Декретная должность!
Девочки,такой к вам вопрос, есть 2 вакансии в Налоговой, одна декретная, девочка выйдет через 2 года, а другая постоянная, зп и специфика работы практически одинаковые,но есть одно "Но" , там где должность декретная, очень хорошая начальница,преветливая,понимающая,т.к. у меня ребенок ,а значит и больничные и т.д. , а на постоянной вакансии начальница скажем там командир, ни минуты раньше с работы и т.д. Как заверяют в отделе кадров, что существуют передвижения, и когда девочка выйдет из декрета, меня переместят, но это только на словах! Вот и не знаю как быть! Чтобы выбрали вы?
Катя У
2 года нормальной жизни. А потом как получится. Может, дама передумает возвращаться... или Вам другая работа подвернется... думайте о РЕБЕНКЕ. СВОЕМ.
14.08.2013
Ответить
Айва
Ребенку уже 4 года....раз уж вы на работу решаетесь значит можете сидеть целый рабочий день (ну всмысле он заканчивается раньше чем садик да?). Я бы постоянку выбирала. Вы же эту работу не с проста рассматриваете? рядом с домом наверное и з/п и график... а больничный Вам по закону положен если ре болеет.
14.08.2013
Ответить
Юляка
Конечно выбирать Вам, но расклад такой. В пером случае, Вас берут на время декретного отпуска! То есть договор будет срочным на 2 года (на время декрета), и совершенно не факт, что после выхода основного сотрудника Вас захотят оставить, имеют полное право уволить по истечении срока договора. Во втором случае Вы на постоянке, а значит уверенней себя будете чувствовать. Кроме того, не факт что та милая начальница из первого случая не озвереет, если Вы будте брать больничные и отпрашиваться и захочет ли оставлять Вас? Во втором случае Вы полноценный сотрудник и имеете право на родительские дни :) Думайте сами, решайте сами :)
14.08.2013
Ответить
Kira
С хорошей начальницей. Не все после декрета возвращаются... А два года поработать с хорошим начальником это на вес золота))))
14.08.2013
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
идите туда где вам больше нравится,за 2 года столько всего может изменится,если вы ценный работник,то вас скорее всего не уволят а переместят на другую должность.
14.08.2013
Ответить