Суд вынес решение об уплате алиментов. Есть приказ , но саму бумагу ещё не забрала. Должник по алиментам проживает в другом городе. Как можно передать приказ? Только почтой ? Есть какие то сервисы электронные? Спасибо большое
Девочки помогите разобраться, пожалуйста!
Татьяна, отправлять должнику?
Должники в России бегают голопом от алиментов. Барикадируются. Шоу с попыткой отобрать ребенка устраивают. В опеку строчат. Нельзя в России должнику отправлять.... Он же никуда не отнесет. И тогда за копией в суд и приставам. А у приставов то лежит, тк "вас много, а пристав один", то ещё что-то.
Татьяна,
и что? Суд обязан отправить лицам, участвующим в деле и не присутствовавшим в судебном заседании копии судебного постановления.Электронных нет, можете курьерской службой на месту работы отправить или приставам.
Маргарита, по адресу приставов того города где он живёт отправляю бумагу правильно?
Маргарита, спасибо за помощь .Я отправила им бумагу. Я должна приставам предоставить реквизиты куда перечислять алименты или как это происходит? У меня их не запрашивали.
Надежда, по идее должны, но если что они с вами по телефону свяжутся, иои сами им позвоните после того, как увидете, что документ получен
А как Вы представляете себе передачу исполнительного листа - бумажного документа с подписями и печатями электронным способом?
Почтой заказным письмом с уведомлением, можно курьерской службой с доставкой до адресата.