Дело такое. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Предприятие выплачивает положенное во всей стране пособие, которое в нашем регионе равно 57 с копейками рублей. Имеется трудовой договор в котором имеется конкретный пункт (цитирую дословно):
"Предприятие обязуется:
выплачивать ежемесячную компенсацию в размере 50% МРОТ плюс районный коэффициент 15% матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребнком до достижения им возраста 3х лет"
Ходила с этим в бухгалтерию, они чего-то засуетились, начали мне тыкать на трудовой кодекс, это-то все понятно, что в ТК так написано, но ведь есть же трудовой договор, и я так понимаю они обязаны его выполнять??
Короче потом наговорили мне чего-то, что мол для рассчета компенсаций МРОТ равняется около 100 руб, в итоге и получается та сумма которую я получаю.
Кто-нибудь что-нибудь слышал про такое, что еще за такой компенсационный МРОТ?? Я знаю только обычный, который в нашем регионе равен ок 4,5 тыс.
Заранее спасибо!!!
"Предприятие обязуется:
выплачивать ежемесячную компенсацию в размере 50% МРОТ плюс районный коэффициент 15% матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребнком до достижения им возраста 3х лет"
Ходила с этим в бухгалтерию, они чего-то засуетились, начали мне тыкать на трудовой кодекс, это-то все понятно, что в ТК так написано, но ведь есть же трудовой договор, и я так понимаю они обязаны его выполнять??
Короче потом наговорили мне чего-то, что мол для рассчета компенсаций МРОТ равняется около 100 руб, в итоге и получается та сумма которую я получаю.
Кто-нибудь что-нибудь слышал про такое, что еще за такой компенсационный МРОТ?? Я знаю только обычный, который в нашем регионе равен ок 4,5 тыс.
Заранее спасибо!!!