Войти

Выписать без собственника, возможно ли?

Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Она может это сделать по суду.Сложно конечно, но можно

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Каким образом? Человек не скрывается

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

А кто в суде будет говорить, что он не скрывается и приезжает? Я понимаю о чем говорит юрист и как она хочет это провернуть.

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

И как? Дети скажут, что приезжает, это так и есть на самом деле

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

А когда это дети стали участвовать в судебных делах? Кто их вызывать будет и слушать? Есть законный представитель -мама, она и будет за всех отвечать

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Родственники скажут. Ребенок почти уже 18

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Ключевое слово почти, да и не нужен он на суде по выписке

0
25.01.2018

В суде соседи,домком могут подтвердить,что Да-проживает такой..Не пишите ерунду и не путайте автора.

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Что подтвердят? Что он не живет? 🤣Он не живет в доме, а только прописан.

Я не говорю ерунды и не путаю человека, а как судебный юрист, знаю как это можно сделать и как этого можно избежать.

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

"мама" эта как докажет?

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Как конкретно они будут доказывать, мне не известно. Но то, что это можно сделать я знаю. Объяснять как не буду, дабы не искушать этим кого-то

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Зачем тогда пишите, если не можете точный ответ дать?

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Дать четкий ответ я могу, но не буду. Спасибо за понимание.

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

вы спрашивали можно ли это сделать, я вам ответила. Остальное можно уточнить у юриста с предоставлением всех документов и т.д

0
25.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

с 14 лет сами участвуют, мама - представитель, даёт согласие на действия ребёнка. Или не даёт.

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Если их спрашивают

0
25.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Обязаны спросить. Закон требует.

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Дайте пжл.ссылку на закон. Спасибо

0
25.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

ГК РФ, первая часть, глава Граждане..

ГПК РФ, глава - Лица, участвующие в деле. .

0
25.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

В этом случае дети не являются участниками процесса, да и вообще до 18 лет дети могут участвовать в процессе только, если их родители привлекут.

0
25.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вы прочитали нормы ГПК РФ?

0
26.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Не читала (

0
26.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

На заборе тоже кое-что написано, а за забором дрова

0
26.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ну, если Вы руководствуетесь только тем, что на заборе написано, то зачем тут прохаживаетесь?

0
27.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Вас забыла спросить. Автор задала вопрос. Я отвечаю так, как я это вижу. Вам никто не мешает ответить по-другому, а не оспаривать чьё-то мнение.

0
28.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Тогда Вам в другое сообщество. Сюда люди приходят, чтоб получить бесплатную юридическую консультацию, а Вы вводите в заблуждение и Ваши комментарии не основаны на Законе.

0
29.01.2018
Bublik
Александр, 25 лет 11 месяцевВивея, 8 лет 9 месяцев Москва

Был вопрос, я сказала ответ. Если вы не знаете, как это делается, то это ваши проблемы. Лично вы вопрос не задавали, я вас консультировать, тем более бесплатно, не обязана. А Олеся получила консультацию в личке.

0
29.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Его приезды какое отношение имеют к приватизации?

0
26.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Я интересуюсь не по приватизации, а по выписке

0
26.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А к выписке какое? Он приезжает, исполняя родительские обязанности и осуществляя родительские же права, при чём тут жилищные правоотношения?

0
26.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

И как нам поступить?

0
26.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Откуда мне знать, чего Вы хотите и зачем?

0
26.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Для того пост написала, задала вопрос

0
26.01.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

кто собирается приватизировать вашу квартиру? ЮРИСТ администрации?

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Юрист хочет через суд выписать квартиросъёмщика

0
25.01.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Чья квартира? От чьего имени данный юрист требует? Вы кем приходитесь квартиросъемщику? Просто вооообще не понятно что и от кого хочет юрист...

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Я жена квартиросъёмщика, юрист от имени мужа требует доверенность от его имени делать дела по приватизации

0
25.01.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

А кто нанимал юриста из администрации? Муж в курсе, что юрист собирается от его имени вести дело по приватизации?
Надо для начала уточнить кто затеял срочную приватизацию и в чем срочность. В муниципальной квартире все прописанные имеют право участвовать в приватизации, и приватизация с согласия, а не по требованию, всех проживающих. Пусть юрист письменно отвечает, в чем суть срочной приватизации и на каком основании он собирается выписывать мужа. Иначе мало что понятно. Если муж отказывается, он, вроде, приобретает право проживания в данной квартире и выселить его будет трудно. Но сама ситуация, когда юрист ТРЕБУЕТ доверенности на себя из разряда нонсенс....

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Муж в курсе, она у него и требует. Администрация наверное совместно с бывшей женой, т к дом не числится у них на балансе администрации, вот и хотят поскорее отдать в собственность, а БЖ хочет его выписать и не приватизировать на него, т к в разводе и не живёт там

0
25.01.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Из опыта общения с администрацией- требовать от них письменного уведомления/письма/требования. Там порой такое прокручивают за спинами жильцов...

0
25.01.2018

Юрист чьи интересы соблюдать будет,если хочет снять с рег.учета вашего мужа?Полная ерунда. Не реагируйте на нее.С муниципальной квартиры вообще "выписка"практически нереальна. Если он платит исправно,то вообще проблем не вижу.

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Не платит, он не живёт там, но появляется

0
25.01.2018

А кто оплачивает?В любом случае,если нет долгов,то снять с рег.учета оснований нет.И вообще не ясна заинтересованность юриста администрации в этом вопросе либо вы что- то не договариваете....)

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Платит бывшая жена, ну видимо она и юристке доплачивает за "помощь" в выписывании

0
25.01.2018

Все равно шансы не велики.

0
25.01.2018

Олеся, а при чем здесь юрист администрации, почему он вообще к вам с этим требованием звонит? Вы подали документы на приватизацию? Если да, то действительно, без его доверенности или нотариально заверенного отказа от приватизации приватизация невозможна. Но не выписать его! Если человек не дает доверенности на приватизацию, то приватизация невозможна. Но эо не является основанием для снятия жильца с регистрационного учета. Скажите юристу, чтобы читала иногда Жилищный кодекс и Постановление правительства о регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства. И вообще пригрозите ей полицией за угрозы))

0
26.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Документы не подавали на приватизацию. Муж в том доме не проживает, но навещает детей, коммуналку не платит, БЖ не работает, а платит из алиментов

0
26.01.2018
Ну тогда вообще непонятно, почему администрация в это лезет,да еще грозит выслеением. Я бы реокмендовала вашему мужу оплатить всеже несколько квитанций. Чтобы зафиксировать факт того, что он несет бремя содержания имущества,пользуется им, и тогда угрозы о выселении станут еще более беспочвенными. Но в любом случае обратиться с иском о выселении могут только другие жильцы дома, а администрация может пытаться выселить всех проживающих, если будет долг по оплате более 6 месяцев. Всех, а не одного жильца.
0
28.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В доме прописан один человек?

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Пятеро

0
25.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В связи с чем вообще вопрос встал на ребро?

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Точного ответа не знаю, могу только догадываться

0
25.01.2018
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

И не спросили, зачем срочная приватизация? Тем более, что это должно быть личное волеизъявление жильцов.

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Бывшая жена не хочет чтобы муж был прописан, только непонятно зачем юрист доверенность требовала от мужа выступать от его имени, доверенность не отказную, а чтобы его включить в долю на приватизацию и без права продажи доли и передачи кому либо

0
25.01.2018

Это как!?:)..Квартира, которая числится в собственности государства или муниципальных органов может быть приватизирована только по согласию всех, кто там проживает. Закон запрещает принудительную приватизацию!.

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

А выписать могут?

0
25.01.2018

Не понятно с какой целью юрист уведомляет вас?Если долгов по коммуналке нет и он изредка оплачивает счета от своего имени- принудительно выписать практически невозможно..

0
25.01.2018

без ведома, конечно, не выпишут. Суд будет извещать его о судебном заседании. Я так поняла, что бывшая жена сможет его признать утратившим право пользования жилым помещением, так как там не проживает, за жилье не платит. Думаю, чтобы до этого не дошло, пусть муж съездит туда и лично подаст заявление вместе с ними на приватизацию. Доверенность пусть никому из них не дает. Если не может, то пусть найдет своего представителя самостоятельно, чтобы без его ведома не написали отказ от учатсия в приватизации.

0
25.01.2018
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

Собственник не приватизированной квартиры? Вы наверное главного квартиросъёмщика имели ввиду

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, девочки КВАРТИРОСЪЕМЩИК

0
25.01.2018
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

А квартира его или его БЖ?

0
25.01.2018
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Дом. Квартиросъёмщик он, прописаны и бывшая и дети

0
25.01.2018
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Дом нажит в браке или чей то из них. По существу - пусть платит кварплату за себя - точно не выпишут. Приватизировать могут через суд, но для начала им нужно так же через суд выделить себе комнаты. Т к весь дом приватизировать без согласия все прописанных не могут. Сама как раз сейчас изучаю этот вопрос.

0
25.01.2018
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так если квартира не приватизирована,то какой он собственник?

0
25.01.2018
Выписка несовершеннолетних долги за КУ у сособственников.

Похожие записи