Необычная ситуация. Я состою в официальном браке, но с мужем больше года не живем вместе. Официально развод пока не оформляем, т.к. много сложностей - дети, общая квартира. На данный момент я живу с другим мужчиной, мы ждем малышей. Во многих источниках я видела такую информацию, что в свидетельствах о рождении отцом будет вписан мой официальный муж, несмотря на то, что он не отец. И даже если мы расторгнем брак немедленно, то его все равно впишут отцом, т.к. дети родятся в течение 300 дней после развода.
Развод и отцовство
Развестись со старым мужем и выйти замуж за нового. У Вас только 3й месяц беременности, почему не успеете? Развод дело пары месяцев, а при наличии справки о беременности Вас потом распишут хоть на следующий день после развода.
Квартирные и другие имущественные вопросы с БМ можно решать и после развода, на это будет 3 года.
Спасибо. Не знала, что имущественные дела можно решить и после. А вопросы с детьми?
Они важнее имущественных...
А что с детьми?после развода он отцом быть не перестанет
Он хочет, чтобы дети проживали с ним. И потому он и разводиться особо не торопится. Они сейчас живут у него. Я к ним каждый день езжу, отвожу в школу, забираю, готовлю им пока он на работе. Прихожу по выходним, чтобы куда-нибудь поехать вместе. (Я в принципе не возражаю, чтобы они остались с ним, но только хочу сохранить возможность видеть их по желанию ежедневно) А с новым мужем у нас пока нет квартиры, она строится. Снимаем комнату. Нам пока некуда 4-х детей. У нас непростая ситуация...
В общем, разводу это не особо помешает. Просто сейчас до решения своего квартирного вопроса не поднимайте вопрос о проживании и детей и алиментах. В этом плане пусть все будет как есть сейчас.
Он в курсе, естественно. Я сразу ему сообщила. И за разводом все равно не торопится. Это уже сложный психологический конфликт... он не хочет ничего менять. Может, боится положентя разведенного. Его поведение необычно достаточно...
Проблему рано или поздно все равно придется решать. Мне кажется лучше сейчас пойти на развод, чем потом бегать по судам, доказывая кто отец детей. С двумя грудничками Вам не до этого будет...
Спасибо! Будем думать🤔
Пусть все сложится благополучно! и легкой беременности!
Я вот сейчас подала доеументы на развод, но суды закрыты с этим вирусом, и неизвестно, успею ли до родов развестись и сразу же выйти замуж... срок уже 24 недели.
А вы уверены, что отцом впишут нового мужа, а не бывшего? Как же закон о 300днях?
300 дней распространяется только на разведённых, кто не вступил второй раз в брак
Я думаю надо просто сходить в закс. И спросить в кабинете где выдают свидетельство о рождении. Может у них были такие случаи.
Это только через суд. ЗАГС не может действовать в разрез с законом. А в законе четко прописано кто может быть признан отцом ребёнка если женщина не состоит в браке на момент его рождения.
Спасибо. Мы морально в принципе все готовы к суду🤔
Благодарю! Попробуем... Может, что новенькое скажут.
Хороший вопрос, постою, послушаю.
Пожалуйста! Если кто-то знает ответ🤭
Здравствуйте, самое простое - это зайти в ближайший к вам ОЗАГС и проконсультироваться. Или позвонить туда.
Попробуем. Спасибо!😊
У знакомой была такая ситуация, с бм не жила уже 10 лет и развод был не оформлен. Развелась.
Расписалась с новым мужем и после родов папой записали нового мужа.
В противном случае только через суд.
Спасибо огромное за пример🌼
Разводиться по-быстрому и вступать в брак с новым мужем. Иначе запишут старого.
Эх... Вряд ли мы все успеем)
При обоюдном согласии разведут за 2 месяца.
И с новым вас сразу распишут.
У вас с мужем три спора: о расторжении брака, о детях и о разделе имущества. Абсолютно самостоятельные требования, связанные между собой только вашими личностями. Заявлять ли их в одном производстве или растянуть удовольствие на несколько лет - Ваш выбор.
Всё надо делать вовремя, особенно разводиться и выходить замуж и то, и другое порождает разнообразные правовые последствия, некоторые потом очень сложно исправить.
Через суд только. У знакомой была подобная ситуация. В течении года записывают на официального мужа. По истечении срока можете записать на настоящего отца через суд.
Спасибо, я так и думала.
Только через суд...., если конечно Вы не распишитесь перед рождением ребёнка
Спасибо за ответ🤗