Расчет при увольнении
Трудовое (работа, больничный, декрет)Во вторник написала заявление на увольнение по собственному желанию. В трудовую запись сделали 25 числом, а вот расчитали меня только сегодня. И о Боже.......... Знаете сколько я получила за месяц работы (без 3-х дней)? Никто не поверит 3000. Как жить на такие деньги? Я в шоке просто.
И мне выдали справку 2НДФЛ. и в ней за 11 месяц стоит сумма 9776. Эта сумма с налогами получается?
Моу ли я обратиться к кому-нибудь, чтобы проверили нашу организацию? И уда можно обратиться. Таких зарплат уже никто наверное не получает?
Любимая
Вам нужно обратиться в Инспекцию по труду вашего города. У них есть часы приема населения, где они бесплатна дают консультации и по вашему заявлению могут провести проверку. Возьмите с собой ваш трудовой договор, в нем должна быть указана ваша месячная зп, расчетный лист, который вам дали при увольнении и трудовую книжку. Так инспектору будет проще и быстрей понять, по какой ставке вам производили расчет. То, что вас расчитали на 2 дня позже, чем уволили — это уже очень серьезное нарушение и является основанием для проверки!
01.12.2014
Ответить
Анастасия
К сожалению в нашем городе нет такой инспекции, только в области. Я им звонила. Короче они мне сказали, что все бесполезно делать. В дооворе нет ни слова про заработную плату
01.12.2014
Ответить
Анастасия
Как то странно, В справке стоит одна сумма, а на руки совсем другую выдают. а вы спрашивали почему и как расчитывали? Почему разница такая большая?
28.11.2014
Ответить
Анастасия
Да вроде бы отпус за прошлый год я отгуляла. Ну мне обещали голую ставку 4200, значит так и сделали
27.11.2014
Ответить
Анастасия
Я ничего уже не понимаю! Что хотят, то и творят. Я звонила в трудовую инспекцию, мне ответили: Что ничео сделать нельзя, потому что в договоре нет ни слова про зарплату. Вот и платят голую ставку
27.11.2014
Ответить