Войти

Аллименты если муж не работает???

Сумму суд не определяет (если вы сами не просите установить алименты в твердой денежной сумме, и работатьего не заставят) А если не стоит на бирже, то рассчитывают из среднемесячной по России (зачастую это больше получается чем если бы работал по трудовой,т.к. не все у нас получают з/п ок. 14 тыс.)

0
22.11.2009
Таня
мишган (любимый сын), 14 лет 7 месяцевАртём, 8 лет Москва

дд Настя я так поняла ,что вы разбераетесь не плохо в вопросах по аллиментам ,не могли бы подсказать ,если конечно в курсе?  ребёнок не от б. мужа (мы с ним не жили 4 года,но оставались официально в браке),  я подавала в суд о признании отцовства ,суду показались не убедительны приведённые мною доводы, и нам присудили делать днк. денег у меня на это нет и занять не у кого, я попросила ,чтобы муж оплатил  днк,он отказался ,ребёнку уже 2 года и по сей день мы живём на тыщу с копейками .вопрос такой- если я подам на аллименты , он сказал что тут же сделает днк ( что мне как раз и нужно)) и меня заставят вернуть ему деньги и привлекут за ложные показания  ,это так? просто сама я не вывезу делать днк(
0
04.04.2014

Я не специалист в этом вопросе - разбиралась сама, когда встал вопрос об алиментах с моего мужа и у у второго мужа тоже дочка, он платит алименты - пришлось выяснить много вопросов. Но мне немножко непонятна ваша ситуация - ребенок не от него? а зачем тогда вам днк? 

Но все равно оплачивает экспертизу сторона, которая настаивает на иске - он  только если согласен, а вообще он может сказать что оплачивать не буду, и тогда придется вам. После судебного решения сторона, в чью пользу было решение, может потребовать возмещения судебных расходов с другой стороны. Если в его пользу решение будет (не него ребенок) то да, вы оплатите, если в вашу и вы оплачивали - потребуете с него... 

0
05.04.2014
Елена
Людмила, 17 летВероника, 27 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

если он не работает-должен стоять на бирже труда,а там платят пособие и соответствено он должен платить алименты.Даже если не работает,то должен платить.Есть сайт-называется АЛИМЕНТЫ-там все расписано

0
18.11.2009
Аня
Матвей, 16 лет 10 месяцев Москва

сапсибо

0
18.11.2009
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва

Я слышала не раз, если муж не работает или з/п непостоянная, то сумму алиментов устанавливает суд (фиксированную сумму). Потом, когда работу нормальную найдет, можно и на процент (который по закону причитается) перейти. 

0
18.11.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

по-моему он не платит,т.к нечем,а за него платит какая то организация, а потом как он найдёт работы будет выплачивать долг той организации

0
18.11.2009
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

конечно он обязан платить в любом случае! Сумму определяет суд индивидуально.

0
18.11.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

платит не зависимо от того работает или нет.

0
18.11.2009
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск

я слышала, что неработающих алиментщиков могут обязать работать через службу занятости

0
18.11.2009
Комментарий удален
0
18.11.2009
Аня
Матвей, 16 лет 10 месяцев Москва

это минималку наверное??? я гдото такое слышала??

0
18.11.2009
Как снять 12 тыс. рублей? Ипотека и развод.

Похожие записи