Войти

О покупке тетрадок в детский сад

Зачем эти заморочки?обьясняете родителям,что оптом получится дешевле(а это действительно так),даете две недели на "подумать",и собираете деньги с тех кто согласен ,остальные как хотят.Это не сбор денег,это совместная закупка.Четвертый год так делаю и в саду и в школе


0
03.10.2019
Катерина
Костя, 12 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

У нас в прошлом году так и было. Но кто-то из родителей, судя по всему, жалобу накатал. И по всему саду строго с покупками, вплоть до табу на новогодние подарки детям. Либо с письменного согласия всех родителей группы и на всех детей (тетрадки, подарки и т.п.), либо воспитатели ничего не принимают.

0
03.10.2019

Чушь какая то,это же добровольная закупка,кто хочет тот сдает

0
03.10.2019
Катерина
Костя, 12 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

Да у нас все считают это маразмом (и родители и воспитатели), но позиция зав нерушима, что либо всем, либо никому и чтоб бумажка, чтоб не было жалоб потом.

Она просто на эту должность попала чуть меньше 3 лет назад, после того, как из-за какого-то скандала уволили ее предшественницу. За место свое переживает, делает для сада много, правда. Но местами вот до такого маразма доводит.

0
03.10.2019

Да уж,тяжко

0
03.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 10 летМасяня, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну как маразм, никому не хочется быть уволенным с должности из-за жалобы, человек себя подстраховывает чтобы показать бумажку с подписью если что, это нормально.

0
03.10.2019
Катерина
Костя, 12 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

Я и ее понять могу. Я не понимаю тех, кто жалуется. С момента начала работы нашей нынешней Зав сад расцвёл, канцелярка вся есть, и вся хорошая (видела, когда воспитатели получали - я и домой такой пластилин с красками беру). Новые игрушки, спортинвентарь хороший. Прошлым летом ремонт в саду сделали - территория почти как в музеоне, скульптурные группы, клумбы, огород.

"Поборы" с родителей только на подарки педагогам и детям (детям всем, педагогам кто хочет сдавали). Ну вот тетради не выдают, да. Так их нигде не выдают, вроде.

Ну расчески сад закупил хреновые, одна мама девочки с длинными кудрями увидела, попросила РК заняться, заменили. По 35 р за расческу, по инициативе родителей.

Ну по логике вещей жаловаться можно только на РК, что купили г*вно, а не подарки детям, да еще и задорого. А народ же в департамент пишет, судя по реакции руководства комплекса. И доводит до маразма, когда боятся по 500 р на тетрадки собрать на год (мне про эти тетрадки по большому секрету как бессменному члену РК рассказала воспитатель с просьбой максимально мягко обсудить с родителями их покупку).

0
03.10.2019
Ольга
дочь, 18 лет Москва

Все правильно. Это указание сверху.

0
03.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

А почему просто не договорится чтобы подписали все, а деньги сдали желающие.

А каждый родитель не может купить своему ребёнку тетрадь и просто принести? Или своё приносить нельзя?

0
03.10.2019
Катерина
Костя, 12 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

Свое нельзя, и в группу что-либо можно принести только на всех детей по списку. Вроде как, если вы сами купили, вот дома сами и занимайтесь.

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сделайте копии тетрадей на группу. Не вижу проблемы. Копии не запрещены

0
03.10.2019
Катерина
Костя, 12 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

Мы грубо прикинули, сколько будет стоить бумага для копий 6 тетрадей в количестве 31 штука. Примерно, как стоимость тех тетрадей в издательстве, плюс найти аппарат с порошком (дома ни у кого нет, а работодатель таким масштабам ни один не обрауется) и время на копирование, сортировку по копиям и сшивание копий. Родком от этой идей единогласно отказался ))

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда и не закупайте тетради. Ну или все равно покупаете на тех ,кто сдаёт. Не вижу проблемы.

0
03.10.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 4 месяцаСоображулька, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Да уж. Ситуация. И сам не "ам" и другим "не дам". Цена вопроса?

0
11.10.2019
Марина
Александр, 15 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В школе так же. Собрали подписи 100% родителей и пошли к деректоору за разрешением, потом сами закупили. Если бы хоть 1 родитель был против, не разрешили бы! Сейчас много Жалобщиков, а сесть в тюрьму за вымогательство ни воспитатели, ни заведующая не хотят.

0
04.10.2019
Ольга
дочь, 18 лет Москва

Все должны заниматься одинаково, или купить желающим тетради на всех или заниматься по тетрадям дома.

0
03.10.2019

не было раньше никаких тетрадей и нормально дети занимались. у нас в группе были кружки, которые оплачивались дополнительно, там за счет средств все выдавали, это входило в стоимость.

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Купите,пусть тот кто хочет занимается. Остальные пусть сидят да и все. Если что скажете ,что дети из дома принесли

0
03.10.2019
Tiana
сынок, 10 лет 2 месяцаГенерал, 8 лет 2 месяца Москва

Купили на тех кто сдал, остальные если захотят пусть сами покупают, ксерят и тд.

0
03.10.2019
Нужна ли фотографу сан.книжка? Что творится в детских садах??

Похожие записи