Лишение отцовства

Ой,знаете поговорку- "не тронь ...овно,оно вонять не будет"? На алименты он подать сможет,если докажет,что сильно нуждается.Инвалид там,пенсионер с очень тяжелым материальным положением(алкашка не считается).Если что-то и присудят,суд учтет Ваши доводы для уменьшения суммы(наличие несовершеннолетних детей,например).в общем,почитайте об алиментах родителям,там много оговорок. Но лучше просто не трогайте.Не помнит он о Вас,не знает,где живете- и слава Богу.
04.06.2021
Missis K, да я-то и не трогаю,боюсь только,как бы он меня не тронул)
04.06.2021
И помимо того,что вам написали ниже. Что значит не платил алименты? А ваша мама подавала на них? Если нет, то он и не уклонялся от обязанностей их платить.
04.06.2021
Ирина, но ведь он никак финансово не участвовал в моей жизни,разве этого не достаточно?
04.06.2021
Цветочек, не достаточно. Никак не доказать что не участвовал. Может наличными передавал. Не подают на алименты, значит не нуждаются. Я тоже думала что отец меня знать не хотел и никак не помогал. И узнала лишь в 18 лет когда встретилась с ним, что он постоянно маме через друга деньги передавал. И все мамино шмотьё в тот период на мои алименты. А мне твердила, что денег нет, отцу ты не нужна, он денег не даёт на твоё содержание. Ищи отца и проси у него на свои хотелки. А оказалось что моя мама на себя все тратила. 🤦‍♀️ я ей кстати эту ложь так и не простила даже спустя 20 лет
04.06.2021
Маруська, ничего себе,как бывает.У меня вроде такого не было,но сомнения вы во мне зародили)
04.06.2021
Маруська, а Вы в обносках ходили? Извините, что в лоб, но я сама боюсь такой ситуации. У меня сын, отец то платит, то не платит, естественно финансово не очень, в некоторых вещах отказываю сыну. А потом неизвестно... Вот так встретятся, папаша с три короба напоетет, как любит и как мать-злыдня всего лишала его... И окажусь крайняя...
04.06.2021
LOLA, именно так и есть. В обносках, купленные на пенсию бабушки. А помню без спроса одела шубу мамину из волка ( какая кстати потом как оказалось была куплена на мои алименты), мама меня ремнём так отходила, что на спине живого места не было. И говорила, иди у отца проси. А эту шубу ей купил якобы отчим ( хотя отчим дороже трусов за все 30 лет их жизни матери ничего не покупал). Но это я узнала потом, от отца. Тк шубу он купил ( мать якобы просила для меня 🤦‍♀️, он и дал денег на 15 летие мое). Мать призналась что крысила. Из серии молодая была, хотела быть красивой, а денег не хватало, отчим не тратится на неё от слова вообще. Вот и крысила от дочери и настраивала меня против отца, чтобы не начали общаться и не открылась правда. Не нужна, не любит, не помогает. Простить не смогла. Обида засела глубоко
04.06.2021
Маруська, сочувствую... Тяжело когда мать хуче чем к чужой относится...
04.06.2021
LOLA, просто видимо моя мать не доросла до материнства в период моего рождения. Меня она родила в 20. Она говорит что реально созрела до материнства только с 3 ребёнком, какого она родила в 37. И мне твердила сколько себя помню не торопись с детьми. Мол до 30 они на фиг не нужны. Я первенца родила в 34)
04.06.2021
Цветочек, вам правильно написали. Нужна бумага, что уклонялся. При этом, даже если бы условно было обращение, назначили бы 1000 рублей, а он бы платил 100, и то не каждый месяц, то все равно уже не уклонялся. Хорошо-плохо, но такие у нас законы и защищённость. Не подавали на алименты, значит не нужны были, значит все полюбовно решили. И доказать это не возможно.
04.06.2021
Если у вас нет доказательств, что он НЕ платил, то може обратиться и Вас обяжут платить. Именно поэтому на алименты надо подавать и всегда! И тщательно собирать все бумаги и доказательства, если папаша уклоняется.
04.06.2021
LOLA, а не он должен будет собирать доказательства того,что он их платил и как-то помогал?Я думала достаточно будет того,что они давно развелись и он никаким образом не участвовал в моей жизни.
04.06.2021
Цветочек, нет, не достаточно. Вопрос участия отца в воспитании детей решается родителями самостоятельно и в судебном порядке только в случае если мама с папой не могут договориться. Может он маме оставил недвижимость в уплату аликов и никак это не оформил юридически?
04.06.2021
nilhe, нет,он совсем ничего не оставил.И даже когда отчим хотел меня удочерить,подавали какие-то запросы и не нашли его.
04.06.2021
Цветочек, я не конкретно про вас, а про то что ситуации бывают разные и часто не оформлены никак юридически.
04.06.2021
nilhe, а,ну так да.Если бы он что-то оставил,я бы по-другому думала насчёт него)
04.06.2021
Цветочек, нет. Считается раз мать не подавала и не добивалась черезсуды и пристовов, значит платил добровольно и помогал.
04.06.2021
Процедура "лишения родительских прав" возможна только в отношении несовершеннолетнего лица. Если ребенок уже достиг возраста 18 лет, то формально никаких родительских прав и обязанностей уже нет. Всё ребенок может сам работать и тратить свой заработок по своему усмотрению, совершать все сделки и т.д. А родители в свою очередь уже не обязаны содержать его, обеспечивать его безопасность и не отвечают за его поступки. Разузнайте у своей знакомой иск о чем она подавала и на какую статью Семейного кодекса ссылалась?
03.06.2021
nilhe, с ней уже не поддерживаем связь,поэтому узнать не получится.
04.06.2021
Как лишить отцовства Посоветуйте пожалуйста как быть.