Войти

Пособие на детей при выходе на работу.

Марина
Семен, 17 лет Саратов

Ст. 93 ТК РФ:Работодатель ОБЯЗАН устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по ПРОСЬБЕ беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
     При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
     По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
     Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

0
19.07.2009
Марина
Семен, 17 лет Саратов

Если ты будешь работать пол дня - то пособие выплачивается полностью. Для этого нужно заявление на имя работодателя. И еще ты имеешь доп час  на отдых в день для кормления малыша.

0
19.07.2009

А если на полный день?

0
19.07.2009
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

если на полный день, то право на пособие ты теряешь

0
19.07.2009

Спасибо.

0
19.07.2009
Ольга
Дашута, 27 лет 1 месяцВова, 25 лет 4 месяцаЗахар, 17 лет 3 месяцаЛёня, 17 лет 3 месяца Хабаровск

у тебя должна быть не полная ставка. Т.е. если ты будешь уходить хотя бы на час или пол часа раньше и это будет отражаться в табеле, то уже считается не полный рабочий день

0
19.07.2009

спасибо, Оль.

0
19.07.2009
Вопрос про выплаты на 2 ребенка Ежемесячное пособие - нужны алименты???

Похожие записи