Перевод в др. юрлицо
Трудовое (работа, больничный, декрет)Подскажите, повлияет ли мой перевод в другое юрлицо на выплаты по беременности и родам и по уходу за ребёнком?
Переоформление предлагают через увольнение, а не переводом.
Спасибо.
Анна
Чтобы начисления зависели от заработка необходимо на новом месте работы до даты ухода в декретный отпуск отработать не менее шести месяцев, иначе все выплаты будут минимальными (как безработным).
12.02.2015
Ответить
Анна
Да, действительно, не так вопрос прочитала. Общий трудовой стаж по трудовой книжке не должен быть меньше шести месяцев, а в остальном на выплаты изменение места работы не повлияет. Главное чтобы предыдущие работодатели делали все отчисления в ФСС за вас.
12.02.2015
Ответить
Nata
И это не так. Чтобы начисления зависели от заработка необходимо чтобы страховой стаж был не менее 2-х лет.
12.02.2015
Ответить
Анна
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка.Исключение предусмотрено только для работников, страховой стаж которых не превышает 6 месяцев (ч. 3 ст. 11 Закона N 255-ФЗ), в этом случае пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.И еще:постановлению правительства РФ №375 п. 20:Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, исчисленное пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, — в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
12.02.2015
Ответить
Nata
А теперь возьмите з/п женщины в размере.... к примеру.... 15 тыс руб и посчитайте сколько ей нужно отработать чтобы размер ее з/п повлиял на расчет таким образом, что он превысит минималку.
13.02.2015
Ответить
Анна
Так понятно, что рассчитывать на выплаты больше минималки можно только тогда, когда заработок был соответствующий. Так и с зп в 6000 можно хотеть большего.
13.02.2015
Ответить
Елена
есть гарантии, что вас не кинут? вы напишете заявление на увольнение, а на новое место вас просто не возьмут?
09.02.2015
Ответить
Nata
Не повлияет ни как. Только форму 182-Н не забудьте взять 3 шт от того юр.лица с кого увольняетесь.
09.02.2015
Ответить
Солнечная_Марина
Не должно повлиять. Со старой компании вам необходимо будет взять справку 2-НДФЛ за предыдущие 2 года и предоставить в бухгалтерию новой компании.
09.02.2015
Ответить
AnyF
Это одна группа компаний. Там какие-то заморочки с выплатами в ФСС по той фирме, где я оформлена, поэтому предлагают переоформиться на другую компанию.Спасибо!
09.02.2015
Ответить