Пенсионный вклад в Сбербанк

подключите СбербанкОнлайн, можно будет посмотреть операции по вашему счету, поступления и расходы, если они были
03.09.2016
Вы удивитесь, но чтобы увидеть операции по вкладу в Череповце надо подать заявление на банковское обслуживание там же. В Ленинградской области они подключить к просмотру вклады и счета Вологодской не могут. Сама с этим столкнулась, ездила в Череповец и подключала там.
04.09.2016
но подключили же?
04.09.2016
Предлагаете человеку после инсульта сгонять в Череповец?
04.09.2016
вот вы писали: Сама с этим столкнулась, ездила в Череповец и подключала там. и не нужно мне отвечать в хамском тоне, то что у вас трудности со сбером, моей вины нет, всего хорошего!
04.09.2016
Я переехала два года назад, чтобы увидеть счета и кредиты Сбера в Череповце - подключала все там. Свои счета, не мамы. Мама в жизни не пользовалась сбербанками-онлайн + физической возможности у нее нет съездить в Череповец, чтобы это подключить. Вообще смешно читать комментарии, что банк может курить бамбук и ничего не делать, а пенсионер-вкладчик должен ехать в Череповец, бежать в ПФР (кстати, тоже в Череповец) и тп. То есть технические возможности вкладчика изначально должны быть круче банковских.
04.09.2016
пусть ваша мама оформит на вас доверенность, если у нее нет физической возможности вообще то это все нужно вам, а не банку и пфр
04.09.2016
О, господи.... Чтобы получить выписку со счета банка я должна потратить кучу денег на дорогу и съем квартиры в другом городе+ еще за оформление доверенности заплатить??? ВЫПИСКУ!!! Пока от банка только это просят. Причем, когда мама закрывала второй вклад, который запрашивала из Череповца (в июне при покупке квартиры), то ей вместе с деньгами выдали полную раскладку по счету: сколько денег она положила, сколько процентов за какой период начислили. А по этому счету не дают ничего. Это единственно, что мне надо от банка сейчас. Остальные действия будут уже зависеть от информации, содержащейся в выписке.
04.09.2016
ну тогда ждите ответ от пфр, раз сбер нагнуть не можете удачи!
04.09.2016
А когда Ваша мама была последний раз в ПФР? Она же должна была подать заявление о перечислении пенсии на вновь открытый вклад, она сделала это?
02.09.2016
Конечно, она это сделала. Уже по месту нового проживания: писала заявление о том, что просит прекратить выплачивать пенсию на счет (который в Череповце), и просит выплату пенсии производить на счет по новому месту жительства. Пенсия уже приходит сюда, с этим все нормально
02.09.2016
Вы пишете, что она заключила с банком договор о новом вкладе - Управляй. О перечислении пенсии на этот счёт она подавала заявление в ПФР? До открытия этого вклада, куда поступала пенсия? Может, она на том счёте и лежит? Ил ив банке зависла, если прежний счёт закрыт. А если был хоть один возврат в связи с тем, что пенсионер не получил - по любой причине, то наступает приостановка выплаты, для возобновления и получения неполученных сумм нужно обращение в ПФР.
03.09.2016
Где я пишу, что это новый вклад? Она продлила договор на год на вклад, счет тот же, туда идет пенсия уже много-много лет. Счет не изменился, изменилась только процентная ставка банка.
04.09.2016
Вклад управляй это новый вклад! А 14тр это проценты по нему за год. Пенсию же ищите на др вкладе!
13.09.2016
Вообще в сбере с каждым годом все хуже и хуже! У нас оплата не прошла и из за этого мы потеряли в два раза больше чем должны были оплатить и + сумма которая не дошла! С тех пор я стараюсь дело не иметь с ними)
02.09.2016
Я вообще обалдела от вопросов: - а почему вы год не проверяли поступление денег? (словно мы не средства, а детей малых банку оставили) - надо было там сходить и проверить все (как сходить? из реанимации?) - у нашего отделения нет технической возможности для получения выписок в электронном виде (чего это у них нет???) Уже думаем: - знакомым в Череповце переслать доверенность на получение выписки с этого счета - самим ехать в Череповец на субботу, но именно то отделение, где открыт вклад, не работает по субботам, а дадут ли эту информацию в другом отделении - вопрос???
02.09.2016
В центр офисе должны дать . Но советую проверять не только этот вклад управляй,но т все счета мамы в сбербанке
13.09.2016
Сбер может быть вовсе ни при чём. ПФР приостанавливает выплату пенсии, если не понятно куда делся пенсионер.
02.09.2016
Ээээ, что значит делся? За все время получения пенсии мои родители ни разу не являлись в ПФР для проверки, что они никуда не делись. Мама жила в Череповце до января 2016 года (декабрь была в больнице с инсультом, январь дома). Опять же - сумма не бьется: у мамы была уже сумма на счету, на которую начислялись проценты, - это в месяц где-то 700-800 рублей, те за год должно было набежать порядка 8000 рублей. А пришла сумма больше положенной на 14 000 рублей. То есть ПФР сразу перестал платить пенсию? Счет не поменялся, у мамы пенсия приходит на этот счет более 15 лет уже. Вопрос к Сберу самый главный - зачем затягивать время и посылать пенсионера? Банк первый заинтересован в том, чтобы доказать, что его действия правильные. Для этого достаточно позвонить в филиал Череповца или заказать выписку со счета в электронном виде. Во всем этом было отказано. Сиди человек после инсульта и переживай, куда делась твоя пенсия за год.
02.09.2016
Не буду утверждать за все отделения ПФР, но в нашем отделении неработающие пенсионеры каждый год подают заявление о перечислении пенсии на определённый счёт, потому что много пенсионеров живёт не по месту регистрации по месту жительства, многие за пределами региона. С работающими проще: каждый месяц поступают взносы от их работодателя, что автоматически означает, что пенсионер жив и пенсию можно перечислять дальше. ПФР контролирует получение пенсии пенсионерами, ведь вернуть суммы со счёта умершего пенсионера сложно и долго, поэтому следит, чтоб не было подобных переплат, иначе другим не хватит. Поэтому в случае с пенсией, как и со всеми прочими выплатами, нужно начинать с органа их выплачивающего: куда и когда перечислены? На какой счёт и т.п., А потом уже идти в банк искать деньги. Банк обязан тупо исполнить поручение, даже если оно неправильное.
03.09.2016
Ни разу моих родителей не просили являться в ПФР для подтверждения счета перечисления средств. Эти счета у них открыты с момента назначения пенсии и не менялись. Сейчас мама переехала, открыла новый счет и написала соответствующее заявление в ПФР (прекратить выплату пенсии на счет такой-то - выплачивать на счет такой-то). Мои родители каждые три месяца подавали заявление для получения субсидий за квартплату, сведения ПФР в ТСЖ передавал вовремя, так что сомневаюсь, что в этом проблема. Вам не кажется, что вначале банк должен сказать (показать выписку со счета), что ПФР не перечисляла средства на этот счет, а уже потом надо бежать в ПФР? А мама от банка вообще никаких сведений о своем счете добиться не может.
04.09.2016
Про Ваших родителей ПФР имело сведения из других источников, зачем им являться? У нас же много пенсионеров, которые фактически проживают очень далеко от места жительства, нигде не работают, то есть перечисления не поступают, иным способом тоже никак не светятся.
14.09.2016
Каждый мес вклад управляй увеличивался на сумму процентов,поэтому вместо 8тр набежало 14тр
13.09.2016
Могу ли я вернуть деньги? Письмо из налоговой.