Здравствуйте.С отцом ребёнка мы не расписаны и ребёнка он не признал.Подали в суд на признание отсовства и алименты.Когда его мама об этом узнала,сказала,что если я не заберу заявление,он потребует сначала тест ДНК, а потом они отсудят ребёнка себе и я буду платить.Отец самоустранился и жизнью никак не интерисовался.На данный момент ребёнка 1,4.Могут ли они отсудить мою крошку
Может ли отец отсудить ребёнка если до подачи на алименты он им не интересовался
Ооо, суд лишает мать родительских прав в очччень редких случаях, например, если куча свидетелей и куча доказательств, что вы как мать не состоялись(допустим запойная и дома не появляетесь по две недели). А по всему видно, что вы мама не из таких. А та чудесная женщина, что вам угрожала - вам нужен такой родственник то? Если установите отуовство-у этих людей будет возможность гадить вам во всем. Установят визиты, ребенка смогут забирать на день, вы не будете знать что происхолит, начнут настраивать малыша против вас и тп. А если собертесь куда и ваш папа из принципа не даст разрешение на выезд ребенка из страны? А если он не способен платить эти алименты? Вам надо очень хорошо подцмать.
В принципе может отец.
До установления отцовства же он был никем ребёнку, не обязан был и заниматься его воспитанием, поэтому при решении вопроса о передаче ребёнка на воспитание эти обстоятельства не могут существенно повлиять на исход дела. Имеет значение поведение отца после установления отцовства.
Я как бы не подавала бы на алименты, но так как у меня нет профессии и я живу с родителями и двумя братьями (студентом и через год ещё студентом),но я не хочу экономить на ребенке и просить у родителей постоянно,хоть они и не возражают.Я считаю,что каждый должен нести ответственность за отсутствие мозга.Если бы мне хватало денег я бы даже не заморачивалась
девушка, ну как бы у Вас тоже есть обязанность своего ребенка содержать.мозга нет и у вас. если вы рожаете не имея возможности содержать ребенка достойно.
Я понимаю деньги нужны, но стоит ли оно того?! Явно мамаша слегка не в себе. Моя подруга разводилась, так она от греха подальше от алиментов отказалась, да ещё через два года отцовства лишила. Алименты могут быть запрошены обратно от ребёнка на пенсии. И во так будет он отцом и вам надо будет с него брать разрешение на вывоз ребенка на море тоже. Подумайте сто раз!!!
такие папшки не платят алименты. скрываются от приставов, надо ли Вам это? и если куда выехать с ребенком захотите, то разрешение еще надо брать будет. Я всегда говорю, что лучше без отца. чем с таким...((( Я сама подобную ошибку допустила в жизни, записав сына на его отца. которого он вообще не знает ...
Могут, если вы наркоманка, психически не здоровая, акоголичка или бомжиха. А так вам не чего бояться. если вы подали на признание отцовства, там в судебном порядке, если он не согласен что является отцом ребенка, ему все равно надо будет делать днк тест. Так что угрозы его матери просто сотрясение воздуха.
отсудить себе вряд ли.но вот то, что у него сразу появляется право на общение и воспитание да.захочет насолить - заберет себе его и будете потом бегать искать и отсуживать.не создавайте себе геморроя.родили без желания биологического отца так и воспитывайте сами.
Отсудить не сможет, но, вместе с алиментными обязательствами, приобретет все равные с вами права на ребенка. Оно вам точно надо?
А зачем ему отсуживать? Придет в сад и заберет своего ребенка.
Это очень сложно, мать должна быть как минимум человеком с аморальным поведением