ликвидация организации и отпуск по уходу до 1,5 лет

спешу сообщить))ещё ожна история закончена в нашу пользу)).я домохозяйка, мне выплатили выходное пособие в размере 2-ух окладов.я сама собиралась уходить из этой организацтии , и так их решение даже мне удобно))   спасибо за помощь!!!
07.04.2011
хочу разобраться в терминах: при ликвидации меня в любом случае СОКРЯТЯТ или УВОЛЯТ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦ.   п.с. при сокращении положено 2/3 оклада, а при увольнении в связи с ликвид?
05.04.2011
если организацию ликвидируют, то уволят в связи с ликвидацией, вам в этом случае положена компенсация сокращают не людей, сокращают должность, в случае сокращения вам должны предоставить новую должность с тем же окладом (не меньше) и уволить вас не могут
05.04.2011
вот оно как, спасибо огромное.
05.04.2011
спасибо, я так понимаю, оклад это моя белая зря-плата, а не пособия которые я получаю/ла?
05.04.2011
не пособия, та з/плата, которую вы получали до декрета
05.04.2011
спасибо за ответimage а ты случайно не в курсе,может повлиять,то что я не работала на момент закрытия казино,а была в отпуске по уходу!!!а сейчас ликвидирут организацию,на кот мы оформленны!!!и чем могу я оргументировать свои права на компенсацию???
30.01.2011
я думаю никак не повлияет, я тоже была в отпуске и мне все выплатили вы имеете право получить денежную компенсацию за неотгуленные (неиспользованные) отпуска (ст. 126 Трудового кодекса) если у вас есть такие, то просто напишите заявление главное никаких заявлений на увольнение не пишите, вас должны уведомить в письменном виде, под вашу подпись, за 2 месяца до ликвидации
30.01.2011
 моей невестки когда закрывали фабрику большевик в москве (она там работала)заплатили за 2 месяца которые ей оставались до 1,5 лет 180тыс рублей.вот только не могу точно сказать почему так много,но могу узнать.
28.10.2010
если не сложно узнайте пожалуйста
28.10.2010
завтра позвоню.я сама в шоке была .это как раз год назад было.
28.10.2010
Я работала в банке, когда находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет банк ликвидировали. Главное не пишите заявление по собственному желанию, даже если вас будут очень просить. А то ни чего не получите. После того как вас сократят в связи с ликвидацией вам будут обязаны выплатить 3 оклада. Два в обязательном порядке, а третий только если вы встанете на биржу в течении 2 недель послу увольнения и будете регулярно отмечаться на бирже. Я сделала именно так. После того как я получила 3 оклада я взяла копию приказа что я отпуске по уходу за ребенком, копию документа о том что предприятие ликвидировано, справку о том сколько денег мне уже выплатили и справку с биржи что там я денег не получаю. Плюс документ с работы мужа что там он эти деньги не получает. Отнесла все в социальную по месту прописки и они выплатили все оставшиеся мне деньги в полном объеме.. 
28.10.2010
спасибо) а на бирже каждый месяц надо отмечаться?
28.10.2010
Каждые две недели, день они сами назначают. 
28.10.2010
спасибо
28.10.2010
а вставать на биржу по месту жительства или по месту прописки?
28.10.2010
На сколько я знаю по месту прописки. 
28.10.2010
еще раз спасибо)
28.10.2010
Не за что. Если что обращайтесь. Сама не так давно прошла эту ситуацию.
28.10.2010
Меня тоже уволили в связи с ликвидацией((( Подскажите, пожалуйста, вставать на биржу с ребенком до 1,5 лет есть ли смысл? Это делается только ради того, чтобы получить 3-ий оклад? Они начинают предлагать работу? Ведь я в любом случае не смогу выйти никуда, пока деть маленький. Или в таком случае порядок несколько иной? Пока я собрала документы в собес, но мне сказали, что не факт, что назначат пособие, т.к. сначала будут проверять реальная ли ликвидация.
10.12.2010
На биржу надо встать только для 3-го оклада, в течении этого времени (примерно 3 месяца) отмечатся придеться каждые 2 недели, но работу за это время они не предлагают. А потом взять справку (для собеса), что на бирже денег вы не получаете. И в собес за пособием до 1,5 лет. У нас в собесе ни чего не проверяли, только забрали копию трудовой со статьей увольнение в связи с ликвидацией предприятия.
10.12.2010
Большое спасибо за ответ! А поставновка на бирже влияет ли как-то на стаж, не знаете?
10.12.2010
Не за что. :) Юля, я даже не знаю, мне кажется что нет.
10.12.2010
Лена, извините, у меня такая же сейчас трудность...Нахожусь в опуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ей сейчас 1,4 года), то есь за 2 месяца я должна получать пособие (на рабое сказали идти в собес). Выплатят 2 зарплаты, но можно и третью получить, если встать на биржу. То, что нужно ездить каждые 2 недели отмечатся это я поняла. Вопрос: если мне будут предалагать вакансии, а мне они не подойдут, я буду оказыватся, не снимут ли меня с биржи???? Просто на сайте центра занятости написанно, что при отказе более друз раз они снимают человека со статуса безработный.....как тогда быть с треьей зарплатой??????Не получися так, что я и 2 пособия своих по уходу за малышом потеряю и 3-тью зарплату не получу???? (просто зарплата-то в разы больше пособия)
31.05.2011
Добрый день. Я получила и зп и пособие, но вначале надо получить зп. Работу вам предлогать не должны (мне не предлогали) только сообщете что вы к декрете.  Просто таким образом следят чтоб вы не вышли на другую работу. 2 оклада вам выплатят в любом случае (независимо от того встали вы на биржу или нет), 3-ий только если вы предоставите справку что вы стояли на бирже. После того как получите все выплаты, возьмите справку (для собеса), что на бирже денег вы не получаете. И в собес за пособием.
31.05.2011
Девочки, добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм. У меня такой вопрос: предприятие за 2 месяца (как и положенно) уведомило меня о ликвидации, деньги за 1 месяц и за не отгуленный отпуск заплатили. После этого я встала на биржу труда, исправно туда ходила (для получения справки по которой я могу получить 3-ю зарплату). Через месяц после увольнения пришла к ним с трудовой книжкой и написала заявление на получение 2-ой зарплаты. Они его приняли, но денег так и не заплатили. Вначале сказали, что выплаты задерживают, теперь говорят что денег нет и не будет, мол, обращайтесь в суд. Сегодня получила справку с биржи....Что мне теперь в этим делать со всем??? Есть ли смысл подавать в суд или я только время и силы потеряю???? Кто-нибудь с подобным сталкивался? Удалось получить хоть что-нибудь???Спасибо...
31.08.2011
Честно говоря не знаю. Думаю хорошо бы проконсультироватся с юристом.
31.08.2011
Лена посмотрите, пожалуйста, мою историю, как мне поступить, они мне по соглашению сторон предлагают выплату трех разового среднего зароботка. А про ликвидацию они мне сказали что одноразовую выплату среднего зароботка, т.е. они меня обманули. Я читаю все пишут про то что минимум два оклада, а если еще встаешь на биржу то будет 3 оклада, это оклад а не средний заработок вот моя история: http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1242348
17.03.2011
если соберете все документы, то выплаты при увольнении по ликвидации останутся прежними. список документов я получила в собесе по месту прописки. примерно так – с прежней работы вам нужно будет 3 документа, справки – форму предоставят в собесе. нужны будут документы с работы мужа (если есть)/или со службы занятости, если не работает. с работы вам должны выдать уведомление об увольнении за 2 мес до увольнения. также должны будут выплатить все деньги по уходу за ребенком пока вы там были устроены, все «беременные» деньги, зарплату за 2 мес и за неиспользованный отпуск, если он есть. после увольнения в службу занятости за справкой, открыть счет в сбербанке для перечисления пособия и со всеми доками в собес.2. в фссе меня отправили в собес по месту жительства, но там тоже толково консультируют. ищите телефоны тамошних юристов.3. до ликвидации вас уволить не могут это бред. при ликвидации всех сотрудников увольняют одним числом и ликвидация не такой быстрый процесс. главное – не нервничайте!я тоже первый день жутко переживала, а потом спокойно разобралась. все идут на встречу. главное получите необходимый список документов и по нему ищите все что вам нужно. лишнего не подписывайт, это да...
28.10.2010
спасибо большое)) про биржу труда я имела ввиду есть ли смысл вставать после того как ликвидируют организацию
28.10.2010
Конечно есть.
28.10.2010
а вот в чем смысл? что это дает?
28.10.2010
Там выше уже написали вот: После того как вас сократят в связи с ликвидацией вам будут обязаны выплатить 3 оклада. Два в обязательном порядке, а третий только если вы встанете на биржу в течении 2 недель послу увольнения и будете регулярно отмечаться на бирже. Вот еще: Гарантии при увольнении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, можно уволить только при ликвидации организации (статья 81 Трудового кодекса РФ). Об увольнении такую женщину обязаны предупредить не менее чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора. Время со дня увольнения до достижения ребенком трех лет будет включено в непрерывный трудовой стаж. Органами социальной защиты населения таким мамам будут выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для работающих женщин и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста). При этом будет учитываться, получают ли они пособия по безработице (пункт 2 Указа Президента РФ от 5 ноября 1992 года № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организаций»). Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, нельзя уволить по причине сокращения штата предприятия. А вообще, для последующих работодателей это будет доказательством того, что ты не бездельничала после увольнения, и стаж не прервется. Это я как менеджер по персоналу тебе говорю.
28.10.2010
спасибо за разъяснения))) а то голва уже пухнет)
28.10.2010
Не за что! Главное все внимательно читай, прежде чем подписать. А лучше почитай разъяснения к трудовому кодексу. Сама с ликвидацией не сталкивалась, поэтому вдруг ошибаюсь в чем-то.
28.10.2010
да я на счет увольнения не переживаю, я главбухом там работала поэтому меня просто так никто не уволит) и организацию ликвидировать уже больше года собираются, просто наконец-то дело пошло, директор недавно звонил спрашивал сколько он мне должен))) сижу вот вычитываю, где про две средних зарплаты пишут, где про два-три оклада, и еще что не понятно что если по среднему заработку расчитываться будут то откуда мне его брать если зарплаты как таковой у меня нет и как компенсацию за неотгуленные отпуска считать тоже неясно, вобщем много ньюансов
28.10.2010
Ну, в бухгалтерских вопросах я профан imageimage
28.10.2010
а еще не знаешь на биржу по месту прописки вставать надо или можно по месту жительства?
28.10.2010
Не знаю. В нашем городе биржа одна))image
28.10.2010
насколько я знаю при ликвидации они должны выплатить компенсацию за все неотгуленные отпуска, и если я не ошибаюсь должны быть выплаты в течение 2х или 3х месяцев после ликвидации
28.10.2010
Девочки, а есть те, кто в суд подавал и выйграл дело???????????????
02.12.2011
Дают, а с рук не пускают... Не выплачивают положенное по труд договору!