P.S. Нашла таки ))))))))
Пособие за весь период декретного отпуска назначайте не позднее 10 дней с того момента, как сотрудница представит больничный листок (ч. 1 ст. 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Она может это сделать и после окончания отпуска. При этом право на пособие сохраняется, если со дня окончания декретного отпуска (по больничному листку) прошло не более шести месяцев. Такое правило установлено частью 2 статьи 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пунктом 55 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865. Этот срок может быть продлен по решению местных органов ФСС России, если сотрудница пропустила его по уважительной причине (ч. 3 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Перечень уважительных причин утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2007 г. № 74. Пособие выплачивайте в ближайший день выплаты зарплаты после его назначения (ч. 1 ст. 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).
Спасибо всем большое за комментарии :)