Отпуск перед "декретом"

А я была в отпуске половину положенного, за оставшую часть деньги заплатили после 1,5 лет. Я уже не хотела отдыхать.
14.05.2021
Директор, действительно, просто оттянула ваш срок. В таком случае нужно тут же просить письменный отказ и ставить диктофон на телефоне или видео на запись. Да, это может показаться немного конфликтным. Но себя то нужно уважать по-первых, а во-вторых, есть законодательство. При письменном отказе сразу же пишите заявление в Трудовую инспекцию. Вас всё-равно 3 года не будет в школе, что они могут сделать!? Если письменный отказ не поступил, вы "под записью" ещё раз отчётливо спрашиваете "вы точно ничего не подписываете?". И уже пишите заявление в Трудовую чуть в иной форме. Но помните, июнь уже более-менее халявное время в школе, несмотря на экзамены и прочие передряги, поэтому ваш неотгуленный отпуск можно полностью и целиком перенести на после вашего выхода из декрета (он никуда не денется)
14.05.2021
Елена, дело в том, что у нас уже запланирована поездка на начало июня и билеты уже куплены. Вот я и переживаю, что сорвется поездка.
14.05.2021
Avrora Jenkins, она не должна сорваться) действуйте в чисто своих интересах!
14.05.2021
Директор красавица. Скажите ,что по трудовому кодексу вас обязаны отпустить. Если не хотят отпускать , то пусть пишет письменный отказ. С ним в трудовую инспекцию - они таких любят. Если не хочет писать и отказывается отпускать , то у вас нет случаем вышестоящего руководства, кто контролирует работу школ. Я просто не вкурсе 😬😬 к ним можно обратиться или опять же в трудовую инспекцию вашего города. На счёт Бир я бы достала гинеколога, когда именно уходите, как я и сделала . Тоже брала отпуск перед уходом в декрет.
13.05.2021
Вы имеете право написать заяву на ВЕСЬ отпуск. Пример У вас 28 дн...а школа разрешает ходить 2 раза по 14.. В вашем случае вы имеете право идти сразу на 28. Пример 2 Вы думаете Вот у меня весь 28 дн....но 28 это за год...но вы еще эти 28 не выработали и не положено. Беременным положено...т.к вы уходите на больничный.. а потом в дикрет. Напрягите свою гиню. Я еще за 2 мес узнавала точную дату.
13.05.2021
Катюша, у учителей на севере отпуск больше 70 дней (72, если не ошибаюсь). Я просто не успеваю взять весь отпуск до декрета, так как до него осталось намного меньше дней.
14.05.2021
Вы могли бы взять абсолютно все дни отпуска,что Вами уже " наработаны".
13.05.2021
Директор вообще не имеет права отказать. Я специально высчитывала отпуск, тоже работаю в школе, взяла все 56 дней. Но мне врач четко рассчитала дату выхода в декрет, поэтому получилось из отпуска в отпуск. А вообще мне директор говорил, что промежуток между этими двумя отпусками может быть, главное чтобы один на другой не наложился, то есть чтобы не получилось два отпуска в один период одновременно
13.05.2021
Ирина, Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня тоже получается что с 1 июня по 1 августа я уходу в оплачиваемый отпуск т.к являюсь учителем.У нас август берётся за свой счёт. а с 1 августа у меня начинается декретный отпуск, выплаты по дектретному должны выплатить в полном объеме ?
17.05.2021
Евгения, ну сначала вы должны получить отпускные свои за оплачиваемый отпуск, а потом, когда в 30 недель приносите больничный на работу, в течении двух недель вам выплатят декретные
17.05.2021
Ирина, дело в том , что август обычно писали за свой счёт. Вот я и начала сомневаться выплатят отпускные в полном объеме или с удержанием этого августа ..
18.05.2021
У меня были не отгуляны 2 недели отпуска не знаю даже в каком месяце , декрет был с февраля, отпуск не помню может в марте запланирован, в декрет ушла на 2 недели раньше благодаря не отгулянным неделям. Руководство само отправило, даже вопроса поднимать не пришлось на эту тему.
13.05.2021
Если меньше, чем за две недели, то могут "прокатить". У меня вот так в пятницу секретаря не было, а в пн было уже поздно... Они сейчас все отпуска вносят в электронный реестр какой-то, там есть четкие сроки, вот насчет 2нед не уверена, мб 10 дней.
13.05.2021
У меня декретный отпуск начинался с 25 марта. Следовательно больничный лист был открыт с данной даты. Сначала за две недели я писала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, он у меня составил две недели. С 10 марта по 24 марта. Затем после выдачи больничного листа с точно указанными датами писала заявление на декретный отпуск. Отказать вам не имеют право. Не тяните с заявлением. Пишите. Иначе потом скажут не успела. Надо было раньше.
13.05.2021
Отказать не имели право. Просто директор из-за своей безграмотности или в надежде на Вашу жалость и тд повела себя мягко сказать некорректно. Я тоже в детском учреждении работаю. Много читала про отпуска. Я спросила в ЖК, когда мне положен больничный, для того чтобы написать на отпуск. Насчёт 2 недель не могу сказать, надо уточнять
13.05.2021
Отпуск Испытательный срок