Д.д. Умоляю помогите. Больше нет сил. Я, двое моих детей и мой муж живем с мамой, сестрой и племянницей. В кв.прописаны все кроме моего мужа и мужа сестры ( он вообще рецидивист, сидит второй раз). Двух комнатная ка.46кв.м. Соответственно мы с семьей в одной комнате, а мама сестра и ее дочь в другой. Сегодня я узнало, что этот уголовник собирается подарить племяннице собаку ( она не его дочь). У меня дети аллергики. Доступ младшая ей 11 мес, старшей3.6. Есть ли какие то меры предотвратить это. Приватизировать квартиру они не хотят. Может можно через суд решить вопрос о приватизации, хотя я слышала что нет. И еще, вот когда он выйдет, могу ли я его заставить предоставить мне справки о его здоровье. Вич, туберкулез и что ещё там цепляют в тюрьме. Девочки милый помогите мне, я вся на нервах. На детях срываюсь. Может кто из Питера готов мне помочь лично , заняться этим вопросом. Умоляю помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.
Запретить подарить подарок (собаку в том числе) нельзя. Оба ребенка аллергики — весомый повод задуматься о том, чтобы завести свою собаку и вообще почаще общаться с животными и всякими прочими "аллергенами".
Про возвращение рецидивиста — попробуйте проконсультироваться с юристом. Должен быть бесплатный юрист в соц защите или при ВУЗах с юр факультетами иногда создают центры бесплатной правовой помощи для малообеспеченных граждан.
Туберкулез, кстати, в тюрьмах цепляют редко. Их перед отправкой и далее раз в год обязывают проходить ФГ.
0
15.07.2015
Ответить
Спасибо за ответ! Но "общаться с аллергенами" и тем более почаще, совершенно не собираюсь. Чем меньше они с ним сейчас соприкасаются, тем больше вероятности избавления от не вообще.
0
15.07.2015
Ответить
А не проще все решить мирным путем? Или если уж на то пошло сьехать с мужем и детьми на сьем?
0
13.07.2015
Ответить
Мирный путь исключен полностью. Мы с мужем 5лет снимали, пока моя так называемая сестра жила дома и водила в ка.разных е...ей. Домой мы переехали т.к.будем брать ка.в ипотеку. Но мне надо выйти на работу.
0
13.07.2015
Ответить
Здесь пипец просто. Выживайте тогда потихоньку сестру с уголовником, пусть идут на сьем. Я Вам сочуствую
0
13.07.2015
Ответить
если он там не прописан вы имеете право его не пускать, тем более он не является отцом племянницы ( может возникнуть вопрос с вашим мужем), но можно ещё и в опеку обратится, они могут заставить участкового проследить за ним.
0
13.07.2015
Ответить
А где будет жить этот уголовник, когда освободится? В одной комнате с вашей мамой?
0
13.07.2015
Ответить
Да, он будет жить в комнате с сестрой, ее ребенком и моей мамой. К этому всему, она пытается от него забеременеть. Моей племяннице 11 лет, и когда он периодически у нас проживал, то мама спала с племянницей.
0
13.07.2015
Ответить