Кто может знает, если муж не работает он тоже платит аллименты??? и в какой сумме???
Сумму суд не определяет (если вы сами не просите установить алименты в твердой денежной сумме, и работатьего не заставят) А если не стоит на бирже, то рассчитывают из среднемесячной по России (зачастую это больше получается чем если бы работал по трудовой,т.к. не все у нас получают з/п ок. 14 тыс.)
Я не специалист в этом вопросе - разбиралась сама, когда встал вопрос об алиментах с моего мужа и у у второго мужа тоже дочка, он платит алименты - пришлось выяснить много вопросов. Но мне немножко непонятна ваша ситуация - ребенок не от него? а зачем тогда вам днк?
Но все равно оплачивает экспертизу сторона, которая настаивает на иске - он только если согласен, а вообще он может сказать что оплачивать не буду, и тогда придется вам. После судебного решения сторона, в чью пользу было решение, может потребовать возмещения судебных расходов с другой стороны. Если в его пользу решение будет (не него ребенок) то да, вы оплатите, если в вашу и вы оплачивали - потребуете с него...
если он не работает-должен стоять на бирже труда,а там платят пособие и соответствено он должен платить алименты.Даже если не работает,то должен платить.Есть сайт-называется АЛИМЕНТЫ-там все расписано
Я слышала не раз, если муж не работает или з/п непостоянная, то сумму алиментов устанавливает суд (фиксированную сумму). Потом, когда работу нормальную найдет, можно и на процент (который по закону причитается) перейти.
по-моему он не платит,т.к нечем,а за него платит какая то организация, а потом как он найдёт работы будет выплачивать долг той организации
конечно он обязан платить в любом случае! Сумму определяет суд индивидуально.
я слышала, что неработающих алиментщиков могут обязать работать через службу занятости