Добрый день Всем! Мама и папа были в браке на момент всех действий. Дано: земельный участок, купленный моим папой до 1995 года и оформлен был в собственность на него. В 1997 году он трагически погиб, мама не вступала в наследство и не переоформила участок на себя и он до сих пор на папе. Сейчас она хочет его переоформить и продать. Подскажите, пожалуйста, как нужно сделать все правильно, куда бежать и возможно ли это сделать после стольких лет? Как грамотно поступить? Участок в 4 часах езды в одну сторону от мамы и она физически туда не наездится. Надо кого-то искать в том районе?
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность
Зеленоград
Оформление земельного участка.
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Мама берет документы: свидетельство о смерти, свидетельство о браке, расширенную выписку из домовой книги, чтобы подтвердить, что они были зарегистрированы вместе на лень смерти, документы на землю и идёт к нотариусу подавать заявление на принятие наследства.
0
26.04.2018
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 4 года)
Зеленоград
Спасибо! А в собственность оформлять где?
0
26.04.2018
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 4 года)
Зеленоград
А я как дочь тоже должна участвовать в принятии наследства?
0
26.04.2018
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Вы сначала право на наследство оформите
0
26.04.2018
Ответить
Мама двоих (39 лет, 34 года)
Санкт-Петербург
Всё можно сделать. У меня тоже стоит проблема переоформления участка.Но у нас в райцентре , мне все говорят, есть организация (я адрес знаю. но названия не знаю), куда можно придти и за денюжку нанять человека, который всем будет заниматься.
0
26.04.2018
Ответить