Войти

Пособие и муки...

Ольга
Тула
Оформите временную регистрацию на ребенка у себя по месту прописки. Для этого не нужно согласие родни, только документы на квартиру(если она приватизирована, если не приватизирована то они не нужны), копия и оригинал св-ва о рождении и ваш паспорт. 

А вообще не понимаю зачем эту поправку приняли, чтоб на законных основаниях отказывать мамам и в этих жалких копейках? Прям хоть президенту на его блог пиши гневное письмо))

0
23.08.2010
Лунева Анна
Валера, 16 лет 2 месяцаМаксимка, 10 лет 8 месяцев Архангельск
вот и я говорю что хрень полная,встанешь на пособие, дак еще и половину оттдашь за прописку, фигня полная(((
0
23.08.2010
Ольга
Тула
Регистрация абсолютно бесплатная, ну если только за копию св-ва о рождении денюжку заплатить придется)
0
23.08.2010
Лунева Анна
Валера, 16 лет 2 месяцаМаксимка, 10 лет 8 месяцев Архангельск
да я не про то, когда регестрируешь хоть и временно оч. дорого платить за квартиру., у нас таак пособие должно быть где-то 2.500 из них 2 тыщ за квартплату, вот))
0
23.08.2010
Ольга
Тула
Ну это всего на пол года, думаю оно того стоит) У нас чернобыльская зона и мы получаем 4200 до трех лет)
0
23.08.2010
КСЮ
Санкт-Петербург
а после полугода что?
0
26.08.2010
Ольга
Тула
После полугода регистрация закончиться, если ее не продлить. А пособия будут платить да 1,5 лет все равно.
0
27.08.2010
Татьяна
Иван, 19 лет 2 месяцаИлья, 17 лет 7 месяцев Подольск
А если попробовать оформить пособие по месту Вашей прописки а с места прописки мужа взять справки что здесь ничего не выплачивалось? И если не ошибаюсь раньше некоторые виды пособий оформлялись только до 6 мес ( все выплаты, кроме ежемесячных и капитала)
0
03.09.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
У меня такая же фигня. Мы уже прописали дочку у мужа, а тут БАЦ, говорят нужна прописка ребенка с мамой....блин...теперь придется делать временную регистрацию по месту моей прописки. Да, вот такая поправка в закон была введена..зачем только? А как быть тебе даже не знаю(((
0
24.08.2010
Ирина
Москва

какое именно пособие вы хотите оформить? единовременное или ежемесячное?...я единовременные пособия оформила на имя мужа, просто чтоб не ехать на другой конец города, где я прописана...а ежемесячные пришлось оформлять по моему месту прописки...

0
23.08.2010
Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (при ликвидации организации) Вопрос о ежемесячном пособии

Похожие записи