Уход за ребенком до 1,5 или 3?

Напишите до 3х пусть стаж идет
25.06.2015
пиши до 3х. отказать права не имеют
24.06.2015
Мало ли что она хочет! =) Потом ближе к пенсии будете каждый месяц считать, что бы быстрее на пенсию пойти. =) А тут аж полтора года... Я бы на вашем месте осталась работать. Уволить вас они не смогут.
24.06.2015
Ну так и сказала прямым тнкстом. Действительно, интересная такая(
24.06.2015
Вообще то в стаж только первые полтора года идут, еще подтора года просто так. Так что тут нет разницы, можно и уволится.
25.06.2015
а какая им разница? будете вы числится или уволитесь.. они же после полутора ничего не платят ни вам, ни фондам. у вас просто непрерывный стаж больше будет если вы до 3 лет там будете числится, уволить до 3 лет ребенку вас никто не может. Если отношения с директором для вас не принципиальны и вы все равно там работать дальше не собираетесь, просто откажитесь увольняться в 1,5 и все. Пишите заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, потом если раньше захотите работать в другом месте, уволитесь в любой удобный вам момент. Но стаж у вас будет непрерывный. Это например, может при расчетах больничного на будущее пригодится, если у вас еще нет 5 лет стажа. Ну и ради интереса спросите что им вообще даст ваше увольнение?? 
24.06.2015
Спасибо за ответ:) моя директор вообще странная женщина:))) мне бы конечно не хотелось безработной 1,5 года числиться..
24.06.2015
понимаю тебя. я с ноября безработная
24.06.2015
сейчас не существует понятия непрерывный стаж
24.06.2015
Если у Вас постоянный ТД, то можете спокойно не увольняться до достижения ребенком 3-х лет. 
24.06.2015
Спасибо!
24.06.2015
как сделать правильно! Как правильно поступить? (трудовое право)