При сборке кухни нарушения, плюс испорченные детали

Света, я посочувствовать. Ничего не подскажу. Это прям косорукие какие-то.
25.07.2021
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), ой не говори))) это к нашим сломанным холодильнику, стиральной машинке и телевизору)))
25.07.2021
Это гражданские правоотношения. В гражданском процессе каждая из сторон доказывает те обстоятельства, на которые ссылается, и предоставляет расчёт понесенных убытков в обоснование заявленной ею же компенсации. Открываете договор, смотрите, как сформулирован срок исполнения обязательств и по закону о защите прав потребителей рассчитываете неустойку. Например, срок прописан: Продавец обязан выполнить работы по установке в течение 2х недель от даты поставки. Если ИКЕА уложилась в этот срок, даже если они каждый день ездили к вам мерить, отрезать, сверлить, то вы можете претендовать на 0 рублей неустойки.
25.07.2021
Алена, в договоре написано просто - сборка 16 июля.
25.07.2021
Светланочка, в этом случае с 17 числа и до устранения всех недостатков у них просрочка исполнения. Акты и прочие документы подписываете только датой фактического исполнения. После письменную претензию с рассчетом неустойки.
25.07.2021
Комментарий удален
25.07.2021
То, что они все заменят и исправят, я не сомневаюсь. Меня интересует компенсация, которую я могу за это получить) так как после установки кухни пару недель я ей пользоваться не смогу по их вине)) Сама от Икеи такого не ожидала( заказывая там, уверена была, что все ок, и вот((
25.07.2021
Меня,по идее,должна все заменить,крупный магазин..но вы меня удивили,если честно,я думала у них понадежгее в этом плане.
25.07.2021
Алла, я тоже так думала раньше))) поэтому там и купила)))
25.07.2021
Алла, я тоже удивилась 😲в январе купила кухню Икеа, все привезли в срок все по номерам сошлось, даже один шкаф лишний. Сборщиков не заказывали, собирали вдвоём с мужем. Так как сборщики там оооооочень дорого выходят, кухня у нас большая. Если ещё за эти деньги криво собрали 😲😳😳 я б тоже вышла сильно возмущенна
22.08.2021
Poca_HONTAS, у нас много резки, верхние полки состоят из двух ярусов, поэтому самим собирать не вариант совсем, хотя обычно шкафы муж сам собирает. В итоге Икеа заменила на 15 и испорченные детали, бесплатно все переделала и дала 25 т компенсации за мои страдания.
22.08.2021
Светланочка, 👍🏻👍🏻👍🏻 отлично! Молодцы что держать хоть как то свою марку. Это была одна из причин почему я остановилась тоже на кухне Икеа. гарнтии, в течении 25 лет. Не ждать изготовления - из готовых модулей собрала. Открытый прайс совершенно, то есть я все до копейки вижу всю сумму на что она уходит. Насчитали много, взяла распечатку открыла сайт- все лишнее ненужное и избыточное убрала, в итоге большая кухня в дом под потолок обошлась в 148 тыс не с самыми дешевыми фасадами. Потом ещё одну панель фасадную им вернула - не пригодилась, и вернули 2 с чем то тыс за нее.А в частных насчитали и озвучили итог, что на что можно поменять непонятно.
22.08.2021
В Икее сейчас много некомпетентных сотрудников, вчера столкнулась два раза с тем, что они сами не разбираются в том, какие услуги и в каком режиме они предоставляют.
25.07.2021
Sincerity , то, что они неправильно выписали мне детали они признают. Ну как бы бывает, верю. Причем при планировке консультировались со сборщиками, которые там сидят . Но то, что сборщики Икеи могут так косячитьпри установке, я не думала даже(((
25.07.2021
Sincerity , потому что берут всех, кого не лень. Отбор минимальный. За такую зарплату нормальный адекватный человек долго не согласится работать,отсюда и текучка.
07.08.2021
Возврат по браку? Оплата картой и автосалон