Войти

Про пенсию

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Зарабатывайте денег, чтобы в будущем от пенсии не зависеть.

От того, что Вы переведете свои копейки из государственного ПФ в частный ни чего не изменится...... в лучшем случае будете получать на 1,5 рубля больше, а может и меньше..... вдруг они не выгодно вложат Ваши отчисления.

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Вот как раз это-то мне понятно: что на пенсию надеяться не стоит!)))

Но все же и своими крохами хотелось бы разумно распорядиться!

0
14.07.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну поиграйтесь.

Лично я собираюсь жить как рантье.

Муж получать доход с бизнеса.

Это все больше чем суетиться с пенсией.

0
14.07.2017
Мама мальчика (24 года) Красногорск

У моего мужа зарплата всегда была больше моей в 10 раз, недавно пришли извещения из ПФ: у меня 170 тыс, у него только в 2 раза больше этой накопительной части (она у нас ы сбере).

Согласна с мнением, что рассчитывать надо только на себя, государство нам обещает копейки

0
14.07.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Я не парюсь, смысла нет. У нас все в пфр

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Спасибо за ответ!

0
14.07.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

И еще, на сколько я знаю, индексация только на страховую часть пенсии

0
14.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Так вот в том-то и вопрос, что может быть, накопительную часть имеет смысл куда-нить отправить!

0
14.07.2017
Ярославль

Я перевела еще 3 года назад в Европейский НПФ, сейчас по-моему вошел в состав САФМАР. В принципе проценты начисляли неплохие, если бы сумма накоплений была побольше, то можно было бы получить очень неплохой прирост. Вообще можно в программу софинансирования вступить и каждый месяц отчислять какую-то сумму. Но я пока не хочу этим заморачиваться.

0
15.07.2017
Санкт-Петербург

Можете почитать этот сайт https://pensiolog.ru/ , там как раз все расписано про наши будущие пенсии. Как оформлять документы, сколько ждать и так далее. В общем стоит обратить внимание.

0
10.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Я плюнула на все это. Мама умерла в 47,и я как наследница имела право получить её накопительную часть пенсии. И получила. 2500рублей!это вся накопительная часть её пенсии. Вот так. Пфр прям на высоте)

0
14.07.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я перевела накопительную часть в ВТБ 24 , он вроде понадежнее. Но пока самая стабильная пенсия -квартира под сдачу. И лучше в Мск.

0
18.07.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У меня в сбере, у мужа в пФр, а ещё у нас квартира, и ещё одну хотим, нам хватит) государству не верю.

0
15.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Нет смысла дергаться. На данный момент получается что выгоднее оставить только страховую часть пенсии. Через дцать лет вообще всё может поменяться, а сейчас только лишние заботы.

0
14.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

мы с мужем 3 года назад все перевели в лукойл-гарант. в нашей стране государству я верю меньше всего

0
14.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тверь

Алис, я перевела накопительную часть в Сбер...

0
03.09.2017
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - индексируется автоматически? ежемесячное пособие до 1.5 года

Похожие записи