Уход за ребенком до 1,5 или 3?
Трудовое (работа, больничный, декрет)Я устроилась на работу на место девочки,которая ушла в декрет. В договоре с работодателем был прописан пункт, что я устраиваюсь на постоянное место. Дальше я тоже ушла в декрет. Мне сделали все выплаты. В данный момент выплачивают пособие, но.. моя директор хочет, чтобы по достижению 1,5 года моей крошки я написала заявление на увольнение. Как мне быть?
в общем то я и так не собиралась там оставаться. Но как отразится на моем стаже жто увольнение? Обьясните мне пожалуйста и подскажите что делать и как себя вести. К слову работаю я в часной лор клинике мед.сестрой.
i_am_spes
Мало ли что она хочет! =) Потом ближе к пенсии будете каждый месяц считать, что бы быстрее на пенсию пойти. =) А тут аж полтора года... Я бы на вашем месте осталась работать. Уволить вас они не смогут.
24.06.2015
Ответить
Katty
а какая им разница? будете вы числится или уволитесь.. они же после полутора ничего не платят ни вам, ни фондам. у вас просто непрерывный стаж больше будет если вы до 3 лет там будете числится, уволить до 3 лет ребенку вас никто не может. Если отношения с директором для вас не принципиальны и вы все равно там работать дальше не собираетесь, просто откажитесь увольняться в 1,5 и все. Пишите заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, потом если раньше захотите работать в другом месте, уволитесь в любой удобный вам момент. Но стаж у вас будет непрерывный. Это например, может при расчетах больничного на будущее пригодится, если у вас еще нет 5 лет стажа. Ну и ради интереса спросите что им вообще даст ваше увольнение??
24.06.2015
Ответить