Помогите, плиз, кто знает!
Трудовое (работа, больничный, декрет)Ситуация такая. Проработала на своей работе 3 года, ушла в декрет. На мое место взяли девочку. По просьбе своего руководителя приехала на 8-м месяце беременности, все ей передала.
Приезжаю через 2 года декрета поздравить своего начальника с ДР (его не застала, он в больнице был), эта девочка интересуется у меня,когда я планирую выходить, чтобы у нее было время подыскать себе другое место. Т.к. с садом у нас пролет в том году случился, говорю, что досижу до 3-х лет.
Через несколько месяцев умирает мой начальник (я у него была помощницей). Его место пустует долгое время.
И тут я узнаю, что взяли нового (в марте). Думаю, пора выходить. Пристраиваю сына к родителям и бегом на работу. Звоню этой девочке, типа, планирую выходить, предупреждаю заранее. А она: "...(начальник) просил подъехать с резюме" (???)
Приезжаю, обратно не берут! Давайте договоримся...у меня уже есть помощница...она оформлена по бессрочному трудовому договору...(с какого перепугу???)...начальник Ваш умер...и все в том же духе. Предлагают другое место в архиве (складское помещение по другому адресу, где, кроме охраны, вообще больше никого нет). Отказываюсь. Мурыжат меня месяц.
В апреле просто приезжаю и пишу заявление на выход из декрета. Начальник подписывает, моя должность называется так же, только обязанности весьма размыты. Дали временную работу, как только закончу, опять давят с архивом. Посадили в кабинет, сидим вдвоем с коллегой, его фамилия на двери есть, моей нет. Дали ноутбук (у всех компьютеры), телефон не подключили. На информационном стенде я вообще числюсь в другом отделе на другой должности.
Вопрос: есть ли сроки давности в обращении в трудовую инспекцию? Что я смогу выбить? В общем, как все оформить грамотно? И есть ли смысл?
Спасибо всем откликнувшимся!