Решение суда

Если Вы присутствовал ив судебном заседании и не подали заявление о выдаче Вам копии решения суда, то она и не высылается, срок обжалования от этого не зависит, поэтому решение и вступило в силу, видимо никто не подал предварительной/немотивированной жалобы.
22.12.2017
Я 19.12.17 была в суде. И мне было сказано, что решение ещё не готово
23.12.2017
По большому счёту в случае, если никто из явившихся в судебное заседание не выразил своего несогласия с ним в установленный срок, это не имеет никакого значения.
24.12.2017
программа считает дату вступления решения в законную силу - месяц с момента изготовления мотивированного решения суда. Поэтому либо они в базе что-то неправильно отмечают, либо решение готово было 20 ноября 2011 года. Напишите электронное обращение на сайте суда на имя председателя с просьбой разъяснить, когда будут изготовлены мотивированные решения суда и до какого числа вам дан срок для написания полной жалобы.
22.12.2017
Татьяна, спасибо. Я в понедельник была у помощника, а вчера разговаривала с ней по телефону. Решение не было готово. А обращение в электронном виде на сайте суда?
22.12.2017
да, там должно быть что-то типа написать в приемную председателя или что-то в этом духе. Сейчас, конечно, в судах перед новым годом беда с отпиской, так как процессов много назначено.
22.12.2017
Понятно, что перед нг там бардак. Но вот не хочется, чтобы задним числом что-то делали. Вот и хочу себя как то обезопасить. Как мне доказать, что например вчера решения не было. Причём меня уже по телефону узнают)))) Поеду туда в понедельник. И если не будет опять решения, как мне доказать, что его не было на 25.12.17?
22.12.2017
по делам, которым стороны интересуются, никто задним числом ничего не делает) Вы себя обезопасили уже. Краткую жалобу написали, заявление о выдаче мотивированного решения написали. Если суд не реагирует на ваши заявления - здесь уже вина суда будет. в понедельник идите прямиком к судье, который решение вынес и спросите, когда вы сможете получить мотивированное решение суда, а то в вашем положении нервничать нельзя лишний раз, да и ездить лишний раз тоже не рекомендуется. Заодно спросите, до какого числа вам дали срок для написания мотивированной жалобы.
22.12.2017
Налоговый вычет на ребенка Арест от пристава