Суд - развод, алименты!

Оль, я желаю вам, чтобы муж получил заслуженное наказание, а вы заслуженную спокойную и наполненнцю радостью жизнь! Я думаю что не найдется ни одного человека, кот. бы скзал, что вы не правы, так что за вас переживают многие! Хорошего нового года Вам!!!!
29.11.2010
вы очень сильная женщина, держитесь до конца, моей маме не хватило смелости на такой шаг 30 лет назад и до сих пор живет с таким уродом - моим отцом а про свекровь вообще молчу, я думаю что вы никогда не пожалеете об этом шаге, здоровья вам вашей семьей и сил для борьбы
29.11.2010
а на каких основаниях вы его лишать прав на ребенка будете?
28.11.2010
А что, избиение жены, это не повод? Раз он такая скотина,что на мать своего ребенка руку поднял, так ему и надо! Я бы таких моральных уродов своими бы руками душила! И кто таких сволочей воспитывает?!
29.11.2010
это повод для заведения уголовного дела, но все же по закону не повод лишать его родительских прав. Или как вы хотите одно с другим то увязать? Эмоционально можно реагировать сколь угодно, и я тоже сочуствую автору, что ее муж избил, но надо смотреть трезво на ситуацию. И это на лишение прав никак не повлияет.
29.11.2010
"но все же по закону не повод лишать его родительских прав" Мария, а если глянуть сюда в самый последний пунктик? http://www.cumo.ru/grdela/br121.html
29.11.2010
Елен, на практике к сожалению этот пункт мало работает, особенно если был единичный случай. Ему просто скорее всего назначат свидание с ребенком в присутствии органов опеки и какой то испытательный срок.
29.11.2010
А Вы - юрист, или откуда про практику знаете? Случай-то там может и единичный, но затой какой!! Мурашки по коже, когда читала. А Ольге я бы посоветовала предложить прохождение на детекторе лжи - ей и мужу, если в суде возникнут сомнения в правдивости её слов (хотя побои вроде как зафиксированы), хоть эти данные и не будут считать для суда доказательством, но вот лишним плюсом в её пользу - будут.
29.11.2010
скажем так, увлекаюсь юриспруденцией, т.к. у самой несколько лет назад появились вопросы к закону, не юрист конечно, вот поэтому и стало инретесно сможет ли автор лишить прав отца, т.к. в практике это дело оочень сложно осуществимое. Но практику, дела изучаю постоянно по таким вопросам. Мурашки и прочее нужно убирать, т.к. эмоции играют человеку во вред, тут нужен холодный расчет. Предложить Ольга конечно может, но во первых применение полиграфа является все же исключением, нежели правилом, во вторых погрешность у полиграфа тоже имеется. Далее, чтобы лишить отца родительских прав, ей сначала нужно обратиться с иском о том, что муж нанес ей травмы, а уже исходя из решения суда, из того возбудит ли уголовное дело на бывшего мужа суд, исходя из всех этих факторов подавать или не подавать (если суд откажет) на лишение прав. А все вместе: "Меня избил муж, вот справка, лишите его прав" никто рассматривать в таком формате не будет. Только Ольге надо не тянуть, а идти и обращаться, писать заявление. Если конечно она уже не опоздала, т.к. вероятно ее спросят: "А что вы столько времени ждали и не обращались?" Короче, действовать тут нужно по умному, а тут я лично вижу больше эмоций.
29.11.2010
Мне холодный расчет ни к чему, я могу позволить себе и мурашки. А Ольге желаю удачи, потому что подобных экземпляров в виде её бывшего мужа я бы изолировала от общества в целом, а не только от ребенка, как совершенно неадекватных.
29.11.2010
ну и хорошо, что Вы поддерживаете подругу. Только вроде у нас разговор не об этом был, или Вы это мне пишите, как ее "бывшей свекрови"??
29.11.2010
Ну, Ольга мне не подруга :) А свекровь Вы или не свекровь - дело, в принципе, тоже не моё. Хотя выглядит очень подозрительно, только появились - и вот она Вы с точечным вопросом. Ну да ладно. Насчет полиграфа я вроде так и написала, что доказательством не является, но как дополнительный плюс роль сыграть может в любом случае. Ведь БМ скорей всего откажется от тестирования, что сыграет в пользу Ольги. В общем, я не юрист, но подозреваю, что если сильно захотеть - то прав лишить можно.
29.11.2010
действительно, очень странно. Приходит человек, создает тему для всеобщего просмтра в интернете. Регистрируется человек, читает темы данного раздела и коммантирует их (задает вопросы). Это очень подозрительно. Но, разубеждать никого не буду,есл нравится Ольге видеть во мне свекровь, нет проблем. По поводу суда, если сильно захотеть, прав лишить можно, но делать все нужно по умному, а не на эмоциях. Это сейчас очень уязвимое Ольгино место.
29.11.2010
Так то оно так, но хотя бы нервы ему, козлу, потрепать!
29.11.2010
а заодно себе, тут палка о двух концах. А ребенку все ж нужна счастливая и здоровая мама. Поэтому начинать такие вещи надо, если есть основания утверждать, что лишить все ж получится. Как то так.
29.11.2010
Здесь, вы, наверное, правы. Отношения могут накалиться еще больше! Просто страшно, наверное, такому мужику ребенка своего доверять. Вот и пытается мама оградиться от него всеми способами...
29.11.2010
ну так она может его в принципе бывшему спокойно не давать. Если он конечно не Батурин и иже с ним (я имею ввиду в плане денег), а так он особо сделать ничего не сможет.
29.11.2010
Да, наверное лучше не давать, чем себе нервы мотать, да и ребенку тоже...
29.11.2010
Держитесь, Сил вам выдержать всё и позабыть как страшный сон. Дай Бог чтоб всё сложилось в вашу пользу. Здоровья вам с Ванечкой!!!
27.11.2010
Спасибо... здоровье сыну сейчас не помешает, тчоб мама нащла себе работу и спокойно работала, а сынок бы ходил в садик.
28.11.2010
Всё будет хорошо.  
28.11.2010
Ты умничка!!!! Все делаешь оч. правильно!!!! Сейчас главное не сдаваться и держаться до конца!!!!!
27.11.2010
Буду Маришь... буду держаться! Кроме меня сейчас этого ни кто не сделает, спасибо моей сестре, которая везде со мной и ни разу ни в чем не упрекнула... даже если что-то делаю и не так... кроме своих родных, оказывается, я с сыном ни кому не нужна.
28.11.2010
...и девичья фамилия Развод...