Работаю на декретном месте

Добры вечер! У вас я так понимаю срочный трудовой договор, читайте внимательно что в нем написано,когда вы должны освободить место... У меня опыт работы в гос.структуре и вы себе даже представить не можете как иногда можно вывернуться, это я со стороны руководства вам говорю. если действительно декретница еще остается в отпуске по уходу за ребенком, то вас, без вашего желания, никуда деть не могут... единственное могут угрожать и склонять написать по собственному. Если вы решили дождаться таки выхода постоянного специалиста, то попросту игнорируйте, болейте, уходите в отпуск. Отпускные вам в случае увольнения выплатят с расчетом.
11.04.2015
Спасибо большое за ответы.
10.04.2015
и уволить не уволят, оснований нет, и больничный выплатят.
10.04.2015
Проконсультируйтесь в трудовой инспекции.. Есть наверное горячая линия. В гаждом регионе точно есть. Напишите вопросы на листке чётко их сформулировав. Где ваш трудовой договор? Лучше его иметь под рукой.
09.04.2015
Т.е на это место выходит не девушка которая в декрете, а "пристраивают" человека.? Тогда без вашего заявления уволить не могут вас.
09.04.2015
как она сказала они ее вызывают,она пишет заявление на один день,а потом снова уходит в декрет до трех лет.Трудовой договор на работе,закрыт в ящике моего стола
09.04.2015
1. Зачем Вам писать заявление об увольнении? 2. Условия прекращения действия ТД у Вас указаны в нем.3. В течении 30-ти дней со дня окончания ТД работодатель обязан оплачивать б/л бывшего сотрудника если он не трудоустроится4. Неотгуленный отпуск обязаны оплатить
09.04.2015
Спасибо,я думала про заявления,что наверно его не стоит писать,т.к. запись в трудовой у меня тоже стоит,что я работаю на месте основного сотрудника нах.в декретном отпуске.
09.04.2015
ее уволят и без заявления. та, на чьем месте работает автор, просто выйдет на один день, а автора уберут и без заявления.
09.04.2015
Это понятно, если такое условие прекращения ТД прописано
10.04.2015
в договоре прописано до момента выхода основного сотрудника, как и у всех.
10.04.2015
Вас могут уволить на больничном,т.к.Вы на декретной ставке. неотгуленный отпуск вам обязаны оплатить.
09.04.2015
а больничный при этом они должны будут оплачивать после моего увольнения????
09.04.2015
Думаю,что зависит от того когда вас уволят.если в понедельник,значит оплатят по воскресенье. Может еще будут мнения.м декретной ставкой все непросто.
09.04.2015
да
10.04.2015
фирма банкрот ОТПУСК перед декретом???