Никак не могу дождаться Пасхи!)) прямо уже дни считаю...
Наверно первый раз в жизни вот так жду этого праздника)) Такое чувство, что вот-вот должно случиться чудо!
Очень хочу сходить на Пасхальную службу. Еще ни разу не была. Стоит пойти?
Никак не могу дождаться Пасхи!)) прямо уже дни считаю...
Наверно первый раз в жизни вот так жду этого праздника)) Такое чувство, что вот-вот должно случиться чудо!
Очень хочу сходить на Пасхальную службу. Еще ни разу не была. Стоит пойти?
Сходи конечно если есть возможность. Я первый раз в том году была на ночной службе. Аж дух перехватывало в душе кака то радость и благодать. очень было приятно на душе и радостно.
а расскажи поподробней как это все проходит? У нас написано что в 23 часа начнется служба - у вас тоже так поздно? А потом крестный ход?
ни разу не была, даже не представляю что это такое)
ой, ну я так долго не смогу. У нас в расписании написано, что в 00.00 - Крестный ход.
Ну может в разных храмах по разному.Даже если сходишь на час , 2 и то это хорошо.
Схожу хотя бы на сколько-нибудь, лишь бы только как обычно ничего не случилось, а то мужа могут вызвать в ночь работать)))
у нас обычно в 3:30 - 4 утра заканчивается, длинная служба. Правда московские храмы бытком все. У нас в районе только если на улице стоять, внитри давка, не всякий выдержит.
у нас ведь маленький городок)) у нас прямо рядом с домом восстанавливают церковь небольшую, там службы уже идут, но народу ходит мало. мне там нравится именно потому что малолюдно)
Обычно есть ночная Пасхальная служба (в 00:00 крестный ход, а потом сама праздничная служба часа 2-2,5), а есть и утренняя, ждя тех, кто не может ночью (для мам с детьми, например). Помотрите расписание богослужений в храме, куда пойдете. Утренняяможет в 10:00 начинаться, а моет и раньше, тут по разому бывает. Но обычно очень много людей на таких службах, если храм маленький или мало церквей в округе, и с ребенком, конечно, не стоит втискиваться. Еще на недели после пасхи каждый день, когда есть утренняя служба, повторяется крестный ход и пасхальная служба. Я вот собираюсь с малышкой именно на такую поти в понедельник, людей в буднии немного, спокойнее так. Хотя ощущени епраздника, конечно, больше на ночной в воскресение!
Я думаю дочь оставить с мужем дома, все равно она будет спать. А сама схожу хотя бы на час-два. Очень хочется ощутить праздник именно в храме))
Спасибо за подробный ответ)
Если бы я имела возможность пойти ( но увы и очень от этого грустно), то не сомневалась бы ни разу и вы не сомневайтесь- идите обязательно!
спасибо)) если ничего не изменится, обязательно пойду!
Пойти стоит. На ночную службу с крестным ходом - просто душа ликует под звон колоколов в полночь
Спасибо))) Да, представляю себе как это завораживает)