Компенсация за садик
Пособия, пенсия, льготыВсем добрый день. Может кто то сможет подсказать мне вот в каком вопросе. Мы получали выплату, в этом году нам дали место в газпромовском садике. И вот вчера был перечисления новые... Вопрос должны ли мы сообщить о том что ходим в газпромовский садик, и будут ли еще платить? не придется ли возвращать то что сейчас перечисляю? в моем понимании ничего не изменилось.. ведь место в муниципальном садике нам не дали... а газпромовский он ведь все равно что частный... или я что то не так понимаю) просто говорят кто сообщал у нас в городе, они чтобы не платить, сразу находят место в каком нибудь садике на краю города...и все, придется писать отказ... не хотелось бы так)
❀ Анастасия ❀
2.1. Ежемесячная выплата назначается на детей в возрасте от полутора до пяти лет, которые не посещают дошкольные образовательные учреждения, в связи с отсутствием в них свободных мест, отсутствием в населенном пункте дошкольных образовательных учреждений либо при наличии медицинских показаний, препятствующих посещению дошкольных образовательных учреждений, и выплачивается одному из родителей (законных представителей) ребенка.2.2. Ежемесячная выплата назначается также на детей, посещающих группы кратковременного пребывания при дошкольных образовательных учреждениях и состоящих на учете в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях.Подробнее Компенсация за непредоставление места в садике, ЯНАО | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/kompensaciya-za-nepredostavlenie-mesta-v-sadike-yanao.html#ixzz3FAOhdqyCСмысл компенсации в том, чтобы у родителей была возможность отправить ребенка в гкп или частный сад, до той поры, пока не появится место в гос. саду.
04.10.2014
Ответить
Юля
т.е. я правильно поняла, выплату спокойно получаю до того момента пока не предоставят ГОС. садик?
04.10.2014
Ответить
❀ Анастасия ❀
да, но не факт, что соцзащита не упрется рогом, у нас все толкуют закон как им нравится, я бы посоветовала вам все же сходить и узнать что они думают на этот счет, не сообщайте сразу конечно что уже ходите в сад
04.10.2014
Ответить
Яюшка
Когда подавали заявление на выплату компенсации, о чём обязывались уведомлять выплачивающий орган?
04.10.2014
Ответить
Юля
он не то чтобы частный, а получается в собственности Газпрома.. был бы частный я и не задумывалась бы))) а так все таки есть сомнения кое-какие)))
04.10.2014
Ответить