Отпуск без содержания перед декретом

Спасибо, всем ответившим! Вы мне очень помогли! Все решено, ухожу сначала в плановый отпуск, а потом в отпуск без содержания, до нового года. Буду учиться, спать и есть. И пеленки шить :) Потом пару месяцев поработаю (у меня должна з\п повыситься, хочу, чтобы она тоже в декретные учлась), и рожать!. Ура!!!!
28.10.2010
милион процентов, что вы ничего не потеряете!!! я сидела на больняке с 5 недели и до конца, мне выплатили по максимуму на тот момент 115 тыс. Около этого. Вместе со мной уходили сотрудниц 5 в декрет, которые так же сидели на больничных. Мы все получили одинаково.
27.10.2010
НЕ повлияет. отпуска и больничные не входят в расчет!!!
26.10.2010
не повлияет. Расчет идет из фактически отработанных дней. А почему больничный не дают? Я помню мне и всем подругам в ЖК давали без проблем при первой жалобе
26.10.2010
Комментарий удален
26.10.2010
Зачем вы пишите ерунду? Учитываются только фактичеки отработанные дни!
26.10.2010
По вашим таким подсчетам я декретных должна была получить  3 тыс.! )))
26.10.2010
Не повляиет. Так как декретные рассчитываются из фактически отработанных дней и фактически начисленной зарплаты. Я на больничном просидела со 2 мес. беременности. Получила по официальной з/п. Ни больничные, ни отпуска не учитываются.
26.10.2010
Конечно влияет! Декретные считаются за последние 12 месяцев до наступления декрета. Вот и прикиньте. А сотрудники у вас прям изверги.
26.10.2010
Рассчитать декретные можно самостоятельно. Для расчета пособия по беременности и родам нам нужно вычислить размер среднедневного дохода. Вы работаете, работаете и, вдруг, понимаете, что пора в декрет, скажем, в апреле 2010 года.Вам нужно сложить весь доход, полученный у этого работодателя с апреля 2009 года по март 2010 за те дни, когда Вы ходили на работу. Это значит, что если вы были в отпусках или на больничных, то оплату за эти дни не учитываем. После этого Вам нужно сложить все дни (с выходными), за которые Вы получили этот доход, разумеется, время в больничных и отпусках мы снова пропускаем. Потом мы делим одно на другое и получаем Ваш среднедневной доход.К сожалению, в 2010 году осталось ограничение на максимальный размер пособия по беременности и родам. Да, оно выросло до 34564 рублей в месяц (1137 рублей в день), но теперь на него не действуют районные коэффициенты.Если среднедневной доход, который Вы рассчитали, больше 1137 рублей, то пособие по беременности и родам получается путем умножения количества положенных Вам дней на 1137 рублей. Если меньше, то количество положенных дней умножаем на вычисленный ранее среднедневной доход, даже если получается гораздо меньше минимального размера оплаты труда или прожиточного минимума.
26.10.2010
Больничный Бывшая....