не спрашивал и не говорил, с нами ехала рядом мама с 2мя детками. Вот она и спросила, надо делать или нет? На что пограничники ответили, что не надо, т.к.1) ребенок едет с одним из родителей и 2) обязательно должен быть вписан в паспорт ( я ехала с РФ и она тоже, соответственно запись есть). Ну есть ряд стран в которые необходимо делать обязательно согласие. 
14.04.2013
я бы сделала, хотя по закону не нужно)) но доказывать на границе украинским пограничникам, что их требования незаконны- дохлый номер((( моя подруга с мужем и ребенком подавала документы на визу куда то в европу. от них потребовали еще и разрешения друг другу на вывоз ребенка. то что они все вместе летят- вообще был не аргумент, им сказвли, а вдруг с одним из вас что то случиться... так что "особо одаренных" везде хватает.. 700 руб. не те деньги, чтоб  гадать- проскочишь через границу или нет))))  
14.04.2013
Я делала, и у нас на границе им очень интересовались, а подружку сняли с поезда тем летом, не смотря на годовалого ребенка, кучу вещей и ночь за окном))) у нее не было разрешения от мужа- пошла вон с Украины)))быть может это на кого нарвешься...я бы не рискнула)) стоит это 700руб, сделают через два-три часа
13.04.2013
Снимали с поезда в Украине уже украинские пограничники? 
13.04.2013
Ага, на границе)
15.04.2013
Не трать деньги. Никакого согласия не нужно.  Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст.19 этого закона. Согласие нужно, если выезжает БЕЗ родителей (с бабушкой-дедушкой или каким-нибудь тренером, учителем и т.п.). ст.20  описывает случай, когда второй родитель заявляет о своем несогласии на вывоз ребенка (это не ваш случай, так как твой муж не против). Распечатывай ст.19 этого федерального закона и тыкай в нее всех, кто будет что-то просить. В заграничном паспорте нигде не прослеживается родство (в российском, если не вписать ребенка на нужные страницы, оно тоже не прослеживается), поэтому помимо паспортов нужно брать с собой свидетельство о рождении, которое и подтвердит, что ты один из родителей. У меня тоже с детьми разные фамилии. Поверь мне, не трать на этих долбанных нотариусов время и деньги. Паспорта и свидетельство о рождении, если ребенок следует с одним из родителей - все. Я езжу давно, не было проблем. Сдавала согласие только в визивый центр, чтоб оформить шенген...но это слегка другая история.  В каком аэропорту вас не пустили?  Это незаконно. Если ты это тихо глотаешь, то зря. Однозначно не имеют права. Топотать ногами, звонить на горячии линии, включать видео, звать начальство. 
13.04.2013
один вопросик. Чтобы на шенген, пойдет справочка от пристава что он в розыске?
13.04.2013
я не понимаю вопроса. "чтобы не шенген"- это о чем?
13.04.2013
Всмысле если я хочу выехать с ребенком в Европу, а он нотариального согласия не дает, и вообще скрывается, подойдет ли справка от приставов что он в розыске на оформление визы?
13.04.2013
Предполагаю, что не достаточно только справки. Сослаться на закон не могу сейчас. Требования согласия при шенгене- это по сути требование другого государства. Здесь уже зависит, на сколько они сочтут Вашу справку допустимой (смотря через какую страну оформлять, кто-то более лоялен, кто-то менее). Чтобы Вам не рисковать с такой вот справкой,  я бы посоветовала обратиться в суд (в инете полно образцов исковых заявлений о разрешении на выезд несовершеннолетнего....иногда такие образцы висят прямо в коридорах на стендах, когда заходите в суд).  Вот  для суда такая справка о розыске - самое то. С судебным решением Вам точно не откажут в визе из-за отсуствия согласия от отца. 
13.04.2013
ооо спасибо, ответ более чем полный. Просто не хотелось лишать род. прав БМ, но он злоупотребляет своим положением.
13.04.2013
Угу, это российские законы на выезд, а выложите статью на  украинские законы на въезд? Мое мнение лучше сделать испать спокойно, еслиэто возможно
14.04.2013
Пожалуйста, делайте )) никто ж не запрещает я не делаю, на Украину ездила без мужа с детьми не один раз. Проблем не было ни разу. Из документов было: мой паспорт, свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве у одного и штапм о гражданстве на свидетельсве о рождении -у другого. 
14.04.2013
))) Значит вы везучая )))) Просто бывает, что придираются ивсе, видимо от пограничника зависит 
14.04.2013
я ездила летом с загранпаспортами, ничего больше не надо!
13.04.2013
Дорогая , сделай на всякий случай разрешение ! Пусть будет )))) мы с Ариной часто без дениса летаем , всегда делаем разрешение !
13.04.2013
))) маньячка не трать деньги, мать...и время (зная, как работают нотариусы) 
13.04.2013
В марте летали в Египет.У ребенка свой загранпаспорт,у меня свой,фамилии разные.Попросили только свидетельство о рождении и без проблем пропустили.
13.04.2013
Разрешение у нотариуса делайте ,мы делали ,когда на украину отдыхать ездили
13.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деньги в долг оформление земли