Помогите пожалуйста понять

Заявлять они могут все, что угодно... они обязаны письменно за 2 месяца до увольнения известить Вас о том, что Ваша должность сокращается и обязаны предоставить Вам на выбор другие вакансии.Все это время они обязаны платить Вам оклад не менее того с которого Вы ушли в декрет.Мой Вам совет: ни на какие переговоры не ездейте, если им надо пусть звонят или письма присылают. Просто выходите в положенное время на работу и все.Если Ваше отделение закрыто, то советую сейчас послать письмо в головной офис с просьбой определить куда Вам выходить на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком.Обязательно сохраните копию письма и пошлите его с уведомлением о получении.Если не получите ответ, то в январе продублируйте письмо, указав, что оно повторное и ответа Вы не получили с копией в трудовую инспекцию.Если что, обращайтесь, я Вас "плохому" научу.
17.10.2013
Как раз в том и дело, что я их предупредила. Съездила в отдел кадров, но никакие бумажки пока не подписывала. Мне предложили вакансию которая в принципе меня устраивает. Сегодня я на нее согласилась и тут мне заявляют, что отошлют мое резюме начальнику этого отдела. Т.е. он может и не одобрить, т.к. декретниц то неохотно берут. Что делать не понятно(((
17.10.2013
вам выше написали алгоритм)
18.10.2013
Я Вам написала что делать.Вы разницу между устным и письменным общением понимаете?Слова к делу не пришьешь.
18.10.2013
Да все я прекрасно понимаю. У меня есть между прочим переписка с ними в эл.виде. Общалась по другой должности. Не той которая сейчас.
18.10.2013
Переписка в электронном виде ни какой силы не имеет, так же как устные ответы.Перевод на другую должность допускается только с Вашего согласия.
18.10.2013
Понятно, теперь буду вести переписку на бумажном носителе с ними.
18.10.2013
А мне подскажите, пожалуйста, а если в бухгалтерии в связи с реорганизацией  отдела закрыли мою должность (на словах) бухгалтер по ОС (по трудовой) и предлагают выйти мне на свободную должность (бухгалтером по авансовым отчетам).  Могу я отказаться и просить сокращение? Или отказ как о не согласии на перевод и 1/2 оклада и всё, (через 2 месяца)?
31.10.2013
Сокращение и есть причина предложения Вам другой вакансии и Вы можете отказаться и будуте уволены.Вы наверное путаете увольнение в связи с ликвидацией организации и увольнением в связи с изменениями условий договора (ст 77 ТК п7)По моему проще сразу поговорить с руководством о расставании по соглашению сторон и просить 3-4 оклада.
01.11.2013
Они не хотят соглашение идти. Сказали, что если не согласны-увольняйтесь,т.к. работа есть. При сокращении мне положены будут денежки, но я бо юсь, что сделают изменений условий договора
01.11.2013
Эт Вы сейчас о чем?
01.11.2013
Я в смыслим про то, что если по процедуре сокращения, то они мне предлагают работу, и я отказываюсь и следовательно меня сокращают давая один оклад,  а дальше на биржу и там ещё платят, если не трудоустроюсь 2 оклада.Но на сокращения они не хотят идти, а как я понимаю будет изменение условий договора, к примеру, в связи с автоматизацией работы на участке основных средств, в обязанности сделают что-то другое (те же авансовые отчеты), могут так? Эти по статье 74 если не ошибаюсь. И тогда если я не соглашаюсь мне через 2 месяца дают 1/2 оклада и с биржи я уже только максималку получаю 4900р, так получается?А идти на соглашение сторон не хотят, по причине, что я бухгалтер и могу справиться на любом из участков и работа сейчас есть.Я б и пошла к ним. Мне просто совсем не понятно кто от туда сбежал с основного контракта, при условии, что буквально 4 месяца назад были человек 12 уволены по соглашению сторон, в том числе и девушка на моей временной вакансии.
01.11.2013
Вам УЖЕ предлагают вакансию, а это УЖЕ не подразумевает ни какого сокращения
01.11.2013
А если я отказываюсь, какая правильная процедура идет и выплаты? Вот это понять не могу.
01.11.2013
Если Вы отказываетесь, что Вас увольняют по 77-ой статье п7
01.11.2013
А на практике, получается, что увольнение не раньше чем через 2 месяца после выхода на работу по основному контракту.Т.е. они мне должны выделить рабочее место и я ни чего не делаю, если нет работы согласно должностной инструкции по которой уходила в декрет. Так получается?И документы на подпись за два месяца со ссылкой на 74 статью. И могу ли я просить документы связанные с обоснованием изменений условий договора?
01.11.2013
Вы все правильно понимаете.... только статья 77
01.11.2013
Спасибо большое, что помогли разобраться.
01.11.2013
В детский сад с временной регистрацией Москва Сокращение в связи с ликвидацией организации