Войти

Увольнение без отработки..

Лучший ответ

Наталья
Санкт-Петербург

Напишите стандартное заявление на Увольнение.

2 недели отработки, сходите на Больничный и всё.

Как вариант.

Если люди конфликтные, то так проще всего.

А ВЫ испытательный срок прошли? На испытательном сроке отработка 3 дня.

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Наталья, прошла,отработала 40 дней..

0
24.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Мулля, В трудовом Договоре у Вас испытательный срок 1 месяц указан?

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Наталья, я его ,,курица" не читала

0
24.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Мулля, У Вас на руках есть Ваш экземпляр же?-)

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Наталья, нет,в том то и дело..

0
24.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Мулля, А какой либо Договор Вы подписывали же?

Топайте в отдел кадров или что там у Вас и спрашивайте Ваш трудовой договор. Трудовая книжка где?

Сейчас разберёмся-))

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Наталья, а почему по соглашению сторон не вариант?...чем черевато?

0
24.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Мулля, Потому что Соглашение сторон подразумевает договорённость с руководителем. Как я понимаю, у Вас там не дипломаты-)) В Дополнительном соглашении прописывается особенное Условие увольнения.

Заявление на увольнение по собственному желанию, в разы проще схема. При этом, Вы можете договориться без отработки уволится. Это не противоречит Трудовому кодексу.

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Наталья, спасибо...Думаю,что им не нужен скандал,с подробностями их незаконной деятельности..В переписке мы друг друга поняли,что мне терять нечего,а ее карьера может пострадать...Не люблю я все это,но если попытаться обидеть,то ,,забрало у меня закроется"..

0
24.11.2022
 Счастливая
Санкт-Петербург

Мулля, увольнением по СС обычно пользуются работодатели, если надо от кого то избавится, так как это быстрее и безопаснее чем по СЖ. Так как заявление по СЖ можно отозвать, а соглашение отозвать нельзя.

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Irochka, у меня наоборот,я побыстрее хочу покинуть это ,,осиное гнездо":)))...Спасибо,напишу по собственному...и будем посмотреть..

0
24.11.2022
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вы не отработываете, а уведомляете дателя о своем увольнении за 14 каллендарных дней. Подойдите уточните млгут ли вас расчитать такого-то числа. Если нет. Пишите оф.заявления и уходите на больничный.

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

VER4EVI4, ок...а теаретически если не отработать ,то что?..Я в такие канетели больше ни нагой...Всегда работала у знакомых,а тут все нервы вытрепали за мою же добросовестную работу..

0
24.11.2022
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Мулля, еше раз это не отработка, а уведомление за 14 дней. Напишете раньше - не примут заявления. Напишите и не будите выходить на работу - прогул.

Смотря насколько они захотят испортить вам жизнь.

Как по мне проще устно обговорить с директором или начальником и подсунуть ему бумагу с нужной вам датой.

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

VER4EVI4, Да нормально всё!..сходила к чуду- юристу,она за символическую плату (500р) помогла составить железобетонное заявление,по которому и трудовую пришлют по почте..Уже отослала..Шахине нет резона со мной ,,бодаться",я ещё загодя расписала все ее перспективы (в личной переписке)лишится кареры в лучшем случаи ,а в худшем ,и присесть...Уж что,что ,а блефовать я умею(больше 25 лет в торговле)...Пусть теперь прикидывает!..Мне,что терять?)))

- Ой,ненадо,Вы испортите мне деловую репутацию..Ага!:))))

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

VER4EVI4, мне до пенсии (по старому)- два понедельника..Ну,что она сможет сделать?))))..карьеру как наемный работник я не хочу,тогда что?...премии уже оказалось все лешины,два месяца подряд,что многие,кто с мозгами уже сбежали.

Я над ней пока тролю,донее туго доходит!- пусть ещё требуналом мне пригрозит:)))

0
24.11.2022
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Нет, в вашем случае пишите по собственному, а срок отработки зависит от работодателя и наличия испытательного срока, как правило минимум 3 дня, максимум 2 недели, по соглашению сторон пишут, когда сотрудника увольняют на особых условиях, например, с выплатой компенсации или на условиях устройства в другое юр лицо, то есть такое заявление и приказ на его основе является гарантом выполнения определённых обязательств сторон, но это не ваш случай

0
24.11.2022
 Счастливая
Санкт-Петербург

Нет, неправильно. Вы пишите: Прошу уволить меня по собственному желанию ____(дата). Если начальство настаивает на отработке, то так тому и быть))) Идёте и берёте больничный, если не хотите отрабатывать. А вообще попробуйте договорится, по человечески. какая отработка, если человек все равно найдет как не выйти)))

0
24.11.2022
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
24.11.2022
Арина
Планирую Краснодар

Испытательный срок 3 месяца, если вы ещё этот срок не отработали, тогда пишете по собственному желанию с отработкой 3 дня

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Арина , Ок,спасибо...сейчас точно выясню

0
24.11.2022
Мулля
Сочи

Все выяснила(до Москвы дозвонилась в главный офис)- испытательный 3 месяца..следовательно отработка 3 дня....Спасибо,девочки огромное за подсказки!!!!...Пишу заяву по собственному...и ,,идут они лесом""...Ещё раз спасибо!

0
24.11.2022
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

По "соглашению сторон" ни чем не черевато, просто это можно сделать если ваш начальник СОГЛАСЕН на то, что вы уволитесь без отработки. Тогда вы пишите обычное заявление, а он просто его подписывает, вот и все "соглашение сторон"

0
24.11.2022
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва

С отработкой или нет - как начальство решит

0
24.11.2022
договор ГПХ и болезнь Больничный по уходу за ребёнком инвалидом

Похожие записи