Добрый день. Подготовила документы к разводу, есть сын почти 7 лет, 3-комн.квартира, 1-комн.кв-ра в ипотеке, машина, гараж и очень религиозный муж, которому необходимо паломничество, и т.п. Алименты не нужны. Встал вопрос, что после паломничества, возможно, пойдет в монастырь, точно не решил. А что делать и где мне его искать, если потребуется его согласие на вывоз ребенка, жизнь длинная, кто знает, языковой лагерь, переезд в другую страну. Выходит я должна следить за ним? Где он, как он? Я не хочу. Ребенок в этом году идет в школу, было заранее решено в какую, поданы документы, теперь он против, нужна другая. Мотивирует тем, что ребенок будет жить у него полгода (я против) и водить ему так удобнее. Как быть?
Развод с религиозным мужем
Алименты нужны! И порядок общения с ребенком нужен!
Именно длительная систематическая неуплата алиментов и неучастие в жизни ребенка являются основанием для лишения родительских прав.
Порядок общения с ребенком позволит вам забрать ребенка из любого места с участием судебных приставов или полиции, если сегодня не папин день.
С разрешением на выезд проще. Ищите нотариуса и до 18 лет максимальный список стран в туристических, медицинских, образовательных целях.
Спасибо, но отец ребенка не хочет дни, ему нужны 6 мес из 12. Сейчас он официально получает очень мало, но платить он будет. Как я понимаю, выплаты даже 1000 руб в месяц уже не позволят его лишить прав.
1. Вы не знаете, как он будет платить.
2. 6 месяцев из 12 ему могут дать (в чем я сиииильно сомневаюсь), если условия его проживания будут признаны пригодными для ребенка, будут соблюдены права ребенка на образование.
Решать вам. При ваших вводных по папе, я за алименты и порядок общения.
1. Правда не знаю
2. У него отличные условия для проживания. Не хуже моих, если про жилищные условия. И неработающая свекровь в помощниках. Чем я не могу отличится, мои родители работают и помогать с ребенком не горят желанием. Плюс моя работа хуже по графику чем его. Поэтому на основании чего суд откажет я даже не знаю.
Ребенок ходит/пойдет в школу.
В этом году идет в первый класс. Школа соседнее здание от дома отца. Поломничество, да. Он планирует 6 мес в год, а 6 мес дома. Я так не хочу, хотя понимаю, что он такой же родитель. Первое, мне от школы, которая рядом с мужем далеко, второе это молитвы постоянные в доме. Я не хочу, чтобы сын в этом рос. Хочу, чтоб сын со мной все время жил.
Определяйте место жительства ребенка с вами.
Школа рядом с вашим местом жительства.
Пока плачу, и скорее всего эта квартира нам с ребенком и достанется
Мало ли что он хочет. Пишите график и все. В суде решение суда получаете и пусть хоть че делает
Пускай напишет отказ от прав на детей, оформите через органы опеки полную опеку над детьми.
Где вы такое видели?
Есть только лишение прав
Адекватный отец на это не пойдёт
Это пятно на репутации
Многие даже на усыновление вторым мужем не дают добро
Есть определенные процедуры и семейный кодекс.
Отказа от родительских прав в природе не существует
Такой бумажки нет
Можно лишить через суд либо предоставить разрешение на усыновление
И в РФ нет понятия полная опека над ребёнком
Есть родительские права и родительские обязанности
Лишить прав очень трудно, усыновлять некому. В итоге я связана этими правами и обязанностями
Трудно, но возможно
Я лишила
При алиментах, но отсутствии общения
Он жаждет общения, вообще хочет,чтобы 6 мес жил сын у него, а 6 у меня
Это вы наверно по законодательству другой страны советуете. В России нет такого.
А видеться с ребёнком он не планирует? (Уход в монастырь)
Пусть поддерживает связь с вами и все. Все таки не лишайте ребёнка родного отца (какой бы он ни был). Я со свекровью из-за ребёнка не в ладах, но прятать не буду. Ребёнок потом на меня же и обидится.
Нет, не планирует. Только пока паломничество. Я не хочу никого прятать, но и бегать за ним нет желания
Пусть скорее идет в своё паломничество. А вы фиксируйте, что за время поломничества с ребенком не общался и в суд.
Тут бы имущество поделить, дожить до той поры пока он уйдет по монастырям.
жесть.. но, кстати, ни один монастырь не примет мужика, у которого ребенку не исполнилось 18 лет, т.к. он обязан заботиться о детях. Так что он скорее всего, останется где жил.
Он планирует полгода жить в городе, полгода ездить по монастырям и святым местам. Мне не легче от этого.
А работа? С головой у него как?
Подавайте на определение места жительства ребенка с вами и про его планы судье расскажите. Ребенок нормально учиться и посещать кружки не сможет и тд.
Решит он с работой, про голову не знаю, но судя по разговорам и тому как он торгуется вполне нормально
Я бы зашла с другого пути ....
Эти религиозные фанатики очень опасные. Он может просто забрать ребёнка и паломничать с ним , свою долю подписать монастырю. ...
Я считаю нужно решить с имуществом и получить полную опеку над ребёнком только вам ....
Это очень не надёжные люди, у них как что заклинит или их наставник что скажет так они и сделают, там нет больше разума.
Я бы не надеялась на мирный исход и заранее все продумала
Куча советов, и ни один не стоит того, чтоб прислушаться. Просто не разводитесь!
Насколько я знаю, разрешение на вывоз ребёнка можно оформить у нотариуса сразу до достижения ребёнком 18 лет, а оформлять его каждый год! Тогда не придётся искать мужа)))
Сразу в суд подавайте на алименты в вашем случае в твёрдой сумме с индексацией. И второй иск график встреч с ребёнком. Там подписываете все,вплоть до покупки трусов отцом по мере необходимости. Т.е график встреч со временем. В тч укажите все возможные форс мажоры. (Болезнь, отказ ребёнка, эпидемия в городе и тд и тп). А также вывоз ребёнка за границу и тп и тд до 18 лет. Там же прописываете. Чтоб не бегать потом за ним.