В течение какого срока нужно ответить на смс?

Сроки в данном случае предполагаются разумные. Проверить, просматривали ли Вы смски или сообщения в Вайбере от других контактов не сложно.
22.08.2020
как по мне гораздо проще ответить на сообщение чем на звонок: 1 не нужно слышать голос 2. Ответить можно односложно, что при разговоре не получился выйдет беседа (может и ругань) 3 если не ответил на звонок, значит получается нужно перезванивать? И это уже получается ты звонишь). Ну это все конечно если вам не хочется поговорить
22.08.2020
А в чем проблема написать нормально без деталей. Странный вопрос
22.08.2020
это вопрос лично ваших взаимных отношений. 6 летнему ребенка папа может и сам позвонить / попросить дать трубку и спросить как дела у ребенка.
22.08.2020
я не отвечаю уже лет 10)
22.08.2020
Написали «норм» и свободны какие проблемы
22.08.2020
Не хотите, не отвечайте, ну неудобно Вам это. Звонки да, нужно перезванивать, если рук не хватило. Переписываться я бы не стала. А звонки записывать на диктофон.
21.08.2020
Это ваша такая мстя??? Если да, мне вас искренне жаль ...
21.08.2020
Спасибо. Просто это относительно долгая история, в которой сейчас мне утверждают, что не отвечая на смс и в вайбере я тем самым ограничиваю общение с сыном. Хотя, папа лично ребенка не видел и не слышал два года (только на фото/видео, которые присылала в вайбере). До этого два года приезжал на ДР и НГ по полчаса. Еще раньше уже не вспомню, но тоже не часто. Если прям вкратце.
22.08.2020
Я сама дочь с которой не общались 25 лет . Только набегами и когда хотели уже мама не разрешала . Когда появился отец в моей жизни у меня уже был ребенок, а у него ребенок еще такого же возраста как мой и прошло вот уже 12 лет и он реально замечательный отец ....и возможно был им и раньше... Людям свойственно меняться и осознавать какие то вещи с годами ,иногда гордость и постоянные обиды не дают нам жить так как мы хотим и лишают нас и наших детей чего то ценного . Будьте миллосердней и мудрей,вы же женщина и мать ,и он он хочет общаться сейчас ,дайте ему эту возможность, нельзя решать за ребенка. Найдите и слова и утешения если он опять пропадает и тп .
22.08.2020
Вы извините, но по отношению к вам он отец плохой. Некоторые мужчины умудряются быть хорошими отцами даже чужим детям, имея своих того же возраста, но это не делает их хорошими отцами. Я бы этого не стала писать, если бы вы не начали с жалости к автору. Маму свою пожалели бы лучше.
22.08.2020
Вы не имеете понятия какой мой отец . Не будьте голословны. Это обычные слова обиженки ...
22.08.2020
Факты есть факты, он слился из вашей жизни и жизни вашей матери и появлялся тогда, когда захотел, а не когда был нужен, как вы сами пишите. И это не исправить общением, когда у детей уже свои дети пошли. Вы можете считать этого человека каким угодно отцом, но это никак не изменит факт, что в вашем детстве отца небыло вообще.
22.08.2020
Ну если это ваши факты и вы лично знаете мои факты, тогда пусть будет так для вас . Мои факты совсем другие ,отличные от ваших уж точно.
22.08.2020
Напомню ваши слова "Я сама дочь с которой не общались 25 лет . Только набегами".
22.08.2020
И что вы там увидели, что подтверждает ваши домыслы ? Я разве указала причину ? Или написала что отец плохой, но я его простила, или что мама несчастная ,а я ее не жалею ? Нет ! Тогда ,Что за наитупейшие выводы о жизни людей которых вы вообще не знаете? Зачем вы проецируете ваши проблемы на чужих... как бы вам не хотелось , но у меня замечательные родители,чего и вам желаю!
22.08.2020
Фраза однозначная, разбега для интерпретаций там нет, так что все притенении предъявляйте к себе - уж что вы написали, то тут и увидели. А если вы хотите сейчас сказать, что отец ваш исчез из вашей жизни против своей воли, но он хотел, ах как он хотел, то возникает вопрос зачем вы в принципе автору, где отец интересуется ребенком исключительно в формате переписки с его матерью по ватсапу, свой пример решили привести. И вы после вот этого еще мне что то будете говорить за проекции.
22.08.2020
Комментарий удален
22.08.2020
Ну вот . А видится совсем по-другому. А мне жалко ребенка изначально, а вдруг все наладится, а вы так написали что кажется, моя мстя будет ужасна и страшна. Но если честно , я бы вснраего ответила , и сказала его телефон если есть и пусть ему напрямую пишет , если нет , пусть его подарит и общаются ...
22.08.2020
Вы больны? У вас псих проблема на счет чужих отцов или что? Я искренне не понимаю почему вы пытаетесь меня убедить, что у меня все плохо 😅 вот не пойму! Что вас так задело то ? Вы модератор , и это не семейные проблемы, идите туда доказывать всем, какие у них плохие родители и что они не понимают как все плохо... я реально от вас сейчас прибалдела от вас , у вас там прям истерия насчёт плохих папенек ...думайте как хотите, мне как то это вообще по боку , давайте уже закончим...
22.08.2020
Я росла в полной семье и моих детей никто не бросал, так что можете не пытаться переходить на личности. Я вас не пытаюсь в чем то убеждать, я вам указала на неуместность вашего изначального комментария. Вот по какой причине вы оставили его, почему именно такой, откуда сейчас у вас прет такая агрессия и что вы пытаетесь компенсировать в попытках убедить меня, что у вас идеальный отец, которого в вашем детстве не было по вашим же словам - это ваше личное. Я давно закончила, еще когда указала, что вы написали то, что написали.
22.08.2020
Минуту мадам, это вы перешли на личности и сказали мне какой у меня плохой отец,если чего ... вас реально бомбит , раз нет проблем, значит проблема по хуже в голове будет, навязанное внушение своих мыслей другим и дикое верования что как вы думаете так и есть , но это не так . Но уже не буду, вы меня утомили на самом деле . И таки да, не ваше дело как я комментирую и кому , это реально не ваше дело кому то чего то указывать... дома детям и мужу ... мне не нужно тут убеждать какой у меня отец , и агрессия идёт от вас и вас бомбит , есть таблетки и психологи, все пройдет и это тоже. И вспомнила вас вас тоже бомбило насчёт удаленки,зашёл разговор ,что не нужно столько людей многим на самом деле ,вы тоже пытались убедить что без уволенных людей не выаезет 5 человек,сдуются , тоже прям уверяли точно также. Тогда я отступила,ибо вы просто не в теме , но сейчас я вижу иную картину , у вас проблема . Ну так прошло полгода . Все вывезли и зп себе увеличили еще в 3 раза плюс об'ем вырос в 2 раза и вывезли без проблем , и кстати так и остались на удаленке с тем же зп и все прекрасно работает ... ибо таких некчемных ,только говорящих голов тьма ,а делающих мало и их нужно сохранять.
22.08.2020
Это всего лишь факт, причем я вам отдельно написала - вы можете считать его при этом каким угодно, а не заставляла вас принять это и изменить мнение. Совет на прощание - проверяйте опечатки, под влиянием эмоций вы с трудом попадаете по клавишам и выдаете то, насколько собеседник задел вас за живое.
22.08.2020
Какое живое ?, мне на вас как на пыль ,сдул и нету, вы не поняли? С чего вы решили что ваше мнение вообще что-либо значит вообще где то за пределами вашего дома или даже в нем ? ! Идите спать или в сп , там и испражняйтесь.
22.08.2020
Комментарий удален
22.08.2020
Конечно, как скажете, только не волнуйтесь так. зы. Увидела дописки. Вообще не помню ни вас, ни ваших тем про удаленку, кто вывез, куда вывез. Если хотите быть понятой, то вам следует формулировать яснее. И да, возможно стоило вам просто карточку за провокацию в сторону автора за первый ваш комментарий оставить вместо коммента, но поскольку на идеал я не претендую - я оставила комментарий о неуместности ваших комментариев.
23.08.2020
Спасибо за поддержку. Меня, если честно, изначально задели слова о жалости. Но, потом перечитала свои вопросы и поняла, что незнакомые люди могут совершенно по-разному отреагировать, т.к. ситуация практически не раскрыта. А если расписывать полностью, то получится очень много текста. Я не против общения отца с ребенком. Пусть общаются, встречаются. Но! Этого нет. В январе писала ему: приезжай в любой время. Следующая смс от него пришла в июле с претензиями и угрозами. История еще тесно связана с его родителями, но опять же: если всё расписывать, то это уже не будет относиться к теме юридических вопросов.
22.08.2020
Конечно задели, это был совершенно неуместный комментарий с наездом на пустом месте. Не думаю, что проблема в вашем тексте, в нем нет ничего, что указывало бы на желание мстить. Разве что отсутствие желания по щелчку исполнять все пожелания бывшего мужа в плане общения с давлением на то, что иначе вы ограничиваете в праве на контакт.
22.08.2020
Е.В.А, мудрость в данном случае означает "засунь свои чувства подальше"
22.08.2020
Какие чувства могут быть к отцу ребенка??? Постоянная агрессия и месть ,за то что кто разлюбил или что ,? Я понимаю когда отец агрессор или тиран ,но тут тупо " ты меня бросил, тогда на ребенка забил, сейчас появился, на тебе получай... идиотство. Я бы уж тогда написала конкретные условия общения и тп .но не как обиженка себя вела . Ужас сколько несчастных женщин , которых вдруг бросили и все писец всем война....
22.08.2020
а вы не думали каково ребенку. если вдруг появится отец и потом пропадет снова? Как вы думаете кто будет слушать плач и вопросы, когда папа снова придет, почему папа не приходит?. Эти вопросы, слезы, грустный вид придется разруливать маме. Успокоится ребенок, "забудет" папу, а он снова нарисовался.... И так по кругу.
23.08.2020
Вот именно, что ситуацию нужно проработать с обеих сторон, а не просто молча проглотить неподобающее поведение. Это не мудрость, это глупость.
23.08.2020
Это зависит от характера и размера обиды женщины.(Муж у БЖ не требовал ответов сразу же. Смогла- ответила,нет- не надо. А она требовала его ответа на СМС в течение 10 минут. Дотребовалась....Сроков для этого официально нет
21.08.2020
Суд , подскажите пожалуйста 😊 Что делать?