Один агрессивный мальчик в классе сына

Везде пишем - это куда?
18.01.2018
Напишите в каком районе живёте и учитесь, может смогу помочь .
17.01.2018
Формально они правы, что решает мать, но и отвечает за несовершеннолетнего тоже только мать. Поэтому желательно собрать документы И подать на неё в суд на возмещение ущерба, лучше, если это сделают несколько человек родителей сразу. А параллельно добиваться экспертизы по психушке.
17.01.2018
Надо обращаться в прокуратуру по месту жительства к помощнику прокурора по несовершеннолетним. Добиваться назначения стационарной психиатрической экспертизы и постановки его на учёт в ПНД.
17.01.2018
Я бы сняла побои и написала заявление в полицию. Написала бы коллективную жалобу на имя директора школы с просьбой провести беседу в присутствии психолога с матерью. В первую очередь неадекватна мать, разбираться надо с ней. Вы столько случаев написали избиения, по-моему этого достаточно чтобы исключить из школы. У нас был мальчик в садике, его из предыдущего сада выперли, он всех бил, детей и воспитателей. Ребенку 3 года. И пришел к нам в частный сад. Регулярно забирала своего сына покусаным и исцарапаным. Маму мальчик тоже бил. Когда он заходил в раздевалку, мой сын начинал плакать. Замахнулся на меня, мой сын совсем зашелся в истерике от испуга! Это стало последней каплей. Я сказала директору сада, что этот мальчик не должен к нам ходить, он опасен для детей. И маму попросили не водить сына в наш сад.
17.01.2018
Знакомая педагог рассказывала подобную историю. Смогли выкинуть из школы агрессивного пятиклассника только после "травмо-кровавого" случая. Говорит, ничего бы не сделали, если бы то, что мальчик был из др страны (молдованин) без регистрации
17.01.2018
Мы писали тк одна девочка агрессор.ее перевели на обучение отдельно после всех уроков.сначала были совместные уроки типа рисования и физ ры.потом родители были и против этого.
17.01.2018
Пишите в прокуратуру, прилагайте справки о побоях, письмо коллективное, тогда будет результат. У нас так лет 7 назад было в садике, когда старшая дочка с ад ходила, у них в группе мальчик один в один как Вы пишите, мог укусить так что клок кожи вырвет, мог ударить, волосы выдернуть, очень агрессивный был, воспитателей понять можно было, одна на 35 детей, она не успевала его остановить. Когда он укусил мою дочь, мы полечили рану, я пришла в садик, дождалась его бабушку, отдала ей чек из аптеки и чек за порванное платье, сказала что иду в прокуратуру и в органы опеки. Деньги вернули через пару дней, через воспитателей, прокуратура обязала провести мальчику мед. экспертизу, его признали негодным к садику, какие уж там диагнозы были не знаю.
17.01.2018
Почему-то подумала, а вдруг мальчика травят с первого класса, ущемляют в каких-то правах и он просто дает сдачи и защищает себя как может. Дети жестокие, если они видят плохое отношение к ребенку, которое поощряют родители и учителя, то начинается травля и ребенок становится изгоем. Когда он пытается себя защитить, окружающие воспринимают поведение как агрессиию и видят уже только то, что хотят видеть. Если это так, то конечно мальчика нужно спасать, работать с ним психологу, социальному педагогу и родителям, ведь иначе могут быть печальные последствия, которые уже наблюдали в школах. Что если написать обращение уполномоченному по правам ребенка и описать ситуацию, ведь они должны провести проверку и принять меры, особенно в свете последней трагедии в школе. Так же можно написать обращение министру образования, понятно конечно, что сама она читать не будет, но по инстанциям спустят. Обращение должно быть от каждого родителя персонально, если правильно помню, то коллективные в госорганы не пишут.
17.01.2018
Его ни кто не травит. Он с первого класса,со 2 сентября стал на всех нападать. Мой сын тогда пришол с фингалом на пол лица. Этот мальчик ногой ударил так. У меня ребенок очень спокойный и учителя об этом тоже говорят. Что мой сын ведет себя очень тихо. Ни с кем не ссорится и не умеет драться.
17.01.2018
Как же вы это терпите???? Фингал на пол лица? Вообще, ситуация ужасная!!! Как нам защищать своих детей? Девочки - юристы, напишите? Только прокуратура? И к сожалению, эти дети не меняются! У нас в саду было двое таких, сейчас в школе тоже самое, те же приемчики.... Понятно, что им помощь нужна... Но как? Школьный психолог не может сильно повлиять на ситуацию. Родители другого искать не собираются, это же платно.
31.01.2018
Правильно пишут, только в прокуратуру.
16.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередь в детский сад. Справка с места работы. образование, квалификация педагога