Добрый вечер! Произошла очень не приятная ситуация. хотела бы узнать что делать дальше. Заказала в интернет магазине масло для тела, забрала его из пункта выдачи не проверив (моя вина, в виду своего положения да и дел было много). Приехала домой и обнаружила что масло просрочено. Дата покупки 19.04.2015. а использовать можно ДО 04/2015.
Сразу написала претензию. Они ответили что решат вопрос в указанный законом срок. Сегодня 30,04 я сама позвонила, сказали приехать в отдел выдачи. Приехала, просидела там пол часа. Насколько я поняла они ответ как раз в это время печатали, 10 дней видимо было мало (просто издивательство). В итоге ОТКАЗ в возврате средств.
1) Я должна была сразу проверить товар
2) Если написано 04/2015, значит можно использовать еще весь апрель.
То что не проверила ДА моя вина, но ведь они продали просроченный товар. Второе то что написано использовать ДО 04/2015 они в расчет не берут.
Обидно до ужаса, я не сильна в юридических вопросах, но чисто по человечески они не правы. Да и отношение просто отвратительное.
Пожалуйста объясните права я или нет. и вообще что мне можно еще сделать?! Есть ли шанс вернуть деньги.