Войти

Покупка квартиры. Основание собственности - договор дарения (23 летней давности)

Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Нет.В принципе,все сроки исковой давности уже давно прошли.Ради интереса узнайте от кого дарение и жив ли человек,а так же историю квартиры до дарения.Если что-то всплывет, уже перестраховываться по ситуации.
0
24.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

а если жив человек, то на что это может повлиять?

0
24.10.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Если квартира сильно заинтересовала,то у продавца ваыяснить причину дарения и хотя бы историю на словах,можно запрсить дополнительные документы по квартире(старую правоустановку).Можно заказать платные проверки.А это уже сопровождение сделки.
0
24.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ясно спасибо!

0
24.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

историю мне сказал риелтор - тетя бездетная подарила своей племяннице. Стандартная история. Проверить которую сложно.

0
24.10.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Проверить правдивость слов и родство-сложно. Но возможно проверить то,на основании чего у тети квартира появилась.И кто там был зарегистрирован до дарения.Все это можно просмотреть документально!
0
24.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

наверняка у тети фамилия отличная от племянницы. Единственное еще - дарение сделано было через нотариуса. Думаю это плюс.

0
24.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

историю квартиры до дарения узнать будет крайне сложно, квартира находится в Московской области. Архивы - где их искать...

0
24.10.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Свидетельство о праве собственности на квартиру есть?

0
23.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

есть, "свежее"

0
23.10.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Что означает "свежее"?

0
25.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

в этом году выданное

0
25.10.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

На момент совершения той сделки регистрацию могли производить ещё БТИ, это приравнивалось к госрегистрации, другой не требовалось для владения, Но для продажи уже нужно было оформить регистрацию прав в Росреестре, для продажи собственница и получила это свидетельство.

Если так сомневаетесь, отложите передачу денег до регистрации перехода права собственности.

0
26.10.2016

Нормальная ситуация. Риски стандартные, ничего страшного в договоре дарения нет.

0
23.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

меня беспокоит не будет ли потом каких-либо проблем

0
23.10.2016
Москва

Да подводные камни безусловно могут быть. Вам однозначно нужно к юристу обращаться, только он даст грамотный ответ на этот вопрос. У меня была немножко похожая ситуация с квартирой, обращалась в СпБ в компанию http://vernoe18.ru Вот там то мне и объяснили, в чем риск и на что нужно обратить внимание.

0
26.10.2016
Счетчики воды Коммунальные платежи при смене УК

Похожие записи