Войти

Подскажите

Дарья Г
Данилевич, 13 лет 1 месяц Москва

Речь идет о коммунальных платежах? Самое худший вариант - придется оплатить еще раз.

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Да именно о них !т.е если долга нет то придется опять оплачивать ?((((

0
12.04.2016
Дарья Г
Данилевич, 13 лет 1 месяц Москва

Так задолженности нет, я предположила, что Ваша мама просто не платила и накопила долг за коммунальные услуги. Собственность долевая? Разделите счета.

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Нет долга нету !а как их разделить ?я когда то читала что их нельзя уже разделить

0
12.04.2016
Дарья Г
Данилевич, 13 лет 1 месяц Москва

Если собственность долевая, то можно. Обратитесь в службу, обслуживающую дом (УК, ТСЖ и т.д.). Но! Нужно согласие всех собственников. Иначе через судебное решение.

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

А чтобы дети мне в квитанцию были вписаны так можно ?

0
12.04.2016
Дарья Г
Данилевич, 13 лет 1 месяц Москва

Дети зарегистрированы в квартире? Если да, то конечно.

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое !

0
12.04.2016
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Нельзя делить муниципальную квартиру на комнаты в коммуналке.

0
13.04.2016

Обращайтесь к юристам, по сути квартира в долях, долг за квартиру есть? Подайте на разделение лицевых счетов, что бы она платила свое а вы свою жировку которая будет на ваше имя и с вашей подписью.

Конечно это ужастно когда такие вещи происходят среди самых родных людей, но ситуация есть и ее нужно решать. Попробуйте ее припугнуть делением лиц счетов и в дальнейшем о продаже своей доли, может задумается и перестанет вас шантажировать

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Нет долга нет !мы теперь хотим ходить и отдельно платить (сами посчитаем сколько надо)чтобы квитанции были у нас!я где то читала что счета нельзя разделить теперь ?!да вот продажей припугиваем а она говорит что типо это ее полностью квартира и скоро она покажет бумажку )))маразм наверно))

0
12.04.2016

Наверно:)

Самим платить правильное решение:) вы можете в управдоме, или где у вас рассчеты производят запросить колькуляцию на определенное колличество прописанных людей.

Удачи вам! Берегите маську:) остальное все мелочи

0
12.04.2016
Яна
Москва

Долга по оплате ЖКУ нет, собственность долевая. А теперь подумайте, на каком основании она может вас выселить?)) И доказывать не надо, что платил кто-то один, т.к счёт был один и оплата может быть только от одного человека. А во-вторых, вы семья, а в семье нет отдельного бюджета у каждого человека, вы ведёте совместное хозяйство, значит деньги общие). Такое определение есть в семейном кодексе, пускай не пугает чем попало))

0
12.04.2016
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Оплачиваете через банк с вашими данными.

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Мы обычно в кассе оплачиваем думаете если у меня корешки будут то не прокатит это ?а как через банк платить ?

0
12.04.2016
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну в сбербанке там плательщик указывается

0
12.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Надо попробовать )спасибо ))

0
12.04.2016
Мулля
Сочи

Оплачивайте через банк.онлайн со своей карты..

0
13.04.2016
Нужна консультация! Можно ли выписать?

Похожие записи