развод

Комментарий удален
20.01.2010
да уже наверное не будем смотрю с его стороны пошел прогресс
11.08.2008
Ничего он сделать не сможет (если он только не олигарх ), закон на твоей стороне.
13.08.2008
Вслучае если тебя решат родительских прав ,но с твоих слов это невозможно .У меня за спиной два развода и не с кем детей неоставили только мама и всё последний мотевировал что у меня двое детей мол пополам у меня доход не большой а не вышло так что неволнуйся некто неимеет право отнять ребёнка у мамы
08.08.2008
как было в оном юридическом форуме ... юристы пишут ... не важно сколько у папаши денег, процент того, что ему достантся на столько мал ... "без папы сирота, а без мамы круглая сирота!" думаю не нужно боятся.ребенок не имея общения с мамой до 3 лет, получают сильную психологическую травму ... а следствие отставание в разивтии, психические отклонения и все такое .. лбой психолог может дать такое заключение.
06.08.2008
это ему после развода только надо подавать в суд что бы тебя лишили родительсих прав.И это очень сложно.Ему надо будет искать свидетелей и доказательство что ты плохая мать
05.08.2008
в основном оставляют как прапвило с матерью, и если ты не алкоголик, не наркоманка и с ребенком у тебя всё в порядке (нормальные отношения). то оставят тебе, как ни крути...п3 ст.65 СК РФ: Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
04.08.2008
а если ему три месяца
05.08.2008
с мамой конечно, ты кормишь ребенка, занимаешься с ним, воспитываешь, а муж вас обоих (тебя до 3-х лет) содержит...
05.08.2008
Новых законов на этот счет не выходило, как раньше и мать и отец имели равные права на проживание ребенка с ними при прочих равных условиях, так и сейчас. Просто в нашем государстве всегда считалось, что ребенка обязательно нужно с матерью оставлять. А сейчас периодически вспоминают, что права у родилей у обоих есть. Ребенка отцу могут оставить по рекомендации органов опеки. Они, насколько мне известно, в таких случаях обязательно исследуют условия проживания ребенка у матери и у отца, опрашивают родных, соседей и т.д., оценивают наличие жилплощади, и на основании всего этого делают заключение. Короче говоря, могут оставить отцу, если он сможет основательно доказать органам опеки и суду, что ребенку у него будет лучше, чем у матери.
04.08.2008
разводитесь спокойно. мужу ребёнок не достанется. это точно. даже не берите в голову.
04.08.2008
Можно - то можно, но шансов у него почти  что нет. Ребенка по определению оставляют с матерью
04.08.2008
пусть не пугает! в твоем случае - не отдадут. у нас мать априори права имеет! даже если она не обеспечена, пьяница и тэ дэ!он может доказать, что ты с дитем плохо обращаешься, измываешься и что малышу с тобой плохо? нет? тогда расслабься!PS - консультировалась с юристом
04.08.2008
я к ребенку оч хорошо отношусь даже очень он это знает а как может что то доказать может специально вдруг
04.08.2008
на суде будет присутствовать третье не заинтересованное лицо это из детского попечительства они всегда на стороне матери,а отцу выделят время общения обычно это 1 раз в неделю несколько часов,но т.к. ребенок у вас маленький в то в присутствии матери!А еще большую роль играют свидетели!в гражданском деле ими являются все (родственики,друзья и тд.)удачи!!! главное думайте о ребенке так ли это необходимо разводиться!
05.08.2008
Еленка! Знаю случай, когда отец отсудил у матери троих маленьких детей, суд оказался на его стороне, хотя я не могу сказать, что мать была уж совсем потерянной. Просто он хорошо подготовился. И у него было большое желание это сделать. Поэтому советую Веронике просто тоже хорошенько подготовиться (законы, юристы и т.д.), если вдруг он затеет такое дело. В любом случае у нее будет достаточно времени для этого. Конечно, желаю им вообще не разводиться, а найти компромисс и общие точки соприкосновения, добиться взаимопонимания. Но если уж совсем не получится - то хотя бы разойтись полюбовно. Без скандала. Как цивилизованные люди.
04.08.2008
Какие права имеют родственники на общение с ребенком при разводе ? Развод