Войти

Коммунальные платежи, уменьшение.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

претендовать вы можете только на уменьшение платежей за коммун. услуги (кроме отопления), но не за содержание и ремонт жилья.

нужно будет брать справку с управляющей компании того дома, где будете жить, что вы по данному адресу оплачиваете коммуналку

0
19.11.2017
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. А если там, где зарегистрировалась на год, нет управляющей компании, там как-то странно, люди платят на прямую по квитанциям за газ, свет, отопление и проч. (Ворох квитанций приходит сразу и каждая конкретно обслуживающей организации - водоканал и т.п.) где брать справку? Оплата по счетчикам, если вода, газ, свет.

0
19.11.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

тогда справки непосредственно с этих ресурсоснабжающих организаций.

А вообще сначала нужно сходить в компанию по прежнему месту жительства и уточнить, какие документы им необходимы для перерасчета. Т.к. во всех организациях требуют по разному из-за пробела в законе на этот счет.

0
19.11.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

я принесла в ериц только копии новой временной регистрации и мне делают перерасчет

0
19.11.2017
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. А если я сейчас принесу регистрацию до ноября 2018 года, то сразу НЕ начислять будут?

0
19.11.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

если Вы зарегистрированы на новом месте с ноября 2017 по ноябрь 2018, то за этот период и будут вычитать платежи.

0
20.11.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

пересчитают только за последние 6мес...

0
19.11.2017
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Последние 6 месяцев еще не наступил, временная регистрация с 14.11.2017 года до 14.11.2018 г. То не учтут факт НЕ проживания?

0
19.11.2017
Собственность на квартиру. Через два дня сделка... боюсь что придётся отменить

Похожие записи