Лишение отцовства...

По нынешним законам, родитель который подает на алименты должен сам доказать что платил, и ребенок будет ему платить в таком же размере, больше он с него требовать не сможет.
25.07.2017
Что делать? Требовать от отца исполнения своих родительских обязанностей в полном объёме: не только содержание, но и воспитание, развитие, забота о здоровье, образовании и так далее. Требовать так, чтоб потом смогли доказать это в суде: письменно, заказными письмами с уведомлением, с описью вложения, напоминать о дне рождения, о праздниках в жизни ребёнка, предлагать поздравить, подарить подарок, в общем быть хорошим отцом. Потом фиксировать исполнение или неисполнение отцом этих обязанностей. Любым способом : письменно, показаниями свидетелей. Когда за год насобираете доказательств систематического неисполнения обязанностей, а система - это два и более, в данном случае желательно ежемесячно, тогда и можете идти в суд с иском о лишении родительских прав. Правда, совершенно нет гарантии, что в нём вдруг не проснутся отцовские чувства и Вам это понравится. А так, да, оснований не имеется.
23.04.2017
Во-первых, слезами горю не поможешь! Во-вторых, юристы вам ленивые попадались!!! У нас аналогичная ситуация. Развод в 11 мес. С полутора лет детей не видел, сейчас нам почти 5. Судились по алиментам. Доказали, что он скрывал доход. Сейчас он подал иск на встречи с детьми. Я подала встречный иск на лишение. Могу сказать, чего мне сейчас не хватает в суде! Элементарных доказательств его безучастности. Заказывайте или распечатывайте детализацию звонков! Оказывается из личного кабинета можно посмотреть только последние полгода!! Я так понимаю никто вам не звонит??!! Как и нам. Возьмите телефоны ваших воспитателей, на случай привлечения их в суде как свидетелей, которые скажут, что ни разу папаша не появлялся, ребёнок про папу ничего не рассказывал! Ещё мне посоветовали записывать разговоры на диктофон! Но звонков нет и мне уже поздно, у нас уже суд идёт. А вы можете позвонить и попросить помочь оплатить лекарства, например, когда они потребуются. Будет хорошо, если он откажется! Тоже самое в приобретение например верхней одежды и обуви. Цены сейчас огого. Алименты конечно будут учитываться, но его отказы могут сыграть вам на руку. Вчера я сходила на психолого-психиатрическую семейную консультацию, мне написали, что знакомство с биологическим отцом для детей может нанести вред! Так как в нашем возрасте уже сложились семейные психологические привязанности. Дети впечатлительные и очень привязаны к отчиму. Суд может не принять это заключение, но для этого он должен назначить экспертизу, которая я уверена подтвердит это заключение. У нас скелетов нет. Муж давно хочет усыновить. Вот к этому мы идём маленькими шажками и никаких слёз!!!!!! Просто заведите себе тетрадь и вспоминайте все его отрицательные качества, его поступки, которые могут его отрицательно характеризовать!!! И потом подумайте, кто из свидетелей может вас поддержать в суде. По приставам! Направьте официальный запрос: по расчету задолженности алиментов! Пусть они официально вам ответят. Если потеряли лист, пишите на них жалобу. И тогда никакая мама им там не поможет. И они обязаны вам указать задолженность. Потом в суд на взыскание пени с этой суммы задолженности. Можно ещё поговорить с его новой женой!!!! Может она уговорит его дать нотариальное согласие на усыновление!!!! Тогда все решится малой кровью!! Удачи вам!!! И никаких слез!!!!! И пишите свои вопросы на ББ!!!! Одна голова хорошо, а чем больше, тем лучше. )))))
21.04.2017
Наталья, не ревите, а начинайте медленно, но планомерно доставать его исками и судами. Восстанавливайте и задолженность, и исполнительный лист на алименты, это Вам потом пригодится. Если Вы пишите что он медик, то как у него может быть оф.зарплата 5 тыс.?Или он в частной клинике работает? Можете новый иск подать на увеличение размера алиментов, сославшись на инфляцию, увеличение прожиточного минимума и т.д. С лишением род.прав к сожалению Вас не порадую, тут действительно очень сложно его лишить, если он хотя бы 500 руб. алиментов платит. Я пыталась на тех же основаниях - не видел ребенка 4 года, не участвует в жизни, ограничивает свободу передвижения (сделал запрет на выезд за границу) . Судья 1й инстанции лишил, апелляционный суд отменил решение, т.к. он законопослушный плательщик алиментов. Мы сыграли на его жадности и предложили ему дать согласие на удочерение моим вторым мужем. Повыёживался, и в итоге согласие дал, т.к. перспектива платить еще 9 лет алименты его очень не радовала. Мы прошли удочерение, поменяли ребенку фамилию и отчество, и о БМ забыли как о страшном сне.
20.04.2017
перспектива лишения отцовства в вашем случае неважная...это с юридической точки зрения. Попробовать стОит с той позиции, что между отцом и ребенок утеряны семейные связи, он не исполняет свои обязанности по нравственному воспитанию ребенка, не принимает участие в его жизни, ребенок считает своим отцом другого человека и т.д. Образец иска могу вам скинуть на почту. А теперь с человеческой. Вы чего ревёте-то? Гляжу, у вас вторая малышка, наверное новый брак, так зачем расстраиваться, тем более на будущее? Всякое может быть в будущем, до него еще надо дожить всем. Вы новый исп. лист как сдавали приставам? Есть отметка о вручении им? В любом случае сделайте письменный запрос приставам о судьбе исп. листа. Затем можно будет получить его дубликат, но через суд и вновь предъявить. Заодно просите пристава вынести постановление о расчете задолженности.
20.04.2017
Спасибо за совет! Можно образец иска в личку
21.04.2017
конечно. Только адрес почты напишите.
21.04.2017
Комментарий удален
21.04.2017
Анна, можно и мне образец иска скинуть на почту? Сейчас в личку напишу адрес почты. Заранее благодарю.
21.04.2017
конечно.
21.04.2017
Анна, можно, пожалуйста и мне образец иска о лишении родительских прав? Сейчас собираю документы, очень пригодится. Буду признательна.
25.04.2017
ок.
25.04.2017
У меня подруга лишила отцовства своего бывшего, без его согласия. У нее тоже он алименты не платил. Правда она переехала из Казахстана в Россию и было это еще в 2000 г ,и там начальник паспортного стола (хороший мужик был, многим помогал) ей посоветвал, типо искать бывшего, помойму нужно было отправить 5 запросов в разные города, но туда где его точно нет(мужа) и когда запросы вернулись естественно с отр.результатом по решению суда его лишили отцовства. Может сейча это и не прокатит, но может наталкнет на идеи. Удачи.
20.04.2017
МОГУТ ЛИ ДЕТИ ОСВОБОЖДАТЬСЯ ОТ УПЛАТЫ? Законодательно определены условия, при доказательстве которых дети могут не платить деньги в качестве поддержки престарелым родителям, даже если те являются инвалидами: родитель в прошлом уклонялся от выполнения своих прямых обязанностей перед ребенком; В случае развода данное лицо больше: не контактировало с ребенком; не принимало участие в его воспитании и содержании, не обеспечило получение им образования. родитель не выплачивал алименты на ребенка по достижению им трудоспособного возраста или выплачивал, но не в полном размере или не регулярно; если имело место ограничение или лишение родительских прав. Доказательствами невыполнения родителем своих обязанностей могут служить свидетельские показания: родственников; соседей; друзей и знакомых; факты длительного проживания ребенка в другом месте. Источник: http://prosud24.ru/alimenty-roditeljam-ot-detej/ Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/
20.04.2017
Спасибо большое за эту ссылку
20.04.2017
Для этого отец должен быть инвалидом и алименты- на усмотрение суда. И кстати, если он подаст на вашего ребенка , а у него будет 2-3 детей, то алименты присудят всем детям, а не только вашему. И нечего реветь, вы не одна в такой ситуации, мой сын не видел своего отца уже лет 12 и алименты не получала, да и не подавала даже.
20.04.2017
Могут с одного ребенка взыскать.
20.04.2017
я подала на алименты месяц назад, толтко что бы с сына не стребовал, неприятная процедура все это, но вариантов нет.... толтко если 200 тыс долга будет алиментов тогда можно подать на лишение
20.04.2017
откуда такая инфа про 200 тысяч?
20.04.2017
от того кто лишил
21.04.2017
нет такого в законе.
21.04.2017
а при чем здесь закон? речь о другом совершенно. это было основание.
21.04.2017
закон тут как раз при чем))) Все основания для лишения РП указаны в законе. А вот суммы, от которой следует плясать, как раз нет ни в законе, ни в иных нормативных актах
21.04.2017
Возможно, честно говоря мне все равно, это реальный пример. А закон ..... Ну, не будем об этом;) на практике получилось так.
21.04.2017
Все от судьи зависит, они тоже люди, играет человеческий фактор, не захотелось вот ему лишить и придумал оговорку.
25.07.2017
Детей у него больше нет, а инвалидность сделать вообще не проблема, он сам медик
20.04.2017
А что за алименты должен ваш сын платить своему "отцу"?
20.04.2017
Совершеннолетние дети обязаны платить алименты своим родителям-инвалидам
20.04.2017
и пенсионерам
20.04.2017
Ого, не знала, спасибо за информацию!
20.04.2017
Изменение порядка общения отца с сыном Лишение матери родительских прав