Подскажите,пожалуйста,может кто столкнулся с такой проблемой или знает как поступить в этой ситуации. Устраивалась на работу на временную декретную ставку. Заключили срочный договор. Ну и конечно же на словах обещали при выходе основного сотрудника(на чьем я месте числюсь_) перевести меня на другую ставку. Отработав год ,я забеременела,ушла в декрет и в устной форме руководитель отказывается меня переводить на другую ставку, что б за мной сохранилось место! Мне вот вот рожать и та девочка(основной сотрудник) тоже в ближайшее время планирует выйти на работу, соответственно она выйдет,мой срочный договор расторгается, меня увольняют и я теряю три года стажа и пособие до 1,5 лет((( Работаю я в ГОСУЧРЕЖДЕНИИ!!! На сколько я знаю по моему письменному заявлению о переводе на другую ставку они должны мне вынести письменный отказ почему!!! Я точно знаю,что ставки свободные есть и не одна,что они просто не хотят переводить. Если они будут ссылаться на отсутствие ставок,что некуда меня перевести возможны ли какие то факты проверок? Стоит ли попробовать написать заявление с просьбой о переводе? Может не захотят связываться и переведут,а то я молчу ,они и рады....И может ли как то сыграть факт того, если у меня будет статус матери одиночки,я не замужем/!? Как мне остаться на работе!? Что я могу сделать?! Время пока есть....
В ДЕКРЕТЕ НА ДЕКРЕТНОЙ СТАВКЕ !!!
по срочному договору вам ничего не должны. обещать не значит жениться. вам могут держать только до рождения ребенка- а потом официально уволить.
0
14.09.2015
Ответить
вам никто ничем не обязан, увы...
ваш трудовой договор прекращается с выходом основного сотрудника и обязательств предлагать вакантные должности работодатель не имеет
0
12.09.2015
Ответить
Вы путаете с сокращением должности. Ваш договор расторгнут после родов в любом случае, если основной работник уже выйдет, другую ставку вам предоставлять не обязаны.
0
12.09.2015
Ответить