Прописка

Да, кстати, учти, если признает отцовство, то помимо плюшек в виде алиментов, получаешь геморрой ибо даже за границу без его подписи не вывезешь. Пособия без его справок не дадут и т.п.
20.11.2007
коротко -  если родители не в браке, папа может добровольно установить свое отцовство, подав соответствующее заявление совместно с мамой. Родители, носящие разные фамилии, сами решают, какую фамилию будет носить их ребенок, если им не удалось договориться, то решает орган опеки и попечительства (как правило фамилию того родителя, с которым будет жить ребенок). Место регистрации (штамп в паспорте) - есть место жительства гражданина РФ. Раздельно проживающие родители (по штампу в паспорте) сами решают, с кем будет жить (будет зарегистрирован) ребенок, если не договорились, то их пытается договорить орган опеки, если и там не удалось, то спор решается в суде. Родитель, проживающий отдельно от ребенка (по штампу в паспорте и регистрации ребенка), имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Из всего следует, что прописка - это не пустая формальность для предъявления милиционеру и другим органам, а удостоверенный факт проживания определенного лица  в определенном месте. вот и решайте сами. Напоминаю также, что проживание без регистрации или не по месту регистрации более 90 дней влечет административную ответственность (от 1500 или 2500 рублей и выше за каждый раз). А привлечение к административной ответственост иесть компромитирующий материал на родителя, которого второй родитель желает лишить родительских прав. Решайте сами.
13.11.2007
спасибо большое за ответ. Как все строго. Уже шесть леть живу без постоянной прописки и посмел бы меня кто-нить оштрафовать... Я так поняла, что выхода то у меня другого нет, кроме как выйти за него, или уехать... Мне не нравится ни тот, ни другой вариант...
13.11.2007
Есть еще третий вариант : отцовство устанавливается, вы определяете местом жительства вашего ребенка - место жительства отца, но в результате Вы лично становитесь родителем, проживающим отдельно от ребенка.
13.11.2007
А что мешает зарегистрировать ребенка по месту своего пребывания (отдельный документ о регистрации)?
13.11.2007
Доброе утро! Дело в том, что прописка у меня в одном месте, регистрация в другом, а живу я в третьем. Я думаю, что у меня два выхода: требовать у отца подарить мне квартиру,либо выписываться ото всюду и прописываться как положено в городе, где проживаю... геморойно, но что же поделаешь, сама виновата. Столько было возможностей прописаться, а мне все некогда было...
14.11.2007
у меня похожая ситуация была. Думаю, или не признавай его отцом в документах или регистрируйте брак, иначе гемора не оберешься. Даже в поликлинику детскую геморно будет прописываться... везде папаша нужен будет... да и как ты в чужом городе будешь доказывать что имеешь права..что у вас папа местный...Тут только так:или брак или вообще отца нет.
13.11.2007
Аня, а какой гемор может быть? Мы тоже не расписаны, собираемся после рождения ребёнка регистрироваться. Какие подводные камни могут быть при такой ситуации?
13.11.2007
Отгул или материальная компенсация??? прописка