Бродячие собаки

Почитала немного и озадачилась. Если бы моего ребенка испугала собака, покусала и т.д. я бы нашла тысячу и один способ от неё избавиться так, чтобы никто не узнал. Мне знаете как-то ребенок дороже. И даже в тонкой душевной организации этого животного разбираться не стала. Это учитывая то, что я ещё и животных люблю, но ребенка своего я люблю в миллион раз больше и кроме меня его никто не защитит.
10.08.2020
По каждому случаю с собакой писать заявление письменное в полицию. По каждому! И письменное! Сдавать под регистрацию или отправлять заказным письмом с уведомлением, чтоб мимо регистрации не проскочило.
09.08.2020
Ничего нельзя сделать. У нас во Владимирской области такая же ерунда. Собаки стаями бегают,весь город уже заполонили. Писала в прокуратуру,администрацию. Тольку ноль
07.08.2020
Сейчас набегут зоошизы и будут доказывать, что это вы такая плохая а собачки хорошие. Агрессивных животных администрация должна убирать с улиц. Усыплять или в приют. Не агрессивные стерелизуются, делают прививки и выпускают на улицу. У них желтые бирки на ушах. Давите на администрацию что животные агрессивные. Пешите на кремлин.ру Путину. Приложите ответ администрации и фото собак. Быстро дадут пинка администрации.
07.08.2020
У меня в сумочке и шокер и балончик перцовый. И от собак и от людей)
07.08.2020
Добрый день. В детстве жила в Брянске как раз. Собак не боялась от слова совсем, кормила, обнимала, играла со всеми. Однажды стояла возле подъезда подруги, искала ее номер в телефоне, вообще ничего вокруг не видела, не смотрела по сторонам. И в какой - то момент меня что-то сильно толкает спереди, я падаю назад на асфальт спиной и собака запрыгивает на меня и вонзается мне в ногу зубами. Это к тому, что как некоторые пишут, собаки нападают, только когда их боишься. Укус был сильный, делали уколы, кровищи лужа, шрам до сих пор хоршо виден, хотя прошло уже почти 15 лет. В другой раз шла вечером домой, уже через несколько лет, в наушниках, вообще не видела, не слышала никаких собак и не думала о них, ничего не боялась, настроение прекрасное. И сзади набросились на меня собаки, порвали пальто, хорошо, была рядом с домом, смогла добежать до подъезда. Хорошо, что была зима и не пальто меня спасло. После этих случаев да, я реально боюсь собак. И в Брянске их действительно много, я нигде столько не видела. В начале лета мы как раз там были и были новости, что насмерть загрызли женщину там. Наверно, можно найти ещё эти новости, если кому интересно. По теме, я не знаю, что с ними делать, меня тоже этот вопрос волнует очень. И убивают советы, что просто не надо обращать внимания и они тебя не тронут. Вот меня как минимум 2 раза тронули.
07.08.2020
Это вы считаете что вас тронули просто так, собаки считали иначе. Скорее всего вы зашли на охраняемую ими территорию.
07.08.2020
Первый раз возле подъезда подруги, второй раз тоже недалеко от дома и девушка успела добежать до подъезда. Какая охраняемая собаками территория? Ей где надо было идти, чтобы собаки там вдруг чего не подумали?
07.08.2020
Девушка ниже уже опередила, все верно сказала. Я шла возле СВОЕГО дома по единственной дороге домой во второй раз, в первый стояла прямо возле двери в подъезд своей подруги.
07.08.2020
Нечего ходить и стоять там, где собаки могут ходить! Ишь, расходились тут 😁 Это собачья территория, они ее охраняют. А люди пусть домой по воздуху летают!
07.08.2020
В первую очередь себя обезопасить, может, шокер или газовый баллон купить? Я люблю собак, но прикармливать - это не дело, хочешь помочь - бери домой, пристраивай... Но вряд ли это получится донести до человека
07.08.2020
Напишите обращение через инет в администрацию города, на сайте. Или можно сразу президенту))) я так всегда делаю. Правда месяц рассматривают обращение. Но очень действенно. У нас крысы бегали, написала обращение президенту. И через несколько месяцев не только их потравили, а даже все заасфальтировали вокруг дома.
07.08.2020
Действенный способ, сейчас быстро реагируют на обращения на кремлин.ру. Делайте видео, соберите все что найдёте о других жалобах и нападениях в этом городе.
07.08.2020
Крысы - это антисанитария, их травить можно. А вот собак ни-ни низя... они в нашей стране превыше людей стоят
07.08.2020
Да, собаки- это святое😊
07.08.2020
У нас администрация раньше отстреливала, это не дело, когда стаи бегают, особенно они опасны по весне. Сейчас просто штрафуют хозяев собак, если те не на привязи. Как-то, ттт, нет сейчас стай.
07.08.2020
Я только посочувствовать могу. И совет не боятся, "собаки ощущают ваш страх"- ну это вообще, конечно 🤦 Домашние животные по закону выгуливаются в намордниках, а бродячие стаи пусть так бегают, вы их просто не бойтесь? Пробуйте,ещё и ещё пишите в администрацию, на телевидение, объявления в подъезде расклейте, опишите реальные случаи нападения собак (с датой, фото).
07.08.2020
Спасибо!
07.08.2020
Все эти объявления бесполезны ибо те, кто кормит собак ставят их выше людей. Они их все равно будут подкармливать, а после объявления еще и больше, чтобы насолить тем, кому они не нравятся. Собачки бедные, несчастные, голодные. А люди сами виноваты в том, что они бросаются и кусают. Нечего здесь ходить/бегать/прыгать/кричать, тогда и кусать ни кто не будет. Законных способов убрать собак с улицы навсегда нет. Способ только один и жестокий - травить.
07.08.2020
Вы правы! Наша собачница вчера орала, что дети сами виноваты, дразнят и т.п., хотя 100% сын никого не дразнил🤦🏻‍♀️Там с психикой уже проблемы, 20 лет с человеком разговаривает весь подъезд, ругаемся, выкидывали ее миски и т.п. - бесполезно. Дома вонища, везде кучки фекалий, от самой воняет. Но она считает что все хорошо у неё. А люди злые😡
07.08.2020
Меня тоже убивают яростные защитники животных. Возьмите себе домой. Если я их не люблю, мне что на улицу не выходить. Или меня надо за это покусать и сказать, что я сама в этом виновата. Я соседа тоже не люблю, но он на меня не бросается... Мы живем в городе, а не в лесу. Имеем права спокойно ходить, не бояться за своих детей. 10 лет назад в нашем дворе тоже покусала бездомная собака ребёнка, ее родители после этого во дворе посыпали специальной отравой. Многие домашние животные из- за этого отравились, в т. ч. И наша кошка. Но я бы наверное сделала также, если бы моего 5 летнего ребёнка искусали. С тех пор собак нет, было много жалоб в администрацию, и их всех отловили. В любом случае надо жаловаться и писать.
07.08.2020
Конечно. Как правило зоозащитники защищают только животных, о людях, тем более о детях, они не думают. И все в одну кучу: не надо выбрасывать животных на улицу. Как-будто лично мы их туда выбросили, а теперь негодуем.
07.08.2020
Объявления для тех, кто поддерживают автора, нужно как можно больше людей собрать, обратить внимание на проблему. Там может у кого-то знакомые найдутся в администрации, дело живее пойдет..
07.08.2020
С людьми разговаривать надо и писать коллективные жалобы. Объявление сорвут в одно мгновение, его и прочитать не успеют.
07.08.2020
Саша, я не советовала не бояться и нежно любить их не смотря на страх. Я описала реакцию автора и почему именно на нее так реагируют собаки. И избежать этой реакции возможно только будучи спокойным и уверенным в себе. Не метаться, не махать руками, говорить и орать как можно более низким и громким голосом. При попытке напасть бить в чувствительные места, защищать свои стратегические места(лицо, горло, живот), не дать животному зайти со спины. Уходить с защищаемой территории медленно пятясь и только когда хищник от вас отвернулся можно тоже повернуться спиной и быстро уходить( но не бежать). Эти действия работают против любого животного, не только против собак.
07.08.2020
Проблема в том, что территория,которую защищают собаки этт территория двора и подъезд, где живёт автор.
07.08.2020
Какая защищаемая территория? Это подъезд жилого дома, человек домой зайти не может. Ходить и пятиться-это не выход в данной ситуации и это в корне не правильно. Домашние собаки в наморднике гуляют, бродячие- пусть так бегают, просто не бойтесь? Про то,что спокойных не кусают- ну да, ну да) Все ваши советы для крайних случаев, когда выхода нет, и это шанс хоть как-то обезопасить себя. Но жить так постоянно?? В городе, в жилом районе, на детской площадке? Вы серьезно?
07.08.2020
Я не говорила не бойтесь, живите с собаками, отдайте им себя на сьедение. Я вам попыталась обьяснить почему собака так делала. Они там кормятся и считаю этот подъезд своей территорией, а вы пахнете страхом(это не контролируемая реакция), а значит слабый, но пришли на их территорию, а значит конкурент. А слабого конкурента, с их точки зрения, надо прогнать, уничтожить. Вот. Я ЗА отлов и усыпление( животные выросшие в стае не поддаются дрессировке). Но не на глазах у детей, как происходило в нашем городе. Когда приезжала во двор машина, выходили мужики с пневматическими ружьями и на глазах у всех расстреливали собак дротиками с ядом и животные в агонии, судороги и пена из пасти, умирали на глазах детей. Сейчас приняли ПОПРАВКУ В КОНСТИТУЦИЮ " О жестоком обращении с животными", я была против нее, т.к. опять закон как дышло и выйдет он поперёк. Законных способов исправить ситуацию с безнадзорными животными НЕТ. А исправлять надо!
07.08.2020
У нас как всегда, пока трагедии не случится, никто не зашевелится(
07.08.2020
"Чудесная" попаравка - бедненькие животные! Они бы лучше приняли поправку против жестокого обращения с людьми, в частности с детьми: в д/с и школах по 30-35 человек. Это не жестокое обращение?? Мы должны около своего дома пятиться потому что тут ведите ли собаки ходят! Я понимаю Вашу мысль, вы хотите объяснить поведение собак с точки зрения самих собак. Но людям-то от этого не легче! Им надо каждый день спокойно выходить из подъезда и идти по придомовой территории, а не пятится.
07.08.2020
Вот да, именно что они везде - бегают во дворе среди детей, забегают на площадки, ложатся прям посередине, лежат на тротуарах, на ступенях около нашего подъезда. Маму мою уже два года доводят до слез, так как заходят на ее огород ( у нас огородик прям рядом с домом), все раскапывают, при попытке прогнать - лают и пытаются броситься. Вот нахрена это все счастье. Пока они никого не покусали в нашем районе, но то, что здорово ухудшают качество жизни - это факт. Я ребёнка отпускаю гулять и постоянно трясусь за него.
07.08.2020
Это жесть просто, сочувствую вам(
07.08.2020
Вы не совсем правы. Собаки на меня реагируют как и на всех, и прям панического ужаса перед ними обычно я не испытываю. Но, согласитесь, когда ты один на детской площадке вечером, на руках у тебя семимесячный ребёнок и ни души людей вокруг, а собаки рядом с тобой устроили драку с громким лаем и визгами, любой испугается. Так как у меня даже возможности защищаться не было, доченька была на руках. В итоге я ушла, никто на меня не бросился, но я очень испугалась, мне правда было страшно, что распалившись в драке собаки кинутся на нас. Я знаю как себя вести с собаками, но я также понимаю, что шансы победить, если на меня с ребёнком бросится стая собак, у меня нулевые. И жить в этом постоянном страхе порядком задолбало, так как эта история с бродячими псами тянется у нас годами. Особенно стремно зимой-весной.
07.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рассмотрение уголовного дела в ВС РФ Обязана ли возвращать залог в полном размере арендатору?