Нужна помощь!!!! Срочно!!!

1. Пишите претензию закзачику, отправляете заказным с уведомлением. В письме дайте дней 5 на размышления. 2. Пишите Исковое заявление в Арбитражный суд в 3-х экз и опл госпошлину, относительно суммы иска, им заказным по почте с уведомлением, в канцелярию суда и себе, на Вашем ставят дату принятия. К иску прилагаете копии всех актов вып работ, гарантийные письма, копии уведомлений о получении. 3. Далее ждете определения на рассмотрение суда
04.08.2010
спасибо большое!
04.08.2010
он юридическое лицо или ИП?
19.07.2010
юр лицо. ООО
19.07.2010
хреново, это худший вариант. Ты идешь в суд, правда на твоей стороне, тебе 100%-но присуждают долг, выписывают исполнительный лист, ты к приставам и тут выясняется, что уставной капиталл этого ООО - развалившийся комп. Вот и пределах стоимости этого компа (принтера, др. имущества, обычно так дела делают) он и будет отвечать. То, что у него есть, хоть 20 квартир и на личном счете миллион, вас не касается. Очень обидно. Вот если бы ИП, он бы отвечал всем своми имуществом как физ. лицо. На этом всё, исполнительное производство прекращается за невозможностью взыскания.
19.07.2010
Для начала напишите ему письмо с уведомлением о вашем намерении подать в суд. Описывайте всю ситуацию, указывайте все документы подкрепляющие ваши претензии, прилагаете копии документов. И это письмо в двух экземплярах, один ему, другой на ваш адрес указанный в договоре, отправляете почтой (заказное с уведомлением). Да в письме выставляете требование выплатить сумму в такой-то срок.Если требование не исполнено идете с этим и с оригиналами документов арбитражный суд (могу ошибаться, но кажется эти дела еще и мировой судья рассматривает).Если к мировому обращаться то можно даже без судебного заседания обойтись, просто выставив требования, что бы выплатили требуемую сумму. Только если у заказчика есть юрист, то они сразу подадут возражение и тогда все ровно нужно будет судебное разбирательство.В юридической терминологии могла напутать, вы уж извините.
19.07.2010
а гарантийное письмо есть? от него?
19.07.2010
да, есть. подписанное им и с печатью.
19.07.2010
тогда нужно писать исковое заявление о взыскании задложности по договору.... акты есть? подписанные им? там расчет пени и что он должен оплатить пошлину уплаченную вами  
19.07.2010
все у нас на руках.
19.07.2010
тогда пишите это заявление и платите госпошлину и в суд....
19.07.2010
сначала нужно написать претензию, типа: был заключен договор №   от    по которому .............  наша сторона свою работу выполнила,вы работу приняли, но не оплатили, в соответствии с п. ..договора за неуплату начислется пени в размере ..%, на данный момент Ваша задолженность составляет 1,5 млн рублей. убедительная просьба оплатииь задолженность, в течение ....дней иначе будем вынуждены обратиться в суд.  приложение -  рассчет задолженности направляете заказным с уведомлением, после указанной даты направляете исковое заказчику на ознакомление))) (запугивание) еслии это не сработает тогда в суд, т.к. сумма большая суд присудит, но советую потом обратиться а контору по выбиванию денег))) удачи вам!!!
19.07.2010
это ему все по телефону говорили... боится. клянется, что все будет, потерпите и т.п. а уже это достало!!!
19.07.2010
ну так пишите и предоставляйте документы, это не кончится по телефону никогда....  как юрист с опытом говорю, по поводу фрилансеров могу посоветовать договор подряда  задним числом на выполнение конкретно этого заказа!!!  чтобы вам подтвердить расходы на оплату услуг фрилансеров!!
19.07.2010
спасибо за совет! мне даж в голову это не пришло (про заднее число) а как думаешь, можно ли с него потребовать какие-то реальные гарантии (например в случае если не оплатит всю сумму до какого-то определенного числа, то к нам переходит его собственность. дом?)
19.07.2010
можно составить соглашение, в простой письменной форме. но если дело касается недвижимости, то это соглашение делается в нотариальной форме, только не вижу смысла. т.к  он потом вас прокатит и по этому соглашения, придется судится снова.
19.07.2010
как он может прокатить? поясни пожалуйста. какие подводные камни?
19.07.2010
не передаст имущество, не подпишет акт приемки-передачи имущества, не пойдет в рег палату сдавать документы по недвижимости, не подпишет договор и все что угодно... что потом придется судится по поводу неисполнения обязательств по передачи имущства, советую обратить внимание не на недвижимость, а например авто, проще провести в Гаи передачу авто чем через рег палату квартиру или дом, (это планы БТИ 2 месяца. очереди, составление договора для рег палаты с их требованиями, через месяц получение свидетельств. но получив свидетельство о собственности не факт, что вы сможете ею воспользоватся!!)
19.07.2010
Статья 409. ОтступноеПо соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.
19.07.2010
Вообще по закону в арбитражный суд можно обратиться.Они такими делами занимаются. Разбирательство будет по месту ответчика. ПЫ.СЫ. Но настраивайся на то, что суд ничего не даст. По нашему опыту могу сказать. У него на его ООО или что там у него может быть тупо зарегистрирован один комп и мааааленькая денежная сумма. Тогда он признает себя банкротом, вам ни гроша, только судебные расходы, а сам будет жить на другом ООО или Ип. и его кажись только оштрафуют..
19.07.2010
тоже самое хотела написать......
19.07.2010
нужен совет юриста (или ИП-шника) Временная -беременная.