Будет ли действителен брачный договор в случае развода, в каком будет прописано, что в случае развода, все имущество и ценности заработанные одним из супругов при разводе ему и останутся ( без всякой дележки) при разводе. И будет ли действителен такой брачный договор не дай бог в случае смерти супруга. Не будут ли претендовать на долю совместнонажитого умершего супруга, его родители и ребёнок от первого брака. Хочу себя обезопасить на случай повторного брака с финалом развод. Вот и интересуюсь. Либо оставить безбрачные отношения.
Брачный договор...
Любой брачный договор можно оспорить если он значительно ущемляет права другого супруга, я про брачные договора заключённые в России. Это слова юриста по бракоразводным делам. На твоём месте- на фига тебе 3 раз лесть в брак. И судя по теме опять с голожопым. Хочешь ещё одну квартиру подарить при разводе голожопому? Живи ради дочери. Оставить только встречи для здоровья.
Вот поэтому и интересуюсь тк не хочу. Нет, он не голожопый в отличии от бывшего супруга. Обычный офисный клерк с зп клерка и однушкой на окраине Москвы. Меня устраивают просто встречи, а он зовёт активно замуж. Вот задумалась чтобы на те же грабли не наступить
Я тебе написала. На фиг надо. У тебя все есть. Да ещё и дочери отчима приводить. Это куда страшнее как оно выплывет в будущем. Я если с мужем разведусь на 99% заявляю, никаких браков ни официальных ни сожительствующих. Максимум встречи. Левого дядьку в дом к ребёнку не поведу
И среди родных отцов отморозков полно, если я правильно поняла тебя. Но спасибо за мнение. Пока склоняюсь оставить как есть.
Найди себе ровню по достатку. Тогда и голова болеть не будет на подобные темы.
Ты мелодрам пересмотрела? Только в них 40 летняя женщина может влюбить в себя ровесника с одинаковым уровнем достатка. По факту мои ровесники с деньгами могут себе позволить 22 летнюю молодую модельной внешности без опыта багажа за плечами ( что и вижу на сотнях примерах). Запад приводить в пример не надо. Там только замуж начинают выходить после 30. А стареющий старикан лет 60 мне для кого я буду под стать, мне самой не сдался . Если сама разведёшься- поймёшь что встретить богатого принца 40 летней женщине равносильно что выиграть джек пот либо приснится сон))). По факту все одинокие обеспеченные женщины либо одиноки либо замуж выходят за мужчин гораздо ниже статусом.
Не буду спорить. Есть один пример замужества с прошлой работы. Она коммерческий директор- член совета директоров и ей 38 на тот момент и он член правления банка 46 лет. Для неё второй брак, у него 3. Причём ушёл к ней от 27 летней. И такое бывает . Правда она в свои 38 по фигуре фору могла дать большинству 22 летних. Просто точеная статуэтка.
Ирин я бы оставила как есть, если мужчина ваш, он это примет и будете жить счастливо без каких либо печатей. Если не ваш так и будет давить, вы дама не глупая и прекрасно понимаете что от печати нету толка в не первых браках с багажом имущества и денег, а его хотелка слишком проблемной может стать вам с дочкой, ну нафиг, даже бы не стала. Хорошо , наслаждайтесь, нет, так разошлись и до свиданья.
Я все взвесила, вчера с юристом пообщалась и решила оставить как есть
Вот и молодец , тем более не впервой, ничего там делать , может этот не ваше 😁 живите и наслаждайтесь свободой, это сейчас никому не мешает любить и быть рядом
Ирина, добрый день) а юриста не порекомендуете по этой теме) у меня сейчас такая же дилемма) не передумали вы?
Ирина, из за этого?)))))) не знаю где найти хорошего юриста по этому вопросу,блин
А богатого левого дядьку в дом к ребёнку нормально привести???
Да никакого не нормально. Я выше написала что встречи просто самое оптимальное. Но среди богатых людей извращёнцев насилующих падчериц я встречала в новостях редко ( они могут позволить купить) а вот нищеброды-пожалуйста.
Оспорить можно. Но если у мужа есть хоть какая-то, но своя собственность это сложнее. Те если у вашего клерка все же есть своя однушка, брачный контракт его не очень то и ущемляет. А вообще все конечно решит хороший адвокат, если что.
Если муж помер, будучи в браке с брачным контрактом, никакие его родственники ни на что не претендуют ибо он в этом браке ничего и не имел.
Ниже Януся пишет обратное на случай смерти. Что родственники имеют право претендовать тк никаких брачных соглашений не заключали
Оспорить брачное соглашение могут только сами его стороны. Ни какие родственники стороной брачного соглашения не являются
14.1. В случае смерти одного из супругов, переживший супруг вправе подать нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, заявление о выдаче свидетельства о праве собственности на половину общего имущества, нажитого в период брака, если брачным договором, соглашением о разделе общего имущества супругов не установлено иное.
С 01.06.2019 года вступает в действие новая редакция , , новая ГК РФ, согласно которым, помимо брачного договора, размер долей в общем имуществе супругов, а также состав наследства после смерти каждого из супругов может быть определен совместным завещанием супругов или наследственным договором. В отсутствии брачного договора, соглашения о разделе общего имущества супругов, совместного завещания супругов, наследственного договора, доли супругов в имуществе, приобретенном по возмездным договорам в период брака, признаются равными, в 1/2 доле каждого.
Система ГАРАНТ:
Вы можете усилить свою позицию, заключив брачный и наследственный договор. И, да, сделки оспоримы и при желании бывший муж или его наследники могут попить крови в суде.
Оспорить брачное соглашение супруги могут в том случае если докажут его кабальность.
Т.е. нельзя выставить жену/мужа из квартиры, приобретённой в браке, но отписанной другому супругу, если это будет единственное его жилье.
Ну и есть ещё нюансы..... каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально
Я не знаю на кого оформлена квартира в какой проживает мужчина какой предлагает брак. Если на родителей его, то могут признать имущество купленное в браке на мои деньги совместным если у него юридически нет своего жилья?
Ситуацию нужно рассматривать целиком.
Откуда деньги на покупку или на первый взнос: будут заработаны в браке или это добрачные средства?
Является ли он юридически занятым?
Все это можно прописать. У нас при разводе каждый остался со своим добрачным имуществом и тем, что заработал, во время брака
Но судебные тяжбы никто не отменял, теоретически. От адекватности людей все зависит
Брачный договор действителен только для супругов. На наследников он не распространяется. т.е после смерти супруга на его законную долю будут претендовать все наследники первой очереди вне зависимости от того, что в брачном договоре написано
О как. А вот это мне совсем не интересно. Тк покупать себе недвижимость а потом делить с левыми людьми совсем не хочется.
Это где это такое написано?
В наследственную массу поступает только то, что принадлежит наследодателю на день его смерти. Брачное соглашение регулирует раздел имущества супругов.
нотариус вам должен установить режим раздельной собственности на имущество, приобретаемое в браке, тогда в порядке наследования наследники будут делить только имущество наследодателя
вам в любом случае надо к нотариусу, ищите того, кто проконсультирует
Как вы докажете, что конкретное имущество заработано 1 из супругов? Ну вот например: у мужа есть хорошая зп, а я на 300 руб продала цветочек на авито. Купили машину. Ну так там же мои 300 руб!уже заработано не одним супругом, следовательно пошли делить=) по моему корректно прописывать конкретное имущество и при его изменении писать допники. На случай сметри на мой взгляд ни брачный договор и завещание полностью не защищают.
Брачный договор действителен в любом случае,е ли только не составлять к нему допник с иными условиями режима раздельной/совместной собственности
Читаю инет. Кто что пишет. Кто пишет неоспоримо. Кто то пишет что можно оспорить если при разводе вообще ничего не достанется