ювенальная юстиция
Острые вопросы современного обществаЧто делать?Как защитить детей?Многодетные верующие родители .надо что-то делать.начнут именно с нас.Может есть в принятых законах .ведущих к становлению ювенальной системы.какие-нибудь лазейки.позволяющие уберечь детей.Юристы отзовитесь!!!!
Ольга .
полезная инфа по этой ссылке:
1) заявление на неприкосновенность частной жизни
2) листовка в с концентратом информации по ЮЮ в России
3) прорыв информационной блокады насчет ЮЮ в России - Мизулина, Иван-чай
https://yadi.sk/d/keKoa5DH34n5Q2
24.12.2016
Ответить
mamaLizi
http://www.narodsobor.ru/
Межрегиональное общественное движение «Народный Собор» - это содружество общественных объединений и граждан, целью которого является преобразование России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Русской цивилизации.
«Народный Собор» создан 8 октября 2005 года, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского.
Организация ведет непрерывную борьбу с теми, кто подрывает духовные и культурные основы России. Девизом движения стал призыв героя народного ополчения 1612 года нижегородского старосты Кузьмы Минина «Вместе - за одно!»
Сегодня «Народный Собор» - это общественное движение, объединяющее более 250 различных организаций в десятках регионов России - от Калининграда до Владивостока - православных, культурно-исторических, литературно-творческих, научных, ветеранских, военно-патриотических, информационно-аналитических, спортивных и др.
Руководство Движением осуществляют его сопредседатели - Олег Юрьевич Кассин и Владимир Евгеньевич Хомяков.
«Народный Собор» - движение конкретных дел. По инициативе его участников был возбужден ряд уголовных дел в отношении лиц, допускавших глумление над Православием, его святынями, пропагандировавших извращения и безнравственность.
Движение отстаивает права граждан и организаций, ставших жертвами правового и административного «беспредела», защищает религиозные святыни и учреждения культуры.
«Народный Собор» активно выступает за здоровый образ жизни и военно-патриотическое воспитание молодежи: организует и проводит спортивные состязания и турниры, молодежные военно-патриотические сборы.
«Народный Собор» активно выступает против бесконтрольной иммиграции, тоталитарных сект, беззакония и коррупции, так называемых гей-парадов, детского «секс-просвета» и любых других действий, направленных на подрыв страны, ее духовно-нравственных ценностей и культуры.
Вообще, это движение, которое действует совместно с нашим Патриархом.
05.01.2012
Ответить
Лариса
Ната,при нашем храме в Санкт-Петербурге,есть родительский комитет который занимается юю и другими вопросами,есть и православные юристы.Знаю,что родители уже объединяются,в СПб недавно был митинг по юю и конференция.
05.01.2012
Ответить
Любовь
Закон о ЮЮ нарушает наши конституционные права о неприкосновенности семейной жизни и другие статьи.
05.01.2012
Ответить
Dari
поддерживаю). Для начала - не паниковать! Без воли Божией и волос не падет с головы.
05.01.2012
Ответить
Dari
никто об этом не говорил). Просто не нужно разводить панику. Странные выводы Вы делаете... Христианину надлежит бояться только суда Божиего, а остальное - от маловерия и малодушия. А еще страх парализует. И поэтому лишает человека возможности принимать здравые и взвешенные решения.
02.02.2012
Ответить
Евгения
Вы прям батюшка на проповеди!!!
человек задал конкретный вопрос!
а тут никто ответа не дал! (как бабушки во дворе на лавочке) почти каждый счел своим долгом показать какой он христианин, научил азам православия...а по теме? пусто!
02.02.2012
Ответить
Dari
Простите, Евгения, что разочаровали... Что я могу еще ответить... Ответ дали выше. Только вот не пойму причин по которым Вы пришли тут с нами спорить... У Вас есть информация? Напишите ее).
02.02.2012
Ответить
Евгения
да что уж там...прощаю))...
я не спорю...я такой же желающий узнать, а почитав вижу только нравоучения...мне это не понятно, я задала вопрос.. информации нет, повторюсь, по этому и пришла..
02.02.2012
Ответить
Dari
Жень, просто видимо, всем, кто прочитал этот пост показалось (возможно и ошибочно), что автор находится в панике... Вот и пытались поддержать, как могли... Да, безусловно стоит навести справки и "занять оборону" на всякий случай. Но паниковать нельзя ни в коем случае. Враг только этого и ждет от нас. На бб есть сообщество о ЮЮ, можно там глянуть - нам много материалов.
02.02.2012
Ответить
Ирина
Лия говорит не о том, что страх грех, а о том, что грешно на Бога не уповать.
01.02.2012
Ответить
Евгения
Лия говорит именно- не грех ли боятся!
в данном случае правильность постановки слов, меняет смысл имхо!
поговорку- на Бога надейся, а сам не плошай- придумалиии оооочень давно...и наверно не просто так!
уповать одно, а бездействовать совсем другое!
01.02.2012
Ответить
Ирина
Лия говорит "Верующим не грех ли бояться". О бездействии ни у Лии, ни у Даши ни слова нет.
01.02.2012
Ответить
Евгения
да я тоже не перехожу на личности!
просто очень странная формулировка....толи вопрос, толи утверждение...т.е. если я боюсь я не верующая получается?
01.02.2012
Ответить
Ирина
Кхм... Вы меня прямо в тупик ставите)) Я вроде про переход на личности не говорила)
В брошюрке по подготовке к исповеди есть такие слова:
Согрешил недоверием к Промыслу Божию, в том числе неупованием на Господа, опасением старости, бедности, болезней, будущих скорбей.
Вот Лия говорит именно об этом. Никто не говорит, что надо бездействовать. Но бояться не надо, потому что с нами Бог.
01.02.2012
Ответить
Евгения
про личности мы не поняли друг друга..ну да ладно...
разве нельзя уповать и боятся одновременно? по моему страх это в человеке инстинктивно заложенно, маленький ребенок тоже боится чужих...
я просто вижу в этих словах сплошной пафос...возможно я ошибаюсь...
01.02.2012
Ответить
Ирина
Ну тут уж либо уповать и помнить, что Бог всесилен, либо бояться грядущих бед, забывая, что абсолютно на все, что с каждым из нас происходит, Воля Божия. И это не значит, что надо лапки сложить. Бояться не надо, потому что страх - орудие управления массами. Гораздо логичнее спокойным умом искать выход из положения, согласны?
01.02.2012
Ответить