Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ижевск

Не выплачивают положенное по труд договору!

Тула
Вы путаете 4,5 тыс - это прожиточный минимум, а МРОТ - это минимальная оплата труда и да она равна 100 рублям. Штрафы же по МРОТам рассчитывают в ГИБДД и других организациях. 
0
30.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
Не правда!!
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" федеральный МРОТ составляет 4 330 российских рублей.
0
30.10.2010
Тула
Странно, только почему же штрафы не соответствуют этому МРОТу. Почитайте другие законы, там есть исключения. Не хочу сейчас углубляться, но я точно помню что МРОТ равен 100 рулям.
 Сходите к юристу, может мы с вами о разных вещах говорим.
0
30.10.2010
Тула
Точно, мы с вами о разный вещах говорим, вы о минимальной зарплате говорите, а я об оплате) Привычка все рассчитывать из милиции осталась)
0
30.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
так-так... вот тут поподробнее пожалуйста!! В чем различие??
0
30.10.2010
Тула
Честно сказать не могу, это у бухгалтера нужно узнавать. Просто помню, что мы штрафы именно в МРОТах выписывали, он тогда равнялся 100 рублям. Может это раньше так было и сейчас что-то поменялось.. В любом случае вам нужен грамотный бухгалтер и юрист. 
0
30.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
Вот что нашла....
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Величина МРОТ для оплаты труда с 01.01.2009 = 4 330 руб.
Величина МРОТ для штрафов с 01.01.2001 = 100 руб.
0
30.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

так и есть, Маш, есть МРОТ для оплаты труда, он установлен для того, чтоб работодатель для минимизации налогов не ставил меньшую зарплату, т.е. налоговая при проверке может насчитать сама налоги с разницы между МРОТом и зарплатой, кот. меньше

и есть МРОТ для штрафов, но нужно еще посмотреть для чего он может быть установлен

на счет договора тебе лучше к юристу обратиться, и если пособие считают действительно от нормально МРОТа, то тебе придется это выбивать через суд, если не захотят миром

0
30.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
Ох.. никогда не имела таких дел, где искать этого самого юриста, и сколько это все будет стоить, даже не знаю с чего браться...
Ходила в инспекцию по труду, сказали написать им письменное заявление, тогда будут работать, вот и не знаю, будут ли они с этим разбираться...
0
30.10.2010
Тула
Вот получается мы с вами обе правы) Осталось выяснить все у вашего работодателя.
0
30.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
идите в трудовую инспекцию в вашем регионе- там разберутся с ними сами
0
30.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск
я сходила, мне сказали, что если они не выполняют пункт труд договора, то да - это нарушение, но когда я спросила, что действительно ли от 4300 рублей должны рассчитывать, сказали, вот тут с юристами надо проконсультироваться...
Вот и консультируюсь)))
0
30.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну тогда к юристу - консультация бесплатно
0
30.10.2010
ликвидация организации и отпуск по уходу до 1,5 лет Пособие до 1,5 лет

Похожие записи