Про помойки и "зебру"

По поводу дорог надо звонить и писать в ГИБДД, сама работаю в спецшколе-интернате на Профсоюзной ул, где бешенное движение по 6 полосам, и многим нашим детям-инвалидам приходилось по зебре переходить дорогу от отролейбусной остановки к интернату, причем машины практически никогда не пропускали пешеходов, вечно приходилось лавиовать между  ними. Неоднократно были случаи , когда сбивали пешеходов, практически при мне сбили на смерть 2 деток (первоклассника и дет. садиковского малыша), преходивших дорогу с мамой. Писали и звонили по поводу установки светофора неоднократно, много лет отказывали, но все таки добились своего, теперь дорогу можно перейти спокойно.
12.11.2010
Я вот тоже думала обратиться в ГИБДД+письмо губернатору, всё-таки сейчас идёт активная пропаганда "рожайте быстрей и больше". Но вот застопорилась, как лучше написать: заявление в двух экземплярах или может заказным письмом, чтобы рассмотрели мою жалобу?
13.11.2010
Наверное, лучше заказным письмом.
13.11.2010
у вас есть ваше местное самоуправление (не знаю как у вас, у нас называется городская администрация) (на проблемы №№ 1  и 2), по № 1 + роспотребнадзор + коммунхоз или кто у вас отвечает за порядок на улицах; по № 2  есть ГИБДД. Пишите, пишите и ещё раз пишите. Лучше не вы одна, соберите инициативную группу из таких мамочек, из родителей учеников и пишите.
12.11.2010
Про машины более-менее понятно. А вот помойка... меня не пошлют, типа "ставим, где хотим"? Или всё-таки есть нормы установки помоек?!
13.11.2010
конечно есть, и расстояние до жилых домов, и расстояние до детских площадок и прочая, прочая.. всё это регламентируется. Так что дерзайте и удачи вам!
13.11.2010
мммм )))) живу в москве, а у нас тоже самое ))) и даже в голову не пришло куда-то обратиться ) у нас это норма,даже если есть все вами перечисленное )
12.11.2010
Ну как Вам сказать...Каждый день и не одни раз ходим этим маршрутом...Уже реально задолбала эта ситуация!!!
13.11.2010
вопрос про наследство Как мне правильно уйти в декрет с двумя работами???